Животные-вампиры

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samanta
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Животные-вампиры

Сообщение Samanta »

людьми и животными всегда существовала некоторая связь, благодаря которой животное &quot-высасывало&quot- из человека всю отрицательную энергию.

Кошки, собаки, волнистые попугайчики... каждый, кто хоть раз держал у себя дома питомца, знает, насколько они резвы, энергичны. А откуда у них столько энергии? Уж не от нас ли с вами? Может от нас, а может и от соседской девочки, которая взяла и пригладила кошку. Не будем вдаваться в столь глубокие подробности, животным просто необходима энергия для восполнения их жизненной силы, которую они обычно очень быстро растрачивают.

Энергетический вампиризм животных не редко встречается в магической литературе. Одним из ярких примеров является кот Депрессняк, принадлежащий стражу света - Дафне из цикла книг Д. Емца &quot-Мефодий Буслаев&quot-. Этот адский котик у любого, кто его пригреет, отбирал всякую энергию: как отрицательную, так и положительную.

Лечение человека с помощью животных в данное время начинает приобретать официальный характер, и даже название свое научное имеет - анималотерапия.

Самыми лучшими целителями без сомнения являются кошки. Они избавляют от хронической усталости, повышенного давления, головных болей. Когда у нас что-то болит, то кошка ложится на больное место и забирает нашу отрицательную биоэнергию, тем самым очищая энергетические каналы. Таким образом, к нам в организм из других источников может беспрепятственно поступать чистая энергия. А мы излечиваемся от болезни.

Несомненно второе место в вампиризме-целительстве занимают собаки. Забирая энергию у своего хозяина, они избавляют его от сердечно-сосудистых заболеваний, депрессии, стрессов.

Птицы лечат от головных болей, уменьшают боли в сердце, расслабляют.

Даже аквариумные рыбки - вампиры-целители. Смотря на них в течение получаса, мы отвлекаемся от хлопот, забываем о всем тревожном, на душе появляется спокойствие. Считается также, что рыбки могут вылечить простуду и даже астму!
Аватара пользователя
Samanta
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Животные-вампиры

Сообщение Samanta »

Биоэнергетический сброс - вид взаимодействия, при котором человек «разряжает» или «сбрасывает» свои избыточные негативные потенциалы животному. Пусть вас не пугают подобные «негуманные» отношения.
Во-первых, они весьма обычны, во-вторых, далеко не всегда имеют разрушительные результаты для принимающей стороны.
Например, такое крупное положительно настроенное животное, как дельфин, может легко принимать большое количество тяжелой энергии от разных людей без значительных последствий для себя. Кошка, несмотря на свои небольшие размеры, является отличным «громоотводом». Более того, она делает это по доброй воле, но почти никогда не примет в себя лишнего, не создаст угрозы для равновесия своей энергетической системы. Именно с этим связаны жалобы владельцев на непокорный характер кошек. С точки зрения теории энергетического взаимодействия получается, что люди хотят «поэксплуатировать» свою любимую киску, что называется, и в «хвост и в гриву…», а кошка этого не позволяет, и правильно делает. Для таких целей лучше подходит собака – она не способна вовремя выстраивать жесткую энергетическую защиту, за что позже ей приходится расплачиваться своим физическим здоровьем. Часто преданные собаки настолько беззаветно любят, что бессознательно снимают на себя всю негативную энергетику с нашего тела. Поэтому можно уверенно заявить, что большинство пациентов ветеринарных клиник с хроническими болезнями внутренних органов уберегли своих хозяев от их проявления. Существует понятие бионергетической емкости, которое подразумевает возможности животного принять определенное количество негативной энергии. Таким образом, у собаки, в теле которой уже развились симптомы болезни, емкость исчерпана. Другими словами, нарушения с уровня эфирного тела перешли на физический – сначала в виде функциональной, а позже и органической патологии. В этом случае собачка уже не способна осуществлять свою целительную работу, даже если очень хочет, и развитие заболевания у хозяина становится вопросом времени!
Аватара пользователя
Samanta
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Животные-вампиры

Сообщение Samanta »

Что такое пет - терапия
Зоотерапия (она же анималотерапия или пет-терапия) – это такая система лечения человека, при которой больному показано общение с животными. И хотя каждый хвостатый, лохматый или усатый доктор имеет свою специализацию, все они, прежде всего – наши домашние психологи. Ведь наши животные принимают и любят нас, своих хозяев, такими, какие мы есть, они повышают нашу самооценку и поддерживают в нас чувство собственной значимости. А как замечательно они умеют слушать!
Кошка – неотложка
Возглавляют хит-парад четвероногих терапевтов, без сомнения, кошки. Многие владельцы «усатых-полосатых» могут рассказать немало историй о том, как их питомцы приходили на помощь хозяевам, когда у тех поднималось давление, случался приступ мигрени или радикулита. А в Великобритании белые лечебные кошки даже продаются в аптеках, наряду с прочими лекарственными средствами!
Лечебное воздействие представителей семейства кошачьих подтверждено многочисленными научными исследованиями. Например, немецкие геронтологи, изучая влияние кошек на продолжительность жизни их хозяев, пришли к поразительному выводу: заядлые кошатники, на протяжении всей жизни окруженные своими любимцами, живут в среднем на 10,3 года дольше, чем те, кто кошек у себя в доме никогда не держал.
Существует версия, что кошкам, для того, чтобы нормально функционировать, необходимо периодически получать заряд отрицательной энергии, - не зря же они так любят возлежать на телевизорах, холодильниках, работающих стиральных машинах и прочих приборах, излучающих отрицательные электромагнитные колебания. Человеку, в свою очередь, чтобы излечиться от того или иного недомогания, нужно избавиться от отрицательной энергии, скопившейся на определенном участке тела. Получается, когда кошка безошибочно определяет больное место на теле хозяина и ложится на него, - между ней и человеком происходит взаимовыгодный обмен.

Бобик вместо лекарства
Лучшие друзья человека – собаки являются также лучшим средством от гиподинамии и депрессии. Ведь с ними нужно гулять – ежедневно и в любую погоду. Кроме того, хозяевам собак не грозит одиночество: выгуливая своего четвероного друга, они зачастую легко и непринужденно заводят знакомство и дружбу с такими же собаковладельцами.
В отличие от представителей семейства кошачьих, собаки не умеют снимать негативную энергию. Зато они всегда готовы поделиться с вами энергией положительной, которой у них – хоть отбавляй. Даря хозяину свою безоговорочную любовь и преданность, принимая нас такими, какие мы есть, собаки играют для нас роль четвероногих психологов, находясь рядом с которыми, мы можем быть самими собой, открыто, не стесняясь, выражать свои эмоции и чувства.
Доктор Лошадь
О пользе лечения лошадьми было известно очень давно. «Посадите раненого на коня, и он быстрее выздоровеет»- «Седло избавляет человека от мрачных мыслей, а вызывает мысли веселые и ясные» - говорил Гиппократ. А философ Дидро написал целый трактат «О верховой езде и ее значении для того, чтобы сохранить здоровье и вновь его обрести».
Сегодня иппотерапия используется как средство реабилитации людей с черепно-мозговыми травмами и травмами позвоночника, помогает при атрофии мышц. Также «лошадиная» терапия показана детям с синдромом Дауна и отлично помогает бороться с детской гиперактивностью. Кроме того, лошади – великолепное лекарство для тех, кто не может справиться со своими эмоциями. Расторможенные, вспыльчивые люди, управляя конем, учатся управлять собой. Но особенно эффективна иппотерапия при ДЦП: во время занятий верховой ездой происходит естественный массаж тела, включаются в работу все группы мышц, а размеренный шаг лошади способствует тому, что тело всадника приобретает и запоминает этот моторный опыт, а затем - переносит его в жизнь. А еще лошадь придает людям с ограниченными возможностями уверенность в себе, ведь находясь на коне, человек чувствует себя победителем, справившимся со своими страхами, поднявшимся над сложившимися обстоятельствами.
Лови волну вместе с дельфином
Дельфины – великолепные реабилитологи, поэтому их пациенты – люди, пережившие катастрофы, страдающие посттравматическими стрессовыми расстройствами и депрессиями. Но особенно хорошо дельфинотерапия помогает при детском аутизме. Такое контактное, дружелюбное и искреннее существо, как дельфин, способно найти ключик к любому детскому сердцу, расположить к себе самого закрытого и замкнутого ребенка, разрушить барьер между ним и внешним миром, настроить маленького пациента на позитивную волну… Показано общение с дельфинами и при старческом слабоумии, болезни Альцгеймера, расстройствах памяти. Причем, пожилым людям вовсе не обязательно барахтаться вместе с резвыми млекопитающими в бассейне, - достаточно просто смотреть на дельфинов, гладить их, угощать…
Домашние психотерапевты
Главная специализация усатых, лохматых и хвостатых докторов - это, пожалуй, психотерапия. Ведь животные оказывают нам столь необходимую эмоциональную поддержку, снимают напряжение, дарят безусловную любовь, поддерживают в нас чувство собственной значимости и важности, поднимают настроение… А еще они умеют слушать и сопереживать. Ну, чем не профессиональные психотерапевты?
Звери всегда рады, когда ты возвращаешься домой. Они никогда не встретят вопросом: «Где ты столько времени шлялся?» (в отличие от двуногих близких). Они просто и ясно дают понять: «Ура! Ты пришла! Будем ужинать??!!!!!!»
Аватара пользователя
Татинка
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж

Животные-вампиры

Сообщение Татинка »

Samanta пишет: Многие владельцы «усатых-полосатых» могут рассказать немало историй о том, как их питомцы приходили на помощь хозяевам...


__это, да!.. Пару часов назад похоронила своего замечательного годовалого котика Рыжика, слишком сильно он мне помог - а сам не справился, взял удар на себя...очень тяжко на душе...как отблагодарить?..



Звери всегда рады, когда ты возвращаешься домой. Они никогда не встретят вопросом: «Где ты столько времени шлялся?» (в отличие от двуногих близких). Они просто и ясно дают понять: «Ура! Ты пришла!!»


___И это правда, и так пусто без их «Ура! Ты пришла!!» и "возьми меня на ручки, я так скучал...


___они вообще маленькие герои и не все кошки злопамятны, наш прощал всё!!! и даже когда ему доставалось шёл жалеть, мириться, целоваться... ОН лучше, чем я...его чувсво благодарности за то, что его взяли и выходили , куда сильнее любой моей благодарности..

Ответить

Вернуться в «ЖИВОТНЫЕ В МАГИИ И МАГИЯ ЖИВОТНЫХ»