Союз четырех

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16914
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Союз четырех

Сообщение Астрологиня »



Изображение

Как мы знаем, большой палец весьма в хирологии важен– он «иллюстрирует» немало черт характера своего обладателя. Однако для того, чтобы получить полный портрет личности, надо исследовать и четырех собратьев главного пальца руки. Этим и займемся.

Указательный палец. Юпитер

Указательный палец является вторым по важности после большого. Кончик его весьма чувствительный, потому если надо что-то потрогать, изучить, мы используем именно указательный палец. Указательный палец и эмоции передает. Двигая им из стороны в сторону, мы выражаем активное несогласие. Иногда грозим. Поднимая вверх, привлекаем внимание. Все эти жесты относятся к категории властных, отсюда и связь указательного пальца с Зевсом или его римским близнецом - Юпитером.

Если указательный палец нормальной длины, то стремление к лидерству, карьерные амбиции скорее обусловлены желанием независимости, самостоятельности. Такие люди - больше организаторы, чем руководители.

Длинный указательный палец – признак амбициозности, честолюбия, гордыни. Очень длинный - практически равный среднему - демонстрирует желание владеть всем миром, которое зачастую сопряжено с переоценкой своих возможностей. Именно такой указательный палец был у Наполеона, и император, как известно, плохо кончил.

Короткий указательный палец — полное отсутствие амбиций, организаторских способностей, неуверенность, заниженная самооценка, нерешительность.

Интересную информацию дает форма пальца. Если указательный палец прямой — с карьерой у человека все гладко. Чаще всего такие люди имеют одну запись в трудовой книжке. Если изогнут (в сторону среднего пальца, конечно), то обладатель не удовлетворен своей работой. Он трудится не по специальности, получает еще одно образование или в его карьере была большая неудача. Если палец изогнут в районе первого сустава (дальнего), то провал случился, когда обладателю было около 30 лет. Если ближе ко второму суставу — после 40. В любом случае описанный субъект имеет неуклонное стремление к профессиональному росту, самосовершенствованию.

Кольцо на указательном пальце усиливает энергетику Юпитера и говорит о желании повелевать, которое касается не только работы, но и других сторон жизни.

Средний палец. Сатурн

Сатурн — самая удаленная от Солнца планета, которую человек может увидеть невооруженным глазом. Планета как бы указывает на предел человеческих возможностей, за которыми начинается воля Судьбы.

Сатурн отвечает за мистику, религию, порядок, в первую очередь – в личной жизни.

Длинный средний палец — ответственность, осторожность, благоразумие, осмотрительность, дисциплина, мистицизм, основательность, консерватизм. В гипертрофированной форме - наличие жестких поведенческих стереотипов, скрытые комплексы, меланхолия или депрессия, сухость, скупость, сарказм, пессимизм, замкнутость, религиозность и мистицизм, переходящие в сектантство. Такие люди имеют тяжелый характер и часто доставляют страдания ближним. Описание именно такой личности дал Антон Павлович Чехов в рассказе «Человек в футляре».

Короткий палец Сатурна – неумение сосредоточиться, недисциплинированность, отсутствие чувства долга, возможное асоциальное поведение, бунтарство, экстремизм.

Значение имеет и форма пальца. Ровный палец говорит о благополучной семейной жизни. Если палец изогнут в районе первого сустава, то чаще всего это указывает на ранний брак, закончившийся разводом до 30 лет. Если в районе второго сустава — разрыв состоялся ближе к 40 годам.

Кольцо на среднем пальце говорит о желании гармоничной семейной жизни — я называю его «хочу замуж». У человека, состоящего в браке, оно укрепляет семейные узы.

Безымянный палец. Солнце. Аполлон

Солнечные люди способны согревать сердца других, вести к свету, сеять добро. Для них характерны легкость восприятия жизни, желание радовать других. Таковы «установки» светила. Аполлон же отвечает за творческие способности человека, умение создавать прекрасное.

Слишком длинный безымянный палец — непомерное тщеславие, позерство, стремление к богатству, азарт, поверхностность, напыщенность.

Короткий безымянный палец — недоверие и неприязнь к миру. Апатия, нежелание выделяться из толпы.

Безымянный палец говорит о взаимоотношениях человека с социумом. Прямой палец – ровные отношения с окружающими. Изогнутый палец – признак жертвы, сигнализирует о конфликтных ситуациях в жизни человека. Если палец изогнут в районе первого сустава, то, возможно, человек был подвержен давлению или насилию в детстве. Если в районе второго сустава, то конфликт с обществом возник после сорока. Это могут быть любые несчастья, исходящие от окружающих: предательство, криминальные ситуации, развод с «мордобоем».

Как-то раз ко мне обратилась женщина с вопросом, выходить ли ей замуж.

— А у вашего жениха все нормально с нервами? — спросил я.

— Он меня ревнует, но это потому, что любит.

— Нет, это потому, что он эгоист. И ему наплевать на вас. Он воспринимает женщину как собственность, как рабыню. А чтобы рабыня была послушной, ее надо бить и унижать. Ни в коем случае не выходите за него замуж! Ведь вы уже получили негативный опыт в первом браке. Да и детство у вас было далеко не золотым. Ваш отец пил и унижал вас и вашу маму.

Вы уже, конечно, догадались, что безымянный палец моей клиентки был сильно изогнут. Впрочем, в ряде случаев этот признак может свидетельствовать и о самоотверженности, горячем желании служить людям.

Кольцо на безымянном пальце называется «обратите на меня внимание». Обручальное кольцо – гордость за брак.

Мизинец. Меркурий

При всей своей физиологической невостребованности, можно даже сказать - ненужности, мизинец в хиромантии имеет особое значение. Ведь Меркурий многолик: он – не только бог торговли, прибыли, ловкости, плутовства и обмана, но и «куратор» красноречия, умения убеждать и слушать, то есть тех качеств, без которых общение невозможно.

Красивый прямой мизинец говорит о хороших коммуникативных способностях, пластичности интеллекта, артистизме, креативности, сексуальной привлекательности и таинственности.

Некрасивый мизинец - изогнутый, тонкий, деформированный - как правило, сочетается с идеалистической или монашеской линией Сердца. Увы, брак - счастье не для всех. В описанном случае - из-за низких сексуальных потребностей.

Очень длинный мизинец — это хитрость, изворотливость, лживость, нарочитая сексуальность.

Короткий указывает на проблемы в общении, во взаимоотношениях с противоположным полом, замкнутость, плохую обучаемость, духовную незрелость.

Изогнутый часто считается признаком нечестности. Это не вполне соответствует действительности. Сильно изогнутый, напоминающий крючок, действительно может быть атрибутом лжеца, а вот слегка изогнутый — признаком излишней доверчивости и, я бы сказал, некоторой жертвенности.

Кольца на мизинцах носят творческие люди, мистики и желающие добиться успеха у противоположного пола.

У Наполеона Бонапарта был очень длинный указательный палец (почти равный среднему), что встречается крайне редко. Зато мизинец императора был кривой и некрасивый. Очевидно, что власть, а не любовь была главным влечением корсиканца.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10495
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Союз четырех

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемая Астрологиня,за очень интересную и познавательную статью.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Союз четырех

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за интересную статью.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Союз четырех

Сообщение nata14 »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за познавательную статью. С уважением!
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

Союз четырех

Сообщение vernuvchayasya »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за интересную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Antahkarana
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 08:36
Откуда: Сибирь
Пол: М

Союз четырех

Сообщение Antahkarana »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за познавательную статью.
С уважением!
"Применять Знание значит выражать Силу, а проявлять Мудрость значит активизировать Энергию." А.Бейли
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Союз четырех

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня,за интересную тему!С уважением!
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Союз четырех

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня.
С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Союз четырех

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня, за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Союз четырех

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемая Астрологиня, за интересную статью.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Союз четырех

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Астрологиня за интересную информацию. С уважением!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10447
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Союз четырех

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за Ваш труд и интересный материал о хирологии. Храни Вас Господь!
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Союз четырех

Сообщение oven74 »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за интересную статью. С уважением.
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
ALEX%2014
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:19

Союз четырех

Сообщение ALEX%2014 »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня, за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Прежде научись сосредоточению без усилий; работу преобразуй в игру; всякое иго, которое принял, сделай благим, и всякое бремя, которое несешь, легким.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5534
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Союз четырех

Сообщение Angel sveta »

Благодарю Вас уважаемая Астрологиня,за очень интересную и познавательную статью.
С уважением.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6194
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Союз четырех

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за интересную и познавательную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

Союз четырех

Сообщение Хомяк »

Благодарю за статью!
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Союз четырех

Сообщение Марина мурас »

Уважаемая Астрологиня,благодарю Вас за знания.С уважением.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5275
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Союз четырех

Сообщение heel »

Благодарю Вас Астрологиня, за статью. С уважением.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4377
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Союз четырех

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемая Астрологиня, за интересную статью.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Союз четырех

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за интересный материал, уважаемая Астрологиня.
Ответить

Вернуться в «Хиромантия»