ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Nargis
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение Nargis »

У домового, обычно невидимого обитателя хозяина дома, много имен. Некоторые из них указывают на место пребывания домового, на форму его проявления, на характер и основные виды занятия. Хозяин, домоправитель, домовитушка, домовой – обитатель дома именуется доможил или жихарь за обычай жить в тепле и в холе, он жировик, за некоторые привычки — лизун, гнетка или навной. Навным обычно именуются домовые, которые навевают хозяевам тоскливые мысли о прошлом, о Нави ушедшего мира. Имена домового — Господарь, Большак, Дед, Дедушка, Братанушка, Доброхотушка, Кормилец, Первей, Хозяин, Хозяюшка характеризуют отношение домового к дому, к семье и хозяйству. В доме он — старший член семьи, предок, когда-то выбравший почетное качество жить со своими потомками после развоплощения с телом. Такого домового называют потомственный домовой. То есть он первый в череде предков и никогда не разлучится с генетивной линией своих потомков, покровительствуя их судьбам. Заполучить такого домового очень почетно, и жить с ним будет приятно. Такой домовой «перейдет» по наследству к вашим детям, внукам и так далее. Он — покровитель жизни всего вашего рода и никогда не расстанется даже с нерадивыми потомками, воспитуя и направляя их на правильную линию жизни. Потомственный домовой-дивеевец обязательно будет давать мудрые советы, приходящие извне как бы сами по себе, которые будут руководящими для достижения счастливых моментов судьбоносных этапов в жизни. Он как бы вкладывает в сознание разумность и мудрость (такого домового даже регулярно кормить не обязательно, он же член семьи и сам все может взять, но на праздники помните о нем и приглашайте его персонально). Ему достаточно созвучия мысленного взаимопонимания с потомками и родственниками. Образ такого домового при внешней простоте один из самых сложных, потому что он может приходить во снах в разных ликах, но всегда — как помощник и поддержка в жизни. Такой домовой имеет не только разнообразные облики (лики), но также и разнообразные качества и способности. Основное его занятие — забота о потомках и предсказания будущего обитателей дома. Такой домовой не привязан к жилищу, он привязан к семье или к одному из членов семьи. Он может сопровождать его, будь это ребенок, женщина или мужчина на важных мероприятиях, даже на деловых переговорах или в командировках. И не просто сопровождать, но еще и оберегать, советовать, отводить беду. Более того, когда у человека наступает сложный этап жизни, домовой перельет во время сна в тело своего любимого потомка свою личную силу. Тем самым потомок будет всегда чувствовать себя благополучным и отдохнувшим. Человек обычно чувствует такую незримую связь с потомственным домовым и принимает ее с глубоким уважением, даже если человек не осознает, что у него есть предок, Дух-покровитель. Но он неизменно чувствует эту поддержку, именуя ее ангелом-хранителем или удачей.
Аватара пользователя
Nargis
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение Nargis »

Пришлый домовой может появиться через энергетически емкие предметы. По поверьям в России домовой может прийти с «ведьминой метлой». Что это за странность такая — «ведьмина метла»? Это особенная ветвь дерева, совершенно отличная от других ветвей. Наверняка вы замечали, что на некоторых деревьях на одной из ветвей как будто вырастает дополнительное дерево. Этакий густой клубок мутировавших ветвей. Если вы найдете такую ветвь, срежьте ее и принесите домой, поставьте в вазу, красиво оформив, или где-нибудь подвесьте. Или воткните, например, за полку. Вместе с этой ветвью в дом придет домовой и начнет распоряжаться пространством дома. Хочу отметить, что подобные ветви видят только те люди, на которых домовой, хозяин ветви обратил их внимание. Думаю, что далеко не каждый читатель понимает, о чем идет речь. Возможно, вам на глаза не попадались подобные ветви, но тот из вас, кто замечал их, должен знать, что к вам в дом стучится домовой, но сам войти не может. Такая ветвь является своеобразными санями, на которых он может въехать в дом и стать полноправным хозяином пространства вашего жилища. Контакт же с пришлым домовым осуществляется через такую ветвь. Нужно лишь взять ее в руки за черенок и покрутить, активизировать призыв домового. После этого можно шепотом или мысленным посылом обратиться к домовому и попросить его о каких-то специфических или конкретных просьбах. Что удивительно, эти конкретные просьбы начинают реализовываться и исполняться очень быстро. Например, одинокая девушка или одинокий мужчина могут через «ведьмину метлу» попросить домового привести в дом хорошего партнера для брака. Через такую метлу можно попросить пришлого домового выправить судьбу своего домочадца, который, например, слишком часто «употребляет» игровые автоматы или спиртные напитки. Домовой, услышав вашу просьбу, возьмется ее исполнять.
Как выполняется подобная методика?
Если вы стали счасливым обладателем такой «ведьминой метлы», ее необходимо привязать либо на древко, либо на льняной шпагат. На древке будет удобней. На полу расстилается одежда того домочадца, в управление над которым вы призываете домового. Всю одежду следует обмести ведьминой метлой, изрядно присыпав ее солью напополам с душистым перцем. Метла будет очень тяжело выметать данный магический субстант из швов и нитяных переплетений одежды. Поэтому удобнее данную процедуру производить на древке. Пока вы будете сметать соль с одежды, необходимо наговаривать просьбу, которую домовой начнет исполнять, контролируя разнузданную волю вашего домочадца. Просьба ваша должна быть буквальной и конкретной, слова должны быть яркими. В вашем голосе должна присутствовать энергетичесмкая сила и властность. Эдакий приказательный волевой контракт с домовым. Вы должны дать домовому разрешение на то, что он может делать с вашим домочадцем, если тот не будет подчиняться. После обметания одежды вы должны встать спиной к разостланной форме и бросить себе за спину, не оглядываясь, монетку. С таким расчетом, чтобы она упала на заговоренную одежду. После чего желательно выйти из комнаты, закрыв за собой дверь, не оглядываясь. Вернуться же в помещение, где выполнялся магический ритуал, можно только через полчаса, а лучше — через час. Монетку положите в горшочек домового, который у вас должен стоять в определенном для домового месте, одежду же тщательно вытряхните на болконе или в открытое окно — то есть остатки соли нужно пустить по ветру. После этого одежду следует аккуратно развесить в шкафу и как можно быстрее дать одеть своему родственнику, которого вы хотите наставить на правильный путь.
Пришлые домовые достаточно свободно перемещаются в любом пространстве не только по вашему жилищу, но и за его пределами. Они могут привести «заблудшую овцу» — вашего домочадца даже из самых развеселых заведений в любое время. Они могут устроить им такую нахлобучку, что запивший член семьи может сам решить завязать с пьянкой. Обычно пришлые домовые, придя к вам в дом, начинают наводить порядок.
Аватара пользователя
Nargis
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение Nargis »

