Разрушители

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10713
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Разрушители

Сообщение Deimos »

Интересно, а что происходит когда сами разрушители достигают апогея своего вырождения? Кто приходит чтобы разрушить их?
И если они не видят смысла в существовании вообще, то почему сами существуют? Почему не разрушат сами себя, не совершает "массовое самоубийство", ведь если в существовании нет смысла вообще, то нет смысла в существовании и разрушителей в частности.

Кто что думает и что может сказать по этому поводу?
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Re: Разрушители

Сообщение Вульфолайк »

Я считаю(мое скромное мнение) что никто не разрушает их. Они вырождаются сами естественным образом. Они-лишь аспект Силы, которая может принимать различные формы. Как разрушительную, так и созидательную. Негативная информация ноосферы той или иной расы порождает их. Когда энтропия в системе достигает своего апогея, раса гибнет.
Всякую Силу питает энергия. После гибели расы иссекает источник и они(Разрушители) преобразуются в иную форму. Таким образом хаос пораждает порядок сохраняя равновесие структур.
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Re: Разрушители

Сообщение pit347 »

Интересная история, сюжет фантастического кино. А по-существу: с человеческой точки зрения трудно дать верную оценку понятиям, лежащим за пределами человеческой природы. По нашим меркам трудно представить рассу, которая существует только для разрушения и при этом ещё и не гибнет сама. Может они "муравейник" или у них "рассеянное сознание"?! (То есть: один разум=куча тел)?!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: Разрушители

Сообщение Atropos13 »

Deimos писал(а):Интересно, а что происходит когда сами разрушители достигают апогея своего вырождения? Кто приходит чтобы разрушить их?
И если они не видят смысла в существовании вообще, то почему сами существуют? Почему не разрушат сами себя, не совершает "массовое самоубийство", ведь если в существовании нет смысла вообще, то нет смысла в существовании и разрушителей в частности.

Кто что думает и что может сказать по этому поводу?
Мне представился большой стратегический военный план)). Чтобы уничтожить расу, надо быть гораздо выше по уровню развития, и начиная разрушения, точно знать его исход. Поэтому разрушители, описанные в статье - только один из видов рычагов влияния тех, кто решил уничтожить. Ими могут быть как местные подходящие существа, взятые под управление, так и пришедшие с других мест. Ситуация стравления пауков в банке и каждый воюет "за свою" идею. Грязь, агрессия, страх, предательство - грубые энергии, которые служат для ослабления и отвлечения внимания оппонентов в то время, как им подкидываются идеи, позже ведущие к саморазрушению. Когда приходит время разрушителей, с ними поступают точно также и возможно находят замену. Но я не думаю, что есть смысл уничтожать расы. Скорее всего их лишают регалий и они начинают развиваться опять, с обломков былого величия.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
baska1
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:13

Re: Разрушители

Сообщение baska1 »

Atropos13 писал(а): Скорее всего их лишают регалий и они начинают развиваться опять, с обломков былого величия.
Присоединяюсь к мнению Atropos13. Я тоже так думаю.
С уважением.
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
IDEA
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: Разрушители

Сообщение IDEA »

Что-то тут нечисто, они и не видят смысла с существовании, но и рушат во имя зарождения новой жизни. Значит, они не видят смысла только в определенном виде существования, а раз они рождаются из грязи, агрессии и тд. то мне они представляются некими чистильщиками....Грязно- приходят, убирают, идут дальше.
Хотя,"красота в страдании", учитывая их благородные порывы, мне не совсем ясна.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10713
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Разрушители

Сообщение Deimos »

IOV писал(а):В данных сказках каждый читатель находит для себя смысл и суть самостоятельно, но не стоит воспринимать их сугубо логически и буквально.
В этом то и проблема любого творчества.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Ответить

Вернуться в «Творчество»