Вечная жизнь

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Nuada
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:41

Вечная жизнь

Сообщение Nuada »

Скажите пожалуйста есть ли какие либо заклинания на продление жизни или бессмертие??
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Вечная жизнь

Сообщение Угольахмед »

Nuada
В магии есть такие методики которые могут продлить жизнь и на 10 лет и более. Ну бессмертие это глупость.
Аватара пользователя
Nuada
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:41

Вечная жизнь

Сообщение Nuada »

почему же глупость, если есть продление жизни, так почему нет вечной? а не могли бы скинуть ссылки на эти заклинания?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Вечная жизнь

Сообщение Угольахмед »

Nuada пишет:почему же глупость, если есть продление жизни, так почему нет вечной? а не могли бы скинуть ссылки на эти заклинания?
Я подумал что вы имеете ввиду бессмертие в теле, раз спросили о продлении жизни.... Такие методики будут только в нашей школе. Кстати, можно не только продлить свои года, но и украсть чужие
Аватара пользователя
Nuada
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:41

Вечная жизнь

Сообщение Nuada »

да бессмертие в теле я и имел ввиду, есть ли на сайте какие либо заклинания?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Вечная жизнь

Сообщение Угольахмед »

Nuada пишет:да бессмертие в теле я и имел ввиду, есть ли на сайте какие либо заклинания?
Никогда и ни при каких обстоятельствах не будет такого чтобы жизнь была в теле вечной!!!!!!!!!!!!! Вы даже себе представить не можете этот кошмар и ужас. Как цвето растет, цветет и вянет, так и любое начинание должно подходить к своему завершению. Вы представьте себе на мгновение, если вдруг тело повреждено.... болезнь ли....авария... что будет тогда? Когда люди серьезно болеют- они смерти себе просят как избавления.... Я думаю вы поняли к чему я веду...
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Вечная жизнь

Сообщение Ona »

Который раз уже приходят люди, и ищут на сайте информацию о бессмертии.
И неужели Вы думаете, что, если бы оно и было возможным, то для этого достаточно было бы &quot-какого-нибудь&quot- заклинания?

Все живое умирает на этой Земле, в этом мире.
Аватара пользователя
Nuada
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:41

Вечная жизнь

Сообщение Nuada »

пока к сожалению да, придется ждать научного прогресса...
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1496
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

Вечная жизнь

Сообщение Belsiger »

Вечная жизнь.... вечный вопрос. Часто люди задаются целью жить вечно. Интересно а задают ли они себе вопос зачем жить вечно.... Для меня ответ очевиден. и на этот вопрос хорошо может ответить мною ниже изложенная притча.

