Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Allister_N
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:34

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Allister_N »

Понял Магистр. Простите, я исправлюсь.
Злость - чаще слабость, чем сила (Магистр Кош)
Аватара пользователя
Azwraith
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:27

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Azwraith »

Уважаемый мастер Unagdomed,

1. Выполняя ритуалы каббалы или рун, энергетика постепенно начинает меняться под воздействием эгрегора традиции. А что насчёт мантр? Они тоже меняют тонкие тела под свои параметры эгрегора?

2. Как известно, на родителей методы действуют гораздо слабее из-за кровной связи. А разница в энергетике тоже не ощущается? К примеру, если маг сильно развил витальное тело, хорошо наработал качество властности и подчинения людей, то на родителей это будет действовать также, как на других людей? Или гораздо слабее?

3. Я недавно начал развивать эфирное тело прямым даосским кругом. Есть ли у этого метода минусы по сравнению с Гимнастикой Гермеса?

С уважением, мастер.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

1. Да, естественно меняет.
2. Слабее
3. Ну сами подумайте - в даоском круге вы два канала по сути качаете...
Аватара пользователя
Azwraith
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:27

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Azwraith »

Спасибо за ответ, мастер.

А я вот раньше очень активно практиковал разные мантры и ритуалы каббалы каждый день, никакого конфликта не ощущал, энергетика прокачивалась хорошо. Получается, я тогда одновременно менял структуру тонких тел и под эталоны эгрегора восточной магии и эгрегора каббалы?

С уважением, мастер.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Azwraith

Есть направления кторые могут сочетаться, а есть которые нет, и без особых трансформаций в вашем же микрокосме их сочетание будет вредить. Индуизм и Авраамические культы, не конфликтуют - на это есть ряд факторов в истории их происхождения.
Аватара пользователя
Azwraith
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:27

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Azwraith »

Unagdomed писал(а):Azwraith

Есть направления которые могут сочетаться, а есть которые нет, и без особых трансформаций в вашем же микрокосме их сочетание будет вредить. Индуизм и Авраамические культы, не конфликтуют - на это есть ряд факторов в истории их происхождения.
Мастер, можно об этом поподробнее? Такое можно сделать самому или только посвящениями? И тогда можно будет свободно сочетать Асатру и Каббалу, руны и арканы?

С уважением, мастер.
Аватара пользователя
Alex_Voron
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:36

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Alex_Voron »

Мастер Унагдомед, доброго времени суток.

Я в Интернете прочитал что каждая чакра содержит в себе аспекты всех остальных чакр. Например, манипура в аспекте свадхистаны и в аспекте анахаты, какие это будут качества?

С уважением.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Azwraith писал(а):
Unagdomed писал(а):Azwraith

Есть направления которые могут сочетаться, а есть которые нет, и без особых трансформаций в вашем же микрокосме их сочетание будет вредить. Индуизм и Авраамические культы, не конфликтуют - на это есть ряд факторов в истории их происхождения.
Мастер, можно об этом поподробнее? Такое можно сделать самому или только посвящениями? И тогда можно будет свободно сочетать Асатру и Каббалу, руны и арканы?

С уважением, мастер.
Если самому, то вам придется работать над собой пока на вас не обратит внимание та или иная сила, которая вас поднимет выше. Так или иначе на одном эго вы своем далеко не уйдете.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Alex_Voron писал(а):Мастер Унагдомед, доброго времени суток.

Я в Интернете прочитал что каждая чакра содержит в себе аспекты всех остальных чакр. Например, манипура в аспекте свадхистаны и в аспекте анахаты, какие это будут качества?

С уважением.
Если упростить, Манипура в аспекте Свадхистаны - способность достигать своих желаний и потребностей, но так же несет качество эгоистичности в желаниях.

Манипура в аспекте Анахаты - грубые эмоции, гнев, страх и т.д., способность их контролировать.
Аватара пользователя
Alex_Voron
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:36

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Alex_Voron »

Благодарю вас за ответ.
Аватара пользователя
Azwraith
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:27

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Azwraith »

Спасибо за ответ, мастер.
Аватара пользователя
Allister_N
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:34

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Allister_N »

Не пойму что с муладхарой:
Я все для нее делаю, она для меня ничего!
Закаляюсь, физические упражнения и гимнастику делаю, мыщцы качаю, дыхание чакрой, аскезы, с арканом Дьвол работаю и т.д. Вредных привычек нет, питаюсь правильно, витамины употребляю все.
Она прокачена у меня как бы, но эффекта не чувствую.

