Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Хомяк писал(а): Здравствуйте, при использовании заклинательных формул таро испытывается дискомфорт в анахате, то же самое при проведении ритуала яхина и срединного столпа. С чем это связано и как исправить?
Советую попробовать практики псалтири, а так же другие христианские практики, для развития анахата чакры. Скорее всего есть, определенная не проработаность в вашей энергетике для призываемого уровня вибраций. или же не приятия направления в какой то его части.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

DarkFoxing писал(а): Уважаемый Мастер Unagdomed, подскажите пожалуйста, энергия какого индийского Бога похожа на аркан Сила?

С Уважением.
Отражением Аркана Сила в принципе могут считаться, все шакти (если хорошо помедетировать на символизм данного аркана), как и в определенной степени воханы, а так получается - Дурга, Бхайрави (хотя к ней и дьявол может подходить), Хануман, Багаламукхи, божества главным аспектом которых является сила, контроль, победа над чем либо.

Если вы хотите понять мифологию в её более высоком уровне, не следует воспринимать ее буквально. Не всегда сила, может означать физическую силу, а 12 подвигов Геракла, могут означать победы над внутренними монстрами, а не над внешними.
Аватара пользователя
DarkFoxing
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:27

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение DarkFoxing »

Unagdomed писал(а):
DarkFoxing писал(а): Уважаемый Мастер Unagdomed, подскажите пожалуйста, энергия какого индийского Бога похожа на аркан Сила?

С Уважением.
Отражением Аркана Сила в принципе могут считаться, все шакти (если хорошо помедетировать на символизм данного аркана), как и в определенной степени воханы, а так получается - Дурга, Бхайрави (хотя к ней и дьявол может подходить), Хануман, Багаламукхи, божества главным аспектом которых является сила, контроль, победа над чем либо.

Если вы хотите понять мифологию в её более высоком уровне, не следует воспринимать ее буквально. Не всегда сила, может означать физическую силу, а 12 подвигов Геракла, могут означать победы над внутренними монстрами, а не над внешними.
Благодарю за ответ, Уважаемый Мастер Unagdomed.

С Уважением.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение frzoya »

DarkFoxing поменяйте аватарку, на нормальную. А то она у вас какая то рекламная.
Аватара пользователя
DarkFoxing
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:27

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение DarkFoxing »

frzoya писал(а): DarkFoxing поменяйте аватарку, на нормальную. А то она у вас какая то рекламная.
Прошу прощения, что-то с сайтом аватарки случилось, я уже исправил.

С Уважением.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение frzoya »

DarkFoxing хорошо. Спасибо
Аватара пользователя
Isk
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:54
Откуда: Москва

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Isk »

Unagdomed писал(а):
Isk писал(а):

Уважаемый Мастер Unagdomed, объясните пожалуйста момент с эфирным телом в этой цитате.
Как я понял, чтобы быстрее почувствовать и осознать эфирное тело, важнее иметь развитую Аджна чакру, а не произносить мантры для расширения и уплотнения эфирного тела по несколько раз в день?
С уважением.
Мантры для расширения и уплотнения произносить нужно. И аджну естественно так же надо развивать, иначе ни чего не увидите.