МУДРЫЙ ЦАРЬ СУЛЕЙМАН

Рассказывают, что, когда мудрый царь Сулей¬ман состарился, к нему явился повелитель злых духов и сказал:
— О царь, прими этот волшебный сосуд с живой водой. Выпей глоток, и ты обретёшь бессмертие.
Но старый царь Сулейман был мудр, а потому осто¬рожен.
И он приказал, чтобы к нему привели первых трёх про¬ходящих мимо его дворца.
И вскоре перед ним предстали знатный воин, богатый купец и бедный крестьянин.
Спросил Сулейман знатного воина:
— Скажи, буду ли я счастлив, выпив живой воды?
Воин ответил:
— Да, будешь. Тысячу тысяч лет проживёшь ты, и у тебя будет время завоевать всю землю. Разве не великое счастье — видеть вокруг себя покорённые народы?
Тогда царь спросил богатого купца:
— Скажи, буду ли я счастлив, выпив живой воды? Купец ответил:
— Да, будешь. Ты проживёшь тысячу тысяч лет, 'и с каждым годом богатство твоё будет приумножаться. А разве это не великое счастье — видеть, как растёт твоё богатство?
Тогда царь спросил бедного крестьянина:
— Скажи, буду ли я счастлив, выпив живой воды? Правду ли мне сказали воин и купец? Ответил крестьянин:
— О царь! И воин и купец сказали тебе только по¬ловину правды. Они сказали тебе, почему ты будешь счастлив, но умолчали о том, почему ты будешь не¬счастлив.
— Что ты говоришь, глупец? — закричали, купец и воин.— Как может быть несчастлив царь, наделённый бес¬смертием?
— Выслушай меня, мудрый повелитель, — сказал крестьянин. — Ты выпьешь глоток живой воды и обретёшь вечную жизнь. Придёт час, и умрёт твоя любимая жена. Ты же будешь жить и видеть, как растёт твоё богатство. И дети твои, которых ты так любишь, тоже умрут. Ты же будешь жить и радоваться своему могуществу. И дети де¬тей твоих сойдут в землю. Ты же будешь жить и считать. свои сокровища. И друзья твои и верные слуги твои — все умрут на твоих глазах. Ты же будешь жить. И настанет день, когда ты оглянешься и не увидишь рядом с собой ни жены, ни детей, ни внуков, ни друзей, ни преданных слуг. Вот какое счастье ждёт тебя, мудрый наш повелитель. А теперь, если хочешь, пей эту воду жизни, и ты обретёшь бессмертие.
— Ни за что! — воскликнул потрясённый Сулейман.— Ни за что! Для чего мне жизнь, если рядом со мной не будет детей моих? Как мне наслаждаться сокро¬вищами, если я должен буду оплакивать любимых внуков своих? И зачем мне могущество, если все мои друзья будут мертвы?
И, так воскликнув, царь с силою разбил сосуд о землю.
Земля впитала в себя волшебную влагу, осколки же драгоценного сосуда мудрый Сулейман приказал бросить в море.
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Nuada
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:41

Вечная жизнь

Сообщение Nuada »

друзей и детей заведешь новых и это, поскольку ТЫ живешь вечно, не такая уж проблема....
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10713
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Вечная жизнь

Сообщение Deimos »

Бессмертие физического тела не такой уж миф, как кажется с первого раза. Во многих легендах и рассказах описывается как герои получали от Богов бессмертие. В Индии за бессмертие обращались к Шиве и Вишну. Так же можно встретить описание бессмертного у Карлоса Кастанеды. У него описывается такой персонаж как Арендатор. Этот человек брал в долг лишнюю энергию у нагвалей и ею закрывал дырку в своем коконе, тем самым продлевая себе жизнь. У карлоса кастанеды описывается эта дарка и т.д.

Nuada, физическое бессмертие возможно, это тоже одна из сверхспособностей человеческого сознания. Однако чтобы такую сиддху получить, мало каких то заклинаний.

Могу вам посоветовать действенный вариант не однократно проверенный в индии - совершите аскезу в честь Шивы, вибрируя мантру его призыва. И когда вы накопите столько тапаса, чтобы шива обратил на вас внимание, - он обратит и придет. Вот тогда вы и попросите у него бессмертия, а он вам его даст.

Но учтите что потратить на такую аскезу придется от 40 до 80 лет. Вы на такое готовы ради вечной жизни?
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1496
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

Вечная жизнь

Сообщение Belsiger »

Nuada пишет:друзей и детей заведешь новых и это, поскольку ТЫ живешь вечно, не такая уж проблема....


Видимо вам легко переносить смерть близких и родных, раз это непроблемма. Да и в чем смысл вечной жизни?
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10713
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Вечная жизнь

Сообщение Deimos »

Belsiger пишет:Nuada пишет:друзей и детей заведешь новых и это, поскольку ТЫ живешь вечно, не такая уж проблема....


Видимо вам легко переносить смерть близких и родных, раз это непроблемма. Да и в чем смысл вечной жизни?

Смысл в страхе смерти брат. И у некоторых он особо силен...
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Asmodeus_16
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Вечная жизнь

Сообщение Asmodeus_16 »

Deimos пишет:
Смысл в страхе смерти брат. И у некоторых он особо силен...
И что, теперь вообще не умирать?
И вообще мне кажется глупо бояться естественных процессов и из-за одной танатофобии искать методы бессмертия.

