Магия кошки

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Магия кошки

Сообщение Joli_Julie »

Семейство кошачьих великолепно и удивительно. Испокон века его представителям поклонялись, окружали их тайнами, приписывали загадочные мистические черты. Издавна кошка прочнее любого другого животного связывалась с колдовством.

У разных народов существуют легенды о кошках и их волшебных способностях. В некоторых религиях, кошки считаются священными животными, причем, приносящими как счастье, так и беду.
Именно кошка охраняет ваш дом от вторжения истинного зла — негатива из тонкого мира, которого просто так не увидишь, а пострадать от него можно очень сильно.
Кошка обладает способностью перераспределять и генерировать энергию перерабатывая более плотную грязную в тонкую и светлую. Хозяева кошек знают: едва что-нибудь заболело — экстрасенс на четырех лапках тут как тут. Кошка чувствует, где нужна ее забота: она ляжет на больное место, вытягивая вашу боль, генерируя здоровую энергию и направляя ее в очаг заболевания.
Согласно поверьям, у каждого колдуна, ведьмы и цыганки-гадалки должна непременно бытъ кошка. Кошки были спутницами ведьм- в них вселялись демоны, которые выполняли приказы своих хозяек. Кошки также участвовали в заклинаниях ведьм.
Хотя черную кошку повсеместно связывали с колдовством, тем не менее в некоторых районах Европы, Англии и Соединенных Штатов считается, что она приносит удачу. Однако и там верят, что черная кошка, пересекающая дорогу, приносит несчастье. По другому поверью, если кошка прыгает на труп, то покойник становится вампиром. Чтобы предотвратить это, когда кто-либо умирал, кошку убивали. Кошки связаны и с чарами, накладываемыми во имя плодородия: захороненная на поле кошка обеспечивала обильный урожай.
У поляков считается плохим знамением, если к больному в комнату с улицы забежит черная кошка.
У славянских народов черные коты тоже не были в почете, но именно славяне для повышения урожая использовали черных котов в качестве жертвенного животного. Люди зарывали их живьем. Перед тем как закопать кота, ему вешали на шею замок и давали на руки голой девушке, чтобы та поносила несчастное животное по полю.
В России было принято носить с собой талисман из косточки черной кошки. Он оберегал человека от дурного глаза и нечистой силы. Косточки этих животных применяли и как приворотное зелье. Для того, чтобы зелье подействовало, нужно было использовать косточки черного кота изловленного тринадцатого числа ровно в полночь.
В Украине существует поверье, что черт, превратившись в мышь, плыл через море,чтобы соблазнить Еву. Пресвятая Дева, увидев это, бросила свою рукавицу. Из этой рукавицы появилась кошка и пожрала черта. Поэтому животное считалось нечистым, и к нему относились очень настороженно.
Кошка - одно из самых магических животных на земле. Аура ее настолько велика, что охватывает не только конкретного человека, но и его семью, дом и территорию, которую кошка считает своей.
В силу того, что это животное может служить как положительным целям, так и отрицательным, как светлым силам, так и нечистым, она в состоянии и даровать человеку благо, и лишить его счастья.
Если на ваш дом была наведена порча, кошка очень часто берет ее на себя и зачастую умирает.
Широко используется кошачья шерсть в любовной и черной магии.
Для того чтобы соблазнить и совратить понравившегося вам человека, нужно потереть ладони о шерсть белой кошки до ощущения сильного тепла, а затем коснуться ими какой-либо оголенной части интересующего вас человека. Если это сделать, то, как утверждает колдовской текст, в течение трех дней тот человек сам предложит вам провести вместе ночь.
Для получения неимоверной сексуальной силы и выносливости мужчина должен в полнолуние потереть свой половой орган о шерсть рыжей кошки (именно кошки, а не кота), до ощущения жара. После этого ее нужно напоить молоком и отпустить. Считается, что мужчина с "подготовленным" таким образом половым органом, способен удовлетворить 50 женщин и при этом ни разу не почувствовать усталости или недомогания. А некоторые целители предлагают этот метод и для лечения импотенции. Но в таком случае использовать нужно не кошку, а кота. Но тут очень важно соблюдать правило: перед совершением этой магической процедуры, кошку обязательно следует вымыть, дабы не подцепить какую-либо болезнь.
Чтобы "отворотить" какого-либо человека, нужно принести ему пойманную на улице кошку рыжего или серого цвета и дать погладить ее. Затем отпустить кошку со словами: "Как кошка ушла за порог, Так и любовь ушла, Как кошка убежала, Так и любовь сбежала".
Если смешать остриженную шерсть кошки и собаки, сжечь и золу подбросить в дом врага, то в этом доме долго потом будут не утихать ссоры.
В черной магии чары, наложенные при помощи кошек, особенно при помощи их усов, могут вызвать неудачу, болезнь и смерть жертвы.
Известное магическое средство против ячменя на глазу – мазнуть по нему хвостом черного кота (женщинам) или кошки (мужчинам) и сказать заклятие: «Выколю тебя, не выколю тебя- колю курзу в своем глазу, вали, курза, вали, курза!» При произнесении каждой строки необходимо проводить хвостом сверху вниз по ячменю.
Если кошка тщательно моет уши – к дождю. В Древнем Риме говорили: «Если кошка моет за ушами, значит, чувствует, что в небе появляются дырки».
Кошка, роющаяся и катающаяся по земле и, вообще, находящаяся в игривом настроении – это верный признак, что приближается ливень.
Если кошка беспокоится, мечется с места на место – приближается ураган.
Кошка, сидящая спиной к очагу – к морозу.
Если кошка пытается вырваться из дома ночью, при этом громко мяукая – это к неминуемой беде.
Человек, убивший кошку, не увидит в жизни счастья в течение 7 лет.
Если вам приснится - Черная — к удаче. Черепаховая — успех в любви. Рыжая — к деньгам и успехам в делах Белая — удача в творческих делах. Черно-белая — удача детям. Возможно,, так же, к рождению ребенка. Табби — счастье в доме, и удача живущим в нем. Голубая — сбудутся мечты. Калико — удача в делах с новыми и старыми друзьями. Две дерущиеся кошки — к ссоре или болезни.
Аватара пользователя
Allessa
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:39

Магия кошки

Сообщение Allessa »

Подскажите мне пожалуйста! У меня всегда была неприязнь к кошкам. За всю мою жизнь меня любила только одна кошка которая жила у моей подруги. И тут у меня появился парень. Когда я начала у него жить его старая кошка начала сильно болеть, и в конце концов она умерла. А через полтора года когда когда я пришла домой и увидела на нашей постеле маленького котенка я поняла что скоро отсюда уйду. И так оно и случилось. Через месяц мы с ним расстались... Что это значит?

Вам замечание. Не нужно дублировать один и тот же вопрос в разных темах. Besrezen
Ответить

Вернуться в «ЖИВОТНЫЕ В МАГИИ И МАГИЯ ЖИВОТНЫХ»