Я должен быть как бык здоровый и сильный. Но на деле как глиста сушеная, которая на ладан дышит.
Любой алкаш законченный или бомж лучше меня выглядят и здоровее. Завидовать конечно плохо, но все таки, что со мной не так?
Злость - чаще слабость, чем сила (Магистр Кош)
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Allister_N писал(а):Не пойму что с муладхарой:
Я все для нее делаю, она для меня ничего!
Закаляюсь, физические упражнения и гимнастику делаю, мыщцы качаю, дыхание чакрой, аскезы, с арканом Дьвол работаю и т.д. Вредных привычек нет, питаюсь правильно, витамины употребляю все.
Она прокачена у меня как бы, но эффекта не чувствую.

Я должен быть как бык здоровый и сильный. Но на деле как глиста сушеная, которая на ладан дышит.
Любой алкаш законченный или бомж лучше меня выглядят и здоровее. Завидовать конечно плохо, но все таки, что со мной не так?
Проконсультируйтесь с диетологами, или со специалистами по бодибилденгу. Развитая муладхара чакра это не обязательно гора мышц на физическом плане. Иначе бы у нас все йоги были бы культуристами.
Аватара пользователя
Allister_N
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:34

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Allister_N »

Мастер. Я проходил обследования (Фгс, узи, на гельминтов и тд.) узнавал уже насчет питания. Диету себе подобрал.
Но ни 1 кг просто не набираю за несколько лет уже.

Да и проблема не только в мышцах.
У меня и кости слабые, суставы хрустят почему то.
И болею я часто. Я закаляюсь по утрам холодной водой. Но у меня насморк и простуда!

Манипуру я тоже качаю.
Злость - чаще слабость, чем сила (Магистр Кош)
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Allister_N писал(а):Мастер. Я проходил обследования (Фгс, узи, на гельминтов и тд.) узнавал уже насчет питания. Диету себе подобрал.
Но ни 1 кг просто не набираю за несколько лет уже.

Да и проблема не только в мышцах.
У меня и кости слабые, суставы хрустят почему то.
И болею я часто. Я закаляюсь по утрам холодной водой. Но у меня насморк и простуда!

Манипуру я тоже качаю.
В этом случае вас нужно просматривать, обратитесь к одному из Магистров.
Аватара пользователя
Alex_Voron
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:36

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Alex_Voron »

Мастер Унагдомед, доброго времени суток.

Я тут в одной из тем нашёл ваш пост и не совсем его понял:
Unagdomed писал(а):есть понятие эгоичность - сознание, и эгоизм - личность, частное выражение сознания. Эгоизм прописывается на душевном уровне манипура чакра, и развивается уже на физическом.
Это вас про эгоизм на разных уровнях бытия спрашивали. Расскажите, если можно, подробнее об этой эгоичности, как качестве сознания. А то в большинстве направлений эгоизм - это очень плохо, надо любить мир и помогать друг другу, а то не получится развития.

И у всех ли людей присутствует духовная эгоичность или для обретения этого качества надо работать над собой определённым образом? И считается ли эгочность признаком плохого сознания, то есть склонного к "тёмной стороне силы"?

С уважением.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Alex_Voron писал(а):Мастер Унагдомед, доброго времени суток.

Я тут в одной из тем нашёл ваш пост и не совсем его понял:
Unagdomed писал(а):есть понятие эгоичность - сознание, и эгоизм - личность, частное выражение сознания. Эгоизм прописывается на душевном уровне манипура чакра, и развивается уже на физическом.
Это вас про эгоизм на разных уровнях бытия спрашивали. Расскажите, если можно, подробнее об этой эгоичности, как качестве сознания. А то в большинстве направлений эгоизм - это очень плохо, надо любить мир и помогать друг другу, а то не получится развития.

И у всех ли людей присутствует духовная эгоичность или для обретения этого качества надо работать над собой определённым образом? И считается ли эгочность признаком плохого сознания, то есть склонного к "тёмной стороне силы"?

С уважением.
Задача любого человека усмирить свое низшее эго, чтобы прийти к высшему эго (сознанию). Эго дословно с греческого просто переводится как "Я". Ваша личность, разум, поведенческие шаблоны, механизмы реакций на внешние раздражители и т.д. Проявление вашего низшего "я" эгоизм.

Ваше же сознание - то есть высшее я, осознает куда больше и находится в гармонии с планом бытия. Эгоичность исходя из этого - понятие понимания и следования через индивидуальное сознание (дух) плану вселенной. Для большего понимания Иисус Христос - воплощение понятия следования, через собственный дух плану вселенной, а именно он мог не пережигать карму за все человечество, и с легкостью избежать, как предательства, так и мучений - но в его случае это было бы проявлением эгоизма и отход от плана своего воплощения.
Аватара пользователя
Alex_Voron
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:36

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Alex_Voron »

Благодарю за ответ.

А вот вы когда-то писали про преступников высокого уровня (вроде Раванны или Люцифера), которые наплевали на вселенную и делали, чего захотели. Да и в других мирах таких, наверное, хватает. С ними то что? Они вроде были соединены с высшим я. Они пали в низший эгоизм или приобрели негативное качество сознания?

С уважением.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Унагдомед скажите пожалуйста достаточно ли выполнять один раз в день РСС для покачивания срединного канала( что бы не было перенагрузки и перенапряжения ) ? С уважением.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Alex_Voron писал(а):Благодарю за ответ.

А вот вы когда-то писали про преступников высокого уровня (вроде Раванны или Люцифера), которые наплевали на вселенную и делали, чего захотели. Да и в других мирах таких, наверное, хватает. С ними то что? Они вроде были соединены с высшим я. Они пали в низший эгоизм или приобрели негативное качество сознания?

С уважением.
Перешли на другой уровень проработки опыта. Хорошо это или плохо - ответ в мистериях. Так или иначе любое наказание - дается для развития осознания индивидуума, будь то человек, герой или сила.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Маунт писал(а):Уважаемый Мастер Унагдомед скажите пожалуйста достаточно ли выполнять один раз в день РСС для покачивания срединного канала( что бы не было перенагрузки и перенапряжения ) ? С уважением.
Да достаточно
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Унагдомед за Ваш ответ. С уважением.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Alex_Voron
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:36

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Alex_Voron »

Благодарю вас за ответ.
Аватара пользователя
Alex_Voron
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:36

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Alex_Voron »

Мастер Унагдомед, доброго времени суток.

Я часто слышу, что у начинающих магов вокруг начинает электроника ломаться, лампочки выбивает, свет моргает. Вы где-то тут писали, что это показатель развитой, но нестабильной энергетики. Можно узнать, что значит нестабильная энергетика и почему она такой становится?

А то я активно своими тонкими телами занимаюсь, но очень не хочу портить свою любимую технику. Да и не случалось со мной ещё такого.

С уважением.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Alex_Voron писал(а):Мастер Унагдомед, доброго времени суток.

Я часто слышу, что у начинающих магов вокруг начинает электроника ломаться, лампочки выбивает, свет моргает. Вы где-то тут писали, что это показатель развитой, но нестабильной энергетики. Можно узнать, что значит нестабильная энергетика и почему она такой становится?

А то я активно своими тонкими телами занимаюсь, но очень не хочу портить свою любимую технику. Да и не случалось со мной ещё такого.

С уважением.
К примеру отсутствие эмоционального контроля. При подобном не, то что лампочки выбивает, машины могут переворачиваться... Относительно механизма - то сильное эмоциональное перевозбуждение, может вас вывести в измененное состояние сознание, где у вас могут проявиться частично, какие то сиддхи. Но это далеко не у всех, кто занимается магией. Поэтому советую развивать самоконтроль, или же научиться фокусировать выбросы вашей энергетики на конкретные цели. Будь то эмоциональная, ментальная или иной вид энергии.
Аватара пользователя
Alex_Voron
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:36

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Alex_Voron »

Благодарю вас за ответ.
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение NuRLucheZaR »

Мастер Унагдомед, здраствуйте!
Разрешите обратиться по 2 вопросам.
1. Когда подношу свечку к лицу и смотрю через огонь, пламя начинает себя нестандартно вести: копнит, становиться ярким, то тусклым, увеличивается объем пламени (всегда по разному). Особенно сильно когда смотрю левым глазом.

2. Уже 2 года Звездным ритуалом чакр, Арканами Император, Солнце и Дьявол развиваю нижние чакры. Уже месяца 3-4 заметил неприятность. С нижних чакр энергия сама перетекает в аджну и вишудху, ощущаю в них наполненность, Ажно распирает, но через 5-6 часов ощущаю в них пустоту и вакум. Такое опушение, что через аджну и вишудху меня кто-то высасывает.

Скажите пожалуйста, что это может быть? И что делать?
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
Allister_N
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:34

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Allister_N »

Здравствуйте.
Что то никак не могу приучить себя к аскезе. Если ограничивать себя пытаюсь в чем то, то сначала все не плохо. А потом срываюсь и иду во все тяжкие. Это как собака с цепи сорвалась.
Вот могу не пить годами, даже шампусик по праздникам. А потом что то замкнет у меня и мысль такая: вот надо водки выпить, причем столько, чтобы вообще чуть ли не до смерти. И куралесить еще надо по полной. И покурить еще надо (хотя я вообще не курю). А потом болею конечно, чуть не умираю.
Или целибат там держу. А потом все, до изнеможения мне надо удовлетворяться. Потом хожу как аутист.
Злость - чаще слабость, чем сила (Магистр Кош)
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Re: Вопросы по Каббале

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Унагдомед скажите пожалуйста , Гимнастику Гермеса достаточно ли один раз в день проводить , но ежедневно ? С уважением.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Ummanu »

Маунт

Задавайте вопросы в соответствующих темах. Вопрос перенесен.
Человек, - познай себя!
И ты познаешь мир и богов!
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас Ummanu за помощь. С уважением.
Знание без практики мертво !
Ответить

Вернуться в «Вопросы»