Цитата:друзей и детей заведешь новых
А не проще себе &quot-завести&quot- новое физ.тело?
Аватара пользователя
Nuada
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:41

Вечная жизнь

Сообщение Nuada »

Deimos пишет:Belsiger пишет:Nuada пишет:друзей и детей заведешь новых и это, поскольку ТЫ живешь вечно, не такая уж проблема....


Видимо вам легко переносить смерть близких и родных, раз это непроблемма. Да и в чем смысл вечной жизни?

Смысл в страхе смерти брат. И у некоторых он особо силен...


нет смысл не в страхе смерти, а в том, чтобы созерцать как проходят жизни разных людей и все что творится вмире и при этом чувствовать свое превосходство
Аватара пользователя
stranik
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

Вечная жизнь

Сообщение stranik »

Nuada пишет:Deimos пишет:Belsiger пишет:Nuada пишет:друзей и детей заведешь новых и это, поскольку ТЫ живешь вечно, не такая уж проблема....


Видимо вам легко переносить смерть близких и родных, раз это непроблемма. Да и в чем смысл вечной жизни?

Смысл в страхе смерти брат. И у некоторых он особо силен...


нет смысл не в страхе смерти, а в том, чтобы созерцать как проходят жизни разных людей и все что творится вмире и при этом чувствовать свое превосходство

о ...да вы Наполеон:)))
Аватара пользователя
Nuada
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:41

Вечная жизнь

Сообщение Nuada »

нет захватить мир не входит в мои планы)
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1496
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

Вечная жизнь

Сообщение Belsiger »

Nuada пишет:

нет смысл не в страхе смерти, а в том, чтобы созерцать как проходят жизни разных людей и все что творится вмире и при этом чувствовать свое превосходство

Ну созерцать ход жизни это понятно, а вот увствовать превосходство....? У вас о низкая самооценка? Да и не боитесь ли остаться одиноким человеком в пустыне когда человечество вымрет? не страшно быть одному на мертвой планете?
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Вечная жизнь

Сообщение Угольахмед »

Nuada и какой же комплекс породил такое забавное желание превосходства? ))

Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10713
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Вечная жизнь

Сообщение Deimos »

Unagdomed пишет:Nuada и какой же комплекс породил такое забавное желание превосходства? ))



Ну наверное в школе опускали жестко))) что же еще может быть))
Большинство ведь из приходящих в магию собственно не маги, а желающие обрести великую силу и наказать своих обидчиков школьных и стать всея мира сего великими тиранами. Другими словами ЛОХи )))) Думают раз духу не хватает за себя постоять, то духу хватит магию вершить, да как бы не так))))
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Вечная жизнь

Сообщение Угольахмед »

Nuada пишет:да бессмертие в теле я и имел ввиду, есть ли на сайте какие либо заклинания?
Прежде чем что-то желать или хотеть, а как я вижу хотите вы не малого...нужно 200 раз подумать обо всем. Что будет... как будет...стоит ли затраченных усилий.... а что будет рядом с вами (окружении).... Да много о чем. Лично мое мнение, вот чисто мое - я бы никогда не захотел вечную жизнь в теле. Каждая история должна рано или поздно заканчиваться.... люди воплащаются для получения и набора опыта.... но сюдя по вечности (если представить) все будет лишино смысла так как набор будет бесконечным (неприрывны) если так можно сказать.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Вечная жизнь

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

СОГЛАСЕН С МНЕНИЕМ МАСТЕРА ДЕЙМОСА!!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nargis
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Вечная жизнь

Сообщение Nargis »