И уже после этого, когда вы будете считать, что достаточно развили и тело, и аджна чакру. Уединитесь в темном помещении без света, и наблюдайте за своим телом (к примеру рукой), можете медленно двигать. Через некоторое время, вы увидите свечение, а вслед за этим и почувствуете свое эфирное тело, внутри и вокруг вашего физического тела. И продолжайте созерцать пока не надоест. Для закрепления результата видения и ощущения данную практику следует выполнять несколько раз, пока не научитесь видеть и чувствовать эфирное тело при любом освящении и когда захотите. Если сидя в темной комнате час, вы так и не смогли увидеть ваше эфирное тело. Возвращайтесь к его развитию, и развитию третьего глаза.
Уважаемый Мастер Унагдомед, благодарю вас, что заметили моё сообщение и ответили на вопрос. Стало понятнее, но со свечением не очень ясно. Вы сказали, - "Уединитесь в темном помещении без света, и наблюдайте за своим телом (к примеру рукой), можете медленно двигать. Через некоторое время, вы увидите свечение…..”
Я если двигаю своей рукой или любой человек/предмет движется, то вижу эфирную прозрачную тянущуюся оболочку, которая вроде как считается грубым эфирным слоем, она мне видится абсолютно одинаковая у всего по размеру, а видно её вечером лучше, чем абсолютной ночью или днём. Так ли я понимаю, этот двигающийся за прохожими или мной слой, как раз и является тоже грубым эфиром, а не свечением о котором вы писали?
С уважением.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Isk

Это тоже относится к эфиру - советую в таком случае смотреть в области расположения чакр. Когда вы их увидите, это вас несколько удивит, так как их форма будет несколько отличаться от привычной.
Аватара пользователя
Isk
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:54
Откуда: Москва

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Isk »

Хорошо, понятно. Благодарю вас за ответ, уважаемый Мастер Унагдомед.
С уважением.
Аватара пользователя
Azwraith
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:27

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Azwraith »

Спасибо за ответ, мастер.
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Joli_Julie »

Здравствуйте! За последнее время открыла у себя новое непонятное ощущение, оно появляется только во время засыпания и только в районе третьей чакры. Физически я такого не испытывала. Похоже как будто мокрое прилипшее полотно скользит по данному месту или что то отслаивается, но первоначально я восприяла как будто что то спустилось в ту область. Когда прихожу в нормальное состояние, пробуждаюсь вс исчезает. Это происходит около полугода, но за последнее время участилось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее благодарна за ответ.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Хомяк »

Здравствуйте Уважаемые Мастера! У меня вопрос по самым нижним чакрам, ниже муладхары, начал работать с ними на очищение и гармонизацию, используя рейки систему, на сколько это практично? Начал чтобы посмотреть станет ли гибкость суставов лучше (испытываю дискомфорт во время йоги). В целом по ощущениям вначале просто превосходно, движение энергии ощущается, но потом наступает небольшое чувство которое я бы назвал похмельем. Ни чего негативного в течении дня так больше не ощутил.
Аватара пользователя
SSS1
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:57

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение SSS1 »

Сейчас активно развиваются кибернетика и смежные области научного знания. Уже проводятся не только опыты по внедрению в человеческий организм синтетических элементов, но и встраиваются сложные технические устройства в живую ткань. Такой возник вопрос. Как вживление кибернетических систем в организм видоизменяет энергетику человеческого существа? Преимущества в мире плотных объектов тут понятны. А вот что будет происходить с энергетикой? Какие это будет иметь отрицательные последствия и как это может отразиться на человеке, как на виде, если подобный путь прогресса будет набирать обороты? Думаю, что тема интересная и актуальная.
Магия заключена в искусстве овладения осознанием.
Аватара пользователя
ask
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 19:40
Пол: М

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение ask »

Мастер Унагдомед, что может значить эйфория (в каком то роде можно сравнить с сексуальным удовольствием) при работе с аджной ? До этого такого не возникало.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

ask писал(а): Мастер Унагдомед, что может значить эйфория (в каком то роде можно сравнить с сексуальным удовольствием) при работе с аджной ? До этого такого не возникало.
Пробуждение чакры, ощущения могут у всех отличаться. Также не забывайте, что для раскрытия аджна чакры у вас должны хорошо быть развиты свадхистана и манипура. Соответственно есть прямая связь между этими тремя чакрами.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

SSS1 писал(а): Сейчас активно развиваются кибернетика и смежные области научного знания. Уже проводятся не только опыты по внедрению в человеческий организм синтетических элементов, но и встраиваются сложные технические устройства в живую ткань. Такой возник вопрос. Как вживление кибернетических систем в организм видоизменяет энергетику человеческого существа? Преимущества в мире плотных объектов тут понятны. А вот что будет происходить с энергетикой? Какие это будет иметь отрицательные последствия и как это может отразиться на человеке, как на виде, если подобный путь прогресса будет набирать обороты? Думаю, что тема интересная и актуальная.
Посмотрите на людей с искусственным сердцем, они излучают постоянное нервное напряжение и низкие эмоции, а в друг батарея кончится или я пройду через металлоискатель и оно выключится. И эти флюиды опять же привлекают различных тонких паразитов, которые питаются подобными энергетиками. На данный момент биороботизации человека, слишком опасна, особенно с точки зрения энергетического развития человечества, уровень технологий не тот.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Хомяк писал(а): Здравствуйте Уважаемые Мастера! У меня вопрос по самым нижним чакрам, ниже муладхары, начал работать с ними на очищение и гармонизацию, используя рейки систему, на сколько это практично? Начал чтобы посмотреть станет ли гибкость суставов лучше (испытываю дискомфорт во время йоги). В целом по ощущениям вначале просто превосходно, движение энергии ощущается, но потом наступает небольшое чувство которое я бы назвал похмельем. Ни чего негативного в течении дня так больше не ощутил.
Нижние центры, связанны как с хтоническими (природными силами), так и с животными началами (инстинктами), то есть вместе с их пробуждением вы получите вместе с усилением нижней подключки от земли и стихиальной, еще усиление инстинктов, к примеру того же размножения, что может привести при отсутствии контроля, к необузданной похоти и т.д.

Если вы желаете работать с так называемыми паталами, то должны здраво оценивать хватит ли у вас сил обуздать внутренних демонов.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Joli_Julie писал(а): Здравствуйте! За последнее время открыла у себя новое непонятное ощущение, оно появляется только во время засыпания и только в районе третьей чакры. Физически я такого не испытывала. Похоже как будто мокрое прилипшее полотно скользит по данному месту или что то отслаивается, но первоначально я восприяла как будто что то спустилось в ту область. Когда прихожу в нормальное состояние, пробуждаюсь вс исчезает. Это происходит около полугода, но за последнее время участилось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее благодарна за ответ.
Очистите пространство где спите, и сами почиститесь, затем посмотрите будет ли возникать это чувство вновь, - возможно присутствие неорганики. Потом отпишитесь в теме или в лс.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Хомяк »

Благодарю Мастер.
Аватара пользователя
ask
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 19:40
Пол: М

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение ask »

Мастер Унагдомед, при развитии ясновидения стал проявляться такой эффект: на внутреннем экране, зажигаются и гаснут точки, очень похоже на звезды. А сегодня такой же эффект проявился и с открытыми глазами. Очень интересно что это. Зачатки ясновидения?
Аватара пользователя
SSS1
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:57

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение SSS1 »

Unagdomed писал(а):Посмотрите на людей с искусственным сердцем, они излучают постоянное нервное напряжение и низкие эмоции, а в друг батарея кончится или я пройду через металлоискатель и оно выключится. И эти флюиды опять же привлекают различных тонких паразитов, которые питаются подобными энергетиками. На данный момент биороботизации человека, слишком опасна, особенно с точки зрения энергетического развития человечества, уровень технологий не тот.
Благодарю Вас за ответ.
Магия заключена в искусстве овладения осознанием.
Аватара пользователя
Allister_N
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:34

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Allister_N »

Unagdomed писал(а): Посмотрите на людей с искусственным сердцем, они излучают постоянное нервное напряжение и низкие эмоции, а в друг батарея кончится или я пройду через металлоискатель и оно выключится. И эти флюиды опять же привлекают различных тонких паразитов, которые питаются подобными энергетиками. На данный момент биороботизации человека, слишком опасна, особенно с точки зрения энергетического развития человечества, уровень технологий не тот.
Здравствуйте Мастер Unagdomed.

Тогда я так понял, что только тонкие тела неразрывно связаны с чакрами.
Физическое тело связи не имеет походу вообще, как я посмотрю.

Умер человек, физическое тело сгнило. Муладхара ведь не сгнила тоже.

Физическое тело заменили на роботизированное. Кибер-муладхара ведь не появилась.

И неужели тогда все маги качками должны быть? Тогда бы они как Гекатонхейры выглядели.
Я что то сколько с муладхарой не работаю, тело как скала стало (всмысле не меняется), ну да муладхара же за землю отвечает.
На йогов и тантриков смотрю, чемпионов по тяжелой атлетике среди них не вижу.

Тоже самое, если прям муладхару развивать, то как здоровье появится? Прямо она начнет на органы физические влиять и позвоночник выровняется и ноги отрастут, почка новая появится. (в военкомате именно такой теории придерживаются).
Как она на здоровье тогда собирается влиять?
Злость - чаще слабость, чем сила (Магистр Кош)
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Allister_N писал(а):
Unagdomed писал(а): Посмотрите на людей с искусственным сердцем, они излучают постоянное нервное напряжение и низкие эмоции, а в друг батарея кончится или я пройду через металлоискатель и оно выключится. И эти флюиды опять же привлекают различных тонких паразитов, которые питаются подобными энергетиками. На данный момент биороботизации человека, слишком опасна, особенно с точки зрения энергетического развития человечества, уровень технологий не тот.
Здравствуйте Мастер Unagdomed.

Тогда я так понял, что только тонкие тела неразрывно связаны с чакрами.
Физическое тело связи не имеет походу вообще, как я посмотрю.

Умер человек, физическое тело сгнило. Муладхара ведь не сгнила тоже.

Физическое тело заменили на роботизированное. Кибер-муладхара ведь не появилась.

И неужели тогда все маги качками должны быть? Тогда бы они как Гекатонхейры выглядели.
Я что то сколько с муладхарой не работаю, тело как скала стало (всмысле не меняется), ну да муладхара же за землю отвечает.
На йогов и тантриков смотрю, чемпионов по тяжелой атлетике среди них не вижу.

Тоже самое, если прям муладхару развивать, то как здоровье появится? Прямо она начнет на органы физические влиять и позвоночник выровняется и ноги отрастут, почка новая появится. (в военкомате именно такой теории придерживаются).
Как она на здоровье тогда собирается влиять?
Чакры в физическом теле имеют свое выражение, при этом на разных уровнях. Как в нервных окончаниях, так и непосредственно органах. Для лучшего понимания, осознайте - что по нервам бежит сигнал сравнимый с электричеством, который обладает своим излучением, которое на разных уровнях и формирует энергетические тела и в том числе и чакры. Соответственно если ваша нервная система не достаточно развита, то и связь будет вами менее ощущаться, да и тонкие тела будут также менее развиты и выражены.

Эфирное тело у мертвых истончается и превращается в фантом или слайд, галаграмму - если уж совсем просто - отпечаток в реальности - такой форме существования чакры не нужны. Там другая природа взаимодействия с миром.

Какая форма энергетики будет у сознания, а скорее только у разума - перенесенного в робота, это нужно смотреть на практике. Могут вам ответить только в теории, так как фактически существ с подобной организацией сейчас нет.

Почему качками? То что индусы выделили в ней 4 лепестка, это не значит, что там иных аспектов нету или глубин. Монахи и аскеты готовят свое тело - для дематерилизации. Колдуны и Маги - для связи с землей, для влияния на физический план и духов земли. Тут нет самоцели мышцы, да как побочный эффект может развиться сверх сила (тоесть при мышечной массе в 60 кг, человек сможет поднять телегу весом в 250 кг). Но опять же это не самоцель. Если уж вам так покоя не дают мышцы, кости, и т.д. вот вам буддисткие монахи.

Изображение Изображение

Но эти граждане, по сути помимо чтения мантр на чакры, занимаются еще физическими упражнениями и боевыми искусствами - то есть они целенаправленно развивают физическое здоровье, и физические сиддхи беганья по стенам, железные рубашки, алмазные кулаки и т.д. Т.е. это не просто чтение мантр на муладхара чакру, это и намерение развития физических способностей, а так же соответствующие упражнения.

Если у вас самоцелью будет отрастить себе ногу, то да отрастет при условии верного и целенаправленного развития муладхары в направлении регенерации + работа с соответствующими силами. Ну и естественно вы должны понимать, что это работа не на месяц.
Аватара пользователя
Isk
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:54
Откуда: Москва

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Isk »

Уважаемые Мастера, подскажите, пожалуйста, у меня накопилось несколько вопросов за долгое время.

Пытаясь эфирным телом сильнее ощущать окружающие предметы, я изучая интернет и форум выделил несколько упражнений, которые вроде как используются, чтобы именно эфирным телом что-то почувствовать, но при этом они абсолютно разные, и выполняя их по очереди в течение долго времени хотел бы узнать и прояснить несколько вопросов для дальнейшего направления практики. Хочу так же понять, что эффективнее будет применить? Опишу ниже подробнее:

1)Луч из центра ладони. Этот луч энергии, который по идее выходит из середины моего эфирного тела, идёт в руку, выходит из ладони и затем касается, например стула, и потом ощущаю им материал, рельефность предмета, а также происходит давление на мою ладонь, которая отталкивается от предмета. Но получается, что это ведь не само эфирное тело двигается, а какой-то запас энергии, видимо в основном из чакр, а само эфирное тело находится в покое, так ли я понимаю?

2)Эфирные руки. Раньше я удлинял мысленно как бы физическую руку, чтобы коснуться предмета. Теперь уже автоматически без фантазии происходит прикосновение к предмету желанием, и затем я тоже ощущаю материал предмета, но так же могу полностью охватить предмет, расплющив желанием свою эфирную руку. Физически руки лежат на коленях, поле не ощущается, только тепло в ступнях-ладонях и где-то в теле. И вот тут мне совсем не понятно.
В момент удлинения эфирной руки, моё эфирное тело в том месте, где лежит физически рука начинает тоже изгибаться и принимать как бы форму руки, ослабляя ауру с передней стороны или тут как-то по-другому всё работает?

3)Плавное движение физической рукой вперёд-назад. Медленно, поднося ладонь к предмету и отводя, у меня начинает просто ощущаться сильнее всего поле от предмета, либо, как в первом упражнении, но не слабее. Тут я так понимаю эфирное тело не изгибается, а просто без мысленного моего участия двигается вперёд-назад за физической. Верно ли я понимаю?

По очереди получается практикую все эти 3 метода давно, и как я понимаю есть 2 метода:
1)Сконцентрировать энергию внутри тела и направить лучом, либо
2)Взять часть ауры эфирного тела, и делать тоже самое.
Вот хочу понять, какой из этих методов сильнее всего работает? И эти методы являются одним и тем же способом ощущения энергии и влияния через эфирное тело, но с разных сторон, либо это абсолютно разные методы и энергии внутри эфирного тела? Благодарю.
С уважением.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Хомяк »

Здравствуйте Уважаемые Мастера. Прочитываю разделы связанные с "левым путем" востока. Натолкнулся на определенные параллели:
Так путь вамачара, или так называемый "левый путь" предписывает совершение обряда "пяти сущностей" (панчататтва, или панчамакара). Так же в традиции связанной с зороастризмом и его "левым путем" сказано, что Ахриман выделил из себя 5 сущностей или демонов. Хотел спросить будут ли даны начальные практики для развития энергетики и патала чакр именно в восточной системе "левого пути"? Потому что было сказано, что адепт этого пути не должен поклоняться ни кому, то есть должен возвеличивать божественное начало в себе самом. Но как тогда выполнять собственное развитие не выполняя практик асатру и не используя Божественных имен?
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Хомяк »

Здравствуйте. У меня возник еще вопрос относительно левого пути. Его крупицы можно встретить в разных религиозных учениях. Нашел ту же параллель и в северной традиции: дракон Нижхёг и дракон Заххак. Все они великие змеи и "заточены" каждый в своих темницах. Что если этот путь ведет к так называемым Древним Старшим? Ну то есть, если адепт правой руки сливается с местным Абсолютом, то адепт левой руки уходит из созданной вселенной за порог вечности? Ведь следы подобного находятся во многих религиях. Так же прочитал, что Агни когда то начал ассоциироваться с Ахриманом, я так понял это тот самый Агни - Апам Напат, сын огня и вод, представитель Древних.
Аватара пользователя
Rustam
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 822
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Rustam »

Хомяк писал(а):Здравствуйте Уважаемые Мастера. Прочитываю разделы связанные с "левым путем" востока. Натолкнулся на определенные параллели:
Так путь вамачара, или так называемый "левый путь" предписывает совершение обряда "пяти сущностей" (панчататтва, или панчамакара). Так же в традиции связанной с зороастризмом и его "левым путем" сказано, что Ахриман выделил из себя 5 сущностей или демонов. Хотел спросить будут ли даны начальные практики для развития энергетики и патала чакр именно в восточной системе "левого пути"? Потому что было сказано, что адепт этого пути не должен поклоняться ни кому, то есть должен возвеличивать божественное начало в себе самом. Но как тогда выполнять собственное развитие не выполняя практик асатру и не используя Божественных имен?
Это делается через постижение богов или божественных принципов в себе. Патала чакр или адские колеса прокручивают и отрабатывают карму, но иным путем, путем служения себе, как непроявленному и спящему божеству. Если темы интересны они будут даны
Аватара пользователя
Rustam
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 822
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Rustam »

Хомяк писал(а):Здравствуйте. У меня возник еще вопрос относительно левого пути. Его крупицы можно встретить в разных религиозных учениях. Нашел ту же параллель и в северной традиции: дракон Нижхёг и дракон Заххак. Все они великие змеи и "заточены" каждый в своих темницах. Что если этот путь ведет к так называемым Древним Старшим? Ну то есть, если адепт правой руки сливается с местным Абсолютом, то адепт левой руки уходит из созданной вселенной за порог вечности? Ведь следы подобного находятся во многих религиях. Так же прочитал, что Агни когда то начал ассоциироваться с Ахриманом, я так понял это тот самый Агни - Апам Напат, сын огня и вод, представитель Древних.
Нет такого понятия как "местный абсолют" так как это противоречит понятию Абсолюта.
Ажи Дахак - это сила Древних, но не Древних Старших. Древние Старшие или Старшие стоят за порогом
понятий Древние, Великая раса и иные расы.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Хомяк »

Благодарю за ответы Магистр! Очень интересны подобные темы. Но я понял, что не утвердившись на пути правой руки на путь левой руки становится твердо я не могу. Но теоретический материал, с небольшими практиками был бы очень полезен. Надеюсь я не один кто интересуется подобным. С уважением.
Аватара пользователя
Rustam
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 822
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Rustam »

Хомяк писал(а):Благодарю за ответы Магистр! Очень интересны подобные темы. Но я понял, что не утвердившись на пути правой руки на путь левой руки становится твердо я не могу. Но теоретический материал, с небольшими практиками был бы очень полезен. Надеюсь я не один кто интересуется подобным. С уважением.
Обращайтесь.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Хомяк »

Здравствуйте уважаемые Мастера и Магистры у меня возникло несколько вопросов. Астральный свет, как он проявлен в рунах, если они не являются частью этой планеты, а принадлежат марсу? И этот астральный свет это и есть та самая сексуальная энергия, которая разлита по всей вселенной?
Ответить

Вернуться в «Вопросы»