Если не обращать внимания на знаки домового, он почувствует свою ненужность, какое-то время все же поживет с вами, занимаясь собственными делами, например начнет таскать у вас добро на новую выбранную квартиру, а после хорошего запаса в закромах все же уйдет. Домовой очень настойчиво сигнализирует, когда надвигается какой-то совсем неблагополучный период, а у него самого силенок и опыта не хватает беду отогнать (например, по причине молодости). Может случиться так, что сам человек по глупости или невоздержанности характера накликает на себя беду или гнев Божий, и тогда домовой просто уйдет из дома, на который надвигается беда! Так он спасает свою собственную шкурку от затянувшегося темного периода и может уйти навсегда. Как говорится, своя рубашка ближе к телу. Оно и понятно- если люди не обращают внимания на его знаки, естественно, он постарается покинуть помещение, дабы не пострадать за чужие грехи.
Когда домовой принимает облик двойника, то однозначно нужно подумать, что этому человеку грозит какое-то несчастье, и домовой просто опережает это несчастье, как бы оттягивая его на себя.
Считается, что если домовой забегает вперед человека, как бы кажется идущим впереди его, то этот человек может умереть. Поэтому он и пытается смерть отвести. Обычно так поступают родовые, потомственные домовые, пришлые же не будут рисковать и подставляться.
Если же домовой все время ходит за спиной, значит, он прикрывает от бед. Домовой также может принимать облик уже умершего члена семьи и приходить для того, чтобы делать какие-то дела в доме. Проявляться в облике ранее жившего человека он будет только тогда, когда нужно кого-то защитить от беды или от бед. Это так называемый домовой-вещун.
Вообще домовой становится отчетливо зримым только перед бедой. Принимая облик человека, домовой может принять беду на себя и покинуть мир, развоплотиться. Таким образом он покидает жилище, унеся на себе беду, пришедшую в дом, спасая своих потомков ценою собственной жизни.
Домовой может покинуть жилище от неуважительного к себе отношения.
А также домовой может покинуть тот дом, где за ним слишком истово пытаются следить.
Аватара пользователя
Nargis
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение Nargis »

Способы увидеть домового достаточно сложные. (Так считают и я придерживаюсь того же мнения. Мне удавалось его только слышать). Жители глубинки Архангельской области предлагают интересный, но трудновыполнимый ритуал, благодаря которому можно постоянно видеть домового.

Ритуал

Необходимо было простоять всю пасхальную службу, держа красное яйцо в левой руке, а свечку в правой, не меняя позы. Затем ночью, до петухов нужно с зажженной свечой и яйцом стать перед отворенной дверью своего дома и сказать:
&quot- Дядя-домовой,
приходи ко мне
не зелен как дубравный лист,
не синь, как речной вал,
приходи таким, каков я.
Я тебе христово яичко дам,
породнимся, поцеломкаемся. &quot-

После этого, по поверьям, считается, что из избы выйдет домовой в обличье двойника говорящего. Однако нельзя никому рассказать об этой встрече, иначе рассерженный домовой покинет дом, и дом без его присмотра начнет разрушаться, а может и вовсе сгореть. А хозяина, который насильственным образом вывел его из дома, может довести до умопомрачения, а может даже и побить.
Аватара пользователя
Nargis
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение Nargis »

А вот еще один более сложный способ
( Уж не для меня он точно, но может кому и пригодится)
Для того чтобы сойтись с домовым, нужно взять траву-плакун, растущую на краю болота, и повесить себе на шелковый пояс. Затем взять озимь с трех полей, завязать в узелок и привязать к змеиной головке на гайтане вместо нательного креста. В одно ухо положить козью шерсть, а в другое — последний кусок пряжи, взятый тайно. Надеть сорочку наизнанку и идти ночью к порогу дома, завязав глаза тремя слоями материи. Придя же к порогу и встав на него, нужно сказать:

&quot-Соседушка-домоседушка,
рак к тебе придет, низко голову несет,
не томи его напрасно, а заведись с ним в приятство,
покажись ему в своем облике,
заведи с ним дружбу
да служи ему легкую службу. &quot-

Если же раздастся шорох и появится старик в красной рубахе с огневыми глазами и со свечой в руках, необходимо схватиться за гайтан, змеиную головку, плакун-травку, а также за пояс и держаться за них. В противном же случае домовой отстегает того, кто осмелился его вызвать. Появившись, домовой поставит условием договора с ним:

Во-первых, давать ему каждую ночь по свече.
Во-вторых, держать всегда свежее молоко в доме.
В-третьих, он будет стараться стащить с вызвавшего его человека гайтан и пояс.
Если выдержать все это, домовой обязуется рассказывать обо всем на свете, обо всех кладах и оказывать помощь. Но, друзья мои, неужели приятна такая дружба, когда домового в неволю взяли? Конечно же, домовой будет освобождаться от неволи и постарается покинуть жилище, организовав военные действия против хозяина дома.
Домовые — очень свободолюбивые существа. Они могут покидать дом на месяц, на два, на три, только лишь потому, что у них есть какая-то своя надобность и своя жизнь, свои собственные дела и свой собственный уклад и распорядок их домовой судьбы. Мы с ними можем только добрососедствовать на взаимовыгодных условиях, но впрягать домового в кабалу — это чревато. Согласитесь, что любому из нас не понравятся кабальные условия жизни, любой из нас постарается освободиться от кабалы, рабства. Ведь мы стремимся покинуть свои тюрьмы, будь они эмоциональные или производственные, мы стремимся оставаться свободными. Так же будут себя вести и домовые. Когда их слишком напрягают и обязуют в чем-то, они тоже стремятся освободиться от своих пленителей. Даже если эта свобода будет получена после противостояния с хозяевами жилища. Если же домовой покинет дом, уверяю вас, жилое пространство станет лакомым кусочком для других сущностей тонкого мира. А их, знаете ли, огромное количество, и не все они добропорядочны. Некоторые из них эгоистичны и стараются энергию человека полностью сделать своей собственностью, другие же стараются обанкротить человека, отнять у него все благости, третьи стараются завязать судьбу человека так, чтобы она пошла по кругу и не двигалась вперед. Их огромное множество, этих разных странных сущностей нереального мира, но мы с вами, имея в своих домах домового, защищены от них, потому что даже если в наше жилище придет какая-то странная сущность злобливого характера, домовой-дедушка, домовой-соседушка обязательно разберется с «гостями» или захватчиками. Хороших он пристроит на службу дому, добрых обязательно привадит и оставит на долгую жизнь в добре и соучастии. Злых, естественно, изгонит, потому что он — Дух-оберег наших судеб, Дух-оберег наших жизней и наших квартир и домов.
Аватара пользователя
Karolina666061
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 17:11

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение Karolina666061 »

Интересная информация Уважаемая Nargis. Мой домовой обьявился только когда нам угрожала серьезная беда, он гладил меня по руке. Через некоторое время умер мой муж. Сначала я не придавала этому особого значения. А зря. Слышала я его всегда, но видеть не видела. Пропадали украшения мои, серебро именно. Сейчас он пока тихо себя ведет. Видимо все хорошо. Но точно знаю что он здесь.
Аватара пользователя
Nargis
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение Nargis »

А у меня пропал диск с фильмом на днях. Все обыскала, найти так и не нашла пока что.
Забавляется наверное, слегка морочит мне голову.
Аватара пользователя
zerklana
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение zerklana »

Скажите пожалуйста, что может значить когда домовой принимает передо мной облик моей кошки, а перед сестрой облик ее собаки? При чем он в точности повторяет повадки каждого животного, но никогда не вредит.
Аватара пользователя
Пальмира
Сообщений: 947
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Контактная информация:

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение Пальмира »

а как узнать, есть ли