Вечная жизнь, вечная жизнь... кому она на фиг нужна? Не понимаю тех, кто стремится к вечной жизни в этом физическом теле. Так много интересного и познавательного есть во вселенной, и планеты другие, и формы существования... И кто сказал,что этот носитель ( физтело ) самый лучший, красивый и универсальный во всем мире? Чего за него так цепляться? Вот хоть тресни - я не понимаю. Это же каким ЭГО надо обладать, чтобы желать вечной жизни здесь, на планете и в этом теле! Это же вечное одиночество, вы только задумайтесь над этим. А человек не создан для вечного одиночества. Мало кто сможет такое вынести.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10713
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Вечная жизнь

Сообщение Deimos »

Nargis пишет:Вечная жизнь, вечная жизнь... кому она на фиг нужна? Не понимаю тех, кто стремится к вечной жизни в этом физическом теле. Так много интересного и познавательного есть во вселенной, и планеты другие, и формы существования... И кто сказал,что этот носитель ( физтело ) самый лучший, красивый и универсальный во всем мире? Чего за него так цепляться? Вот хоть тресни - я не понимаю. Это же каким ЭГО надо обладать, чтобы желать вечной жизни здесь, на планете и в этом теле! Это же вечное одиночество, вы только задумайтесь над этим. А человек не создан для вечного одиночества. Мало кто сможет такое вынести.

вы что? зато можно быть единственным бессмертным среди смертных, уникальным в своем роде! Можно насмехаться над теми кто умирает от старости, на войне или от руки преступника, можно смеятся им в лицо и орать &quot-а я бессмертный! бе бе бе! а ты щас сдохнешь! бе бе бе&quot- и т.д.))))) Это же такое удовольствие потешить свое Эго и почувствовать себя Богом))))
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Nargis
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Вечная жизнь

Сообщение Nargis »

Вот-вот, брат...И такая меня тоска берет, когда слышу эти вопли о бессмертии... До чего же нужно быть ограниченным, чтобы желать этого! Хотите стать Агасферами? Ну-ну, становитесь. Потом пожалеете.
Аватара пользователя
Mr.Wesker
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05

Вечная жизнь

Сообщение Mr.Wesker »

Deimos пишет:Unagdomed пишет:Nuada и какой же комплекс породил такое забавное желание превосходства? ))



Ну наверное в школе опускали жестко))) что же еще может быть))
Большинство ведь из приходящих в магию собственно не маги, а желающие обрести великую силу и наказать своих обидчиков школьных и стать всея мира сего великими тиранами. Другими словами ЛОХи )))) Думают раз духу не хватает за себя постоять, то духу хватит магию вершить, да как бы не так))))

Соглашусь с Вами полностью, большинство приходят в магию, чтобы потом показать себя &quot-крутым магом&quot-! ))

Nuada пишет:да бессмертие в теле я и имел ввиду, есть ли на сайте какие либо заклинания?

Глупо искать ключи бессмертия для нашего бренного тела!)) Лучше повышайте свой духовный уровень, это полезнее для вас! )))
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Вечная жизнь

Сообщение Угольахмед »

ну вот, чичас Нуаде еще комплексов навешали ))) злые вы все )))
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Вечная жизнь

Сообщение Ona »

Сначала автор сказл, что &quot-прийдется ждать медицинского прогресса&quot-
Но, в таком случае, не только Вы были бы бессмертны и &quot-превосходство&quot- можно было бы купить.

Исходя их этого: заработайте капитал. Будет Вам и превосходство, в какой-то мере.
Деньги всенда дают власть.
За деньги Вы можете нанять красивых женщин убирать дом и красивых мужчин стричь газоны, и &quot-превосходить&quot- их.

И еще, желание превосходства можно реализовать в сексе, если все не запущено.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Вечная жизнь

Сообщение Угольахмед »

Цитата:И еще, желание превосходства можно реализовать в сексе, если все не запущено.

ну все пошел фрейд )))
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Вечная жизнь

Сообщение Ona »

Для старичка Фрейда всегда найдется местечко в нашей жизни)))
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Вечная жизнь

Сообщение Угольахмед »

Цитата:Для старичка Фрейда всегда найдется местечко в нашей жизни)))

порой он все место занимает ))) Старый пердун ))
Ответить

Вернуться в «Вопросы»