Приметы, связанные с кошками

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Маря
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:19

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Маря »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что ето может быть когда в доме кошки дохнут постоянно, живут максимум 2 года и подыхают, и как с етим бороться? Спасибо.
Аватара пользователя
Триптих
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Триптих »

sevilla, кошки гадят дома или в отместку за обиду или территорию метит. Купите в зоомагазине антигадин и побрызгайте в тайне от мужа.
Даже с ангельским лицом можно летать на метле ....
Аватара пользователя
Aurelija
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Aurelija »

sevilla,а у вас один горшок на всех котов?Смею предположить,что Мурикжану - нужен отдельный туалет.И проблемы не будет.
Причиняю добро, нанесу пользу!
Вы думаете я добрая? Да у меня просто зла, на всех,не хватает !
Аватара пользователя
Морриган
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Морриган »

[quote="Маря"]Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть когда в доме кошки дохнут постоянно, живут максимум 2 года и подыхают...

Присоединяюсь к вопросу, только у моей мамы, которая живёт в коттедже ещё и перед смертью котов(уже 3 кота ) за некоторое время до смерти приходят другие. Сначала были коты, последняя пришла кошка и так и живёт у мамы, ведёт себя хорошо))) С чем это связано7
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Ализа »

Морриган пишет:Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть когда в доме кошки дохнут постоянно, живут максимум 2 года и подыхают...

Присоединяюсь к вопросу, только у моей мамы, которая живёт в коттедже ещё и перед смертью котов(уже 3 кота ) за некоторое время до смерти приходят другие. Сначала были коты, последняя пришла кошка и так и живёт у мамы, ведёт себя хорошо))) С чем это связано7

А прививки вы им делаете?

Может быть, негатив хватают.
Их надо периодически чистить.
http://www.blackwarlock.com/t8796-topic
Аватара пользователя
Маря
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:19

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Маря »

Прививки делали, а вот от негатива не чистили. Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Морриган
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Морриган »

Да в том то и дело, что мама следит за этим (я о прививках и посещении ветеринара). После драк приходили именно домой окровавленные и умирали. Обычно говорят что коты уходят умирать, а наши обязательно домой. Будем нашу Машку чистить))) Спасибо!
Аватара пользователя
Garpiya24
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Garpiya24 »

Здравствуйте! А у меня с котами-кошками, вообще какой-то полюбовный мир. Много лет назад прибился комне рыжий кот весь переломанный- перебитый, молодой с выбитыми (местами) зубами,заглянула ему в глаза,а взгляд Старческий измученный, выходила я его, таааакой красавец стал, многие не верили, что это тот самый кот. Он со мной везде ходил и отзывался на кличку как собака, все удивлялись. Кто-то ,,Федьку,, моего боялся, кто-то уважительно отстранялся,а летом прошлого года(уехали на дачу) там кота моего убили. Знаю, что коты обычно, что-то плохое с хозяйина забирают...Вот и получается, что Федьку когда-то спасла я, а потом он
Себя я сбросил так, как кожу змей, и, в суть свою взглянув, поверил Ей...(Байазид,ум.875)
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Ализа »

Посмотрите в теме "Обереги для домашних животных" - там есть методики, как привязать животное к дому и как уберечь кота / кошку от опасностей.
Аватара пользователя
archicolt
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Уфа

Приметы, связанные с кошками

Сообщение archicolt »

Первый пункт понравился - из всех животных я люблю больше всего кошек. У меня абсолютно белый кот. Он и носится по дому и спит в разных позах и умывается по разному, в общем практически по всем пунктам он у меня проходит Сейчас на диване разлёгся во всю длину :)))
Люди разучились жить. Да и людьми быть перестали.
Аватара пользователя
Anais 777
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:58

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Anais 777 »

Ализа пишет:Коты вообще мистические животные. Они не только путешествуют в астрале, но могут туда и хозяйку взять.
Как бы мне хотелось! А то у меня проблема - стоит принять горизонтальное положение, я засыпаю мертвецким сном. На практики не остается сил? времени? просто не могу, потому что засыпаю :):):)
Аватара пользователя
Anais 777
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:58

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Anais 777 »

sevilla пишет:У нас в семье кошка МУСЯ, дочь её БЕШ ТЕНГЕ и нехороший МУРИКЖАН, ему 4 года.
Так вот МУРИКЖАН, временами гадит дома. Это несмотря на то, песок
в тазике меняем каждый день.
Муж же мой, в панике. Говорит, у татаров это очень плохая примета. Предлагает
повесить его, Мурикжана, я и дети боимся другой приметы - убьешь кота - 7 лет будешь
мучиться. Да и дурака этого Мурикжана жалко. У него куча плюсов.
Но и муж твердит и твердит, мол, чувствует кот, что есть угроза нашей семье,
вот и специально гадит, зная (!) , что его убьют за это. За то, спасает нас.

Абсурд, какой-то, замкнутый...

Неужели, мой муж прав?
Если ваш кот не кастрат, то ему пора попрощаться со своими "бубенчиками". Я думаю, проблема рассосется.
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Ализа »

sevilla пишет:У нас в семье кошка Муся, дочь её Беш Тенге и нехороший Мурикжан, ему 4 года.
Так вот Мурикжан, временами гадит дома. Это несмотря на то, песок
в тазике меняем каждый день.
Муж же мой, в панике. Говорит, у татаров это очень плохая примета. Предлагает
повесить его, Мурикжана, я и дети боимся другой приметы - убьешь кота - 7 лет будешь мучиться. Да и дурака этого Мурикжана жалко. У него куча плюсов.
Но и муж твердит и твердит, мол, чувствует кот, что есть угроза нашей семье,
вот и специально гадит, зная (!) , что его убьют за это. За то, спасает нас.

Абсурд, какой-то, замкнутый...

Неужели, мой муж прав?

Ну конечно нет. Нельзя убивать кота!
Ликвидируйте причину - и он перестанет гадить мимо.

Кот может гадить мимо лотка по следующим причинам:

1. Кошка больна или лоток ассоциируется у нее с болью
Если кошка испытывает болезненность при мочеиспускании или дефекации, то она начинает считать, что причиной этого может быть лоток и начинает пробовать другие места для справления своей нужды. В этой ситуации кошка может пользоваться лотком для справления той нужды, которая не причиняет боль, а для справления болезненной нужды гадить в квартире. Запор, глисты, мочекаменная болезнь и не только, все это может стать причинами, по которым гадит кошка. Естественно, в этой ситуации поможет только обращение к ветеринару.

2. Кошке не нравится лоток

3. Кошке не нравится месторасположение лотка
Если, например, он расположен недалеко от места еды.

4. Кошке не нравится наполнитель для лотка
Попробуйте поменять песок.

5. Кошка стремится пометить территорию
Протрите область шеи и гланд кошки мягкой тряпочкой, а затем этой тряпочкой протрите все места, где гадит кошка, а так же все вертикальные поверхности в доме.
В этом месте у кошек наиболее сконцентрированы феромоны, которые заставляют кошку чувствовать себя хозяйкой положения и лишние самоутверждение ей уже не нужно. Кошки никогда не метят там, где есть этот запах.

6. Ассоциативное справление нужды
Нередко некоторые вещи в Вашем доме напоминают кошке лоток, например, ковер с длинным ворсом. У кошки в такой ситуации возникает рефлекс, при этом кошка не перестает полностью пользоваться лотком. В такой ситуации нужно на время убрать вещь, которую кошка считает заменителем лотка, так укрепится привычка именно к лотку.
Аватара пользователя
SERVAL
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Приметы, связанные с кошками

Сообщение SERVAL »

Доброй ночи.С детства обажала кошек.Тащила котят отовсюда .Самая моя любимая была-Манечка-Манюня.Прошло больше 20 лет но помню ее досих пор.Последняя кошка Линда или как я ее называла-Пусь.Пришла ко мне прямо в парадной маленьким комочком воняющим подвалом,но с красивой девичьей мордашкой и пушистым хвостом.Кошка прожила лет 6.Спала рядом сомной под одеялом. В последний ее день она вдруг вскочила смотрит на окно словно кто то позвал.Я ей Линда,Линда а она прошла по мне и спрыгнула с дивана. гдето через час ко мне зашла моя мать и говорит -Смотри кошка сдохла. Я не поверила ,встала а она бедная лежит возле дивана и почти застыла.Через пару месяцев я сошлась с отцом моих детей ( теперь он мой лучший враг ).И как я сказала моей маме что Линда освободила место и кому??? -Этому КР...НУ.Жаль что лучшие уходят а всякое де..мо еще живет.
Аватара пользователя
sevilla
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Приметы, связанные с кошками

Сообщение sevilla »

Спасибо, всем за ответы!!!

Anais 777,

у нас в округе ни одна собака не трогает Мурикжана - так он себя
поставил! Как он с ними договорился, не знаю, но он "свой" среди собак.
При таком раскладе, Ваше предложение "попрощаться со своими бубенчиками",
просто, недолустимо. Сделается Мурикжан - мямлей, не пойдет.)))

Сестра Ализа,
не знала, что есть столько факторов, влияющих на поведение кота.
Благодарю за внимание!!!
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Приметы, связанные с кошками

Сообщение galateya-1971 »

Добрый вечер! Вчера читала эту тему, а сегодня ко мне домой вместе с детьми, пришедшими с улицы котенок ворвался - месяца три -четыре, наверное... обычная кошечка, серая... вот думаю, оставить, что ли)) давно кошек не держала. Может, это знак какой?
Аватара пользователя
Opium
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Opium »

Да, действительно, - это не только знак, но и талисман ворвался в Вашу жизнь. О таких знаках уважаемая Камелия писала в одной из тем форума.
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Приметы, связанные с кошками

Сообщение galateya-1971 »

Opium пишет:Да, действительно, - это не только знак, но и талисман ворвался в Вашу жизнь. О таких знаках уважаемая Камелия писала в одной из тем форума.
Да вот сижу теперь читаю раздел форума про животных)....Opium, а статья Главы Камелии не помните, где была?
Аватара пользователя
Opium
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Opium »

Это было сообщение одно, где-то в темах Талисманов.
Аватара пользователя
Бастет
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Бастет »

sevilla пишет:
..не знала, что есть столько факторов, влияющих на поведение кота.


все верно, что написали и про лотки и про антигадин))
а ещё вот о чем можно поразмышлять.. - возможно идет "борьба" между (не смейтесь -)) между мужчинами вашей семьи - ведь кот тоже член семьи, а раз у него такая самость, что и собаки к нему не лезут)) то, возможно, он не желает признавать над собой другого "самца" (Вашего мужа) - а т.к. возможностей проявить своё неподчинение у котов меньше.. он делает это самым)) малоприятным образом))
моя идея не на пустом месте)) - в нашем доме жили коты, кобели, но никогда не задерживались другие девочки (кроме меня -)!! - девочку-скотчика "съел" интерит, хотя и до, и после кабельков удавалось выходить от подобного.. кошки, дак те просто уходили.. максимум 3 месяца и сваливали, после третей попытки я перестала экспериментировать..
sevilla, понаблюдайте за ними, возможно у них у обоих сильная энергетика.. - вот они и бодаются
..что с этим делать - я не знаю..
но из опыта, думаю, можно договориться))
удачи!!
..мы способны изменять пространство..
мы способны.. и должны
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Юля 777 »

sevilla пишет:Спасибо, всем за ответы!!!

Anais 777,

у нас в округе ни одна собака не трогает Мурикжана - так он себя
поставил! Как он с ними договорился, не знаю, но он "свой" среди собак.
При таком раскладе, Ваше предложение "попрощаться со своими бубенчиками",
просто, недолустимо. Сделается Мурикжан - мямлей, не пойдет.)))

Сестра Ализа,
не знала, что есть столько факторов, влияющих на поведение кота.
Благодарю за внимание!!!

Такой крутой Мурик-жан)просто обязан жить !) и с своими бубенчиками) защищайте его перед мужем!) просто герой) мне понравилось что он свой среди собак!)))мужественный кот)
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Юля 777 »

когда я училась бабушка которая мне сдавала комнату рассказывала ..что ее кот ужасно боялся воды...однажды она принимала ванну а кот сидел рядом на плетеной тумбочке для белья и наблюдал, и ей стала плохо ...так кот прыгнул в воду потом ей на грудь и стал топтаться лапами ,выпуская коготки аж царапал...она очнулась пришла в себя, еле вылезла из той ванны видит прошло много времени видно долго лежала,спас ее говорит.

красивый такой белоснежный был, длинношерстный ...но вреднючий и независимый)
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Приметы, связанные с кошками

Сообщение galateya-1971 »

Opium пишет:Это было сообщение одно, где-то в темах Талисманов.
Спасибо. поищу). А вообще, это рунический улучшитель работает)
Аватара пользователя
MargaritaI
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Приметы, связанные с кошками

Сообщение MargaritaI »

sevilla пишет:

у нас в округе ни одна собака не трогает Мурикжана - так он себя
поставил

Раз он у вас не домашний, а тусит на улице, ни в коем случае не кастрируйте его, иначе он просто погибнет - коты убивают кастратов.

Как вообще в голове вашего мужа могла родиться идея убить животное? Такого мужа надо самого кастрировать, а потом убить...

Аватара пользователя
альфия
Сообщений: 938
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Приметы, связанные с кошками

Сообщение альфия »

sevilla ,ваш муж прав.У татар есть такое,если кот начинает гадить ,то это плохо.Это к проблемам,безденежью и болезням,такого кота действительно вешают. Он забирает с собой всё плохое,как жертва.У нас нельзя обижать животное просто так.Это у русских убьёшь кошку 7 лет несчастий.У татар такого нет.
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Юля 777 »

татары слышала просто очень чистоплотные)
возможно эти предубеждения( к проблемам,безденежью и болезням) существуют как у нас примета соль рассыпать...издавна пошла когда соль дорогая была...
всех котят изначально приучают к лотку...поначалу они делают везде)
мне кажется версия ,что ему нужен отдельный туалетик ,самая верная...
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Юля 777 »

не договорила за кота...как понял и почувствовал, что ей плохо не понятно..на вид бабушка просто спала в ванной...так бы тихо могла и под воду уйти и утопиться..если бы голова съехала в воду....
Аватара пользователя
Елена Светлая
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:19

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Елена Светлая »

Подскажите, пожалуйста, что делать? Мой кот вчера покусал икону. Я сначала даже не поняла с чем он играет. Подрасывал как игрушку и кусал
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Юля 777 »

Елена Светлая пишет:Подскажите, пожалуйста, что делать? Мой кот вчера покусал икону. Я сначала даже не поняла с чем он играет. Подрасывал как игрушку и кусал

Елена, ваш кот случайно в прошлой жизни веретником не был?
какова хозяйка ведьма)таков и кот)))шучу конечно!))
Аватара пользователя
Елена Светлая
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:19

Приметы, связанные с кошками

Сообщение Елена Светлая »

Мне правда жутко стало, когда я увидела, отобрала сразу. Просто столько ведь историй про испорченные иконы!
Аватара пользователя
gorgona
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Приметы, связанные с кошками

Сообщение gorgona »

Доброго времени суток! У меня кот не мимо лотка гадит, а иногда гадит где вздумается, знаю, что это к неприятностям. Уважаемые мастера, магистры и форумчане, Кто знает, как решить эту проблему, и как это отговорить, отшептать, отделать. Моя бабушка как-то подметала все особым образом, что-то шептала при этом, и выносила все за порог, через дорогу. Что говорила - не передала. Кто знает обряд - помогите! Извините за темку.
Ответить

Вернуться в «ЖИВОТНЫЕ В МАГИИ И МАГИЯ ЖИВОТНЫХ»