Зависть

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Зависть

Сообщение Лотос »

Ирка то...скинула свой негатив и неудачи на Дашку со Светкой. Забрала их удачу.Зависть черная сделала свое дело. Вот и становись после таких рассказов "жилеткой" для подруг. А могла бы простить им их счастье. Поучительная история Уважаемый Миран. Благодарю.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
Русалина
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:43

Зависть

Сообщение Русалина »

Мысли материальны. Я порой боюсь своих мыслей. И стараюсь ни с кем и ничем не делиться, ни плохим ни хорошим. Бабушка говорила на эту тему так- поделишься плохим значит негатив скинешь, и может получится что пострадает хороший человек. А поделишься хорошим, то может человек тебе позавидует и все твое хорошее на себя перетащит, а тебе пусто будет.
Аватара пользователя
animaisa
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:42

Зависть

Сообщение animaisa »

Доброго времени суток.С завистью одной моей знакомой тоже столкнулась и не раз.это такая мощная разрушающая энергия! Как только в нашей семье появляется что то хорошее ,она тут же узнав об этом про себя приходит в бешенство и как итог всё наше хорошее превращается в ничто...мы пытались купить машину трижды,первая разбилась,вторую я сама продала третью угнали....однажды отправляя дочь в садик (как раз похолодало)я одела её в новый пуховик красивые сапожки .вещи хорошей фирмы.мы детей провожаем вместе и садим в автобус,я видела её взгляд на мою дочь....через неделю пуховик порвался сапоги разошлись ,каким образом ума не приложу...и ещё много таких моментов когда её зависть ломала нам жизнь,а однажды мой друг обещал ей что то починить но не пошёл а приехал к мужу отдохнуть,тут пришла она ,высказала всё что думает,и в ту же ночь друг попал на машине под большую машину кабину срезало а он сам каким то чудом остался жив.Сейчас она серьёзно заболела,наверное всё плохое всётаки возвращается.
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

Зависть

Сообщение MagicShadowcat »

Мысль действительно материальна, и со случаями, подобными тому, что выложил Мастер Миран, приходилось сталкиваться неоднократно. К сожалению, такие "подружки", с которыми и враги не нужны, есть практически у каждого успешного человека. Знакомая по универу девчонка, яркий, жизнерадостный и успешный человечек, сблизившись с такой "подругой", стала систематически попадать в "черную полосу". Благо, ума хватило вовремя вычислить источник неприятностей, злобы и зависти, и прекратить всякие отношения.
А материализуются не только плохие мысли, хорошие тоже материализуются, и при желании можно найти массу подтверждений. Думаю, что проблема в том, что сознание большинства людей изначально настроено на негатив, плохое постоянно обсуждается и накручивается, депрессия стала чем-то вроде моды. Большинство людей просто разучились радоваться, видеть в мире чудеса, красоту, гармонию. А реальность просто отражает - как зеркало - то, что у нас внутри. В итоге, количество негатива переходит в качество жизни. И злая мысль, подкрепленная выбросом эмоций, разрушает. А разрушать намного проще и быстрее, чем строить. Как-то так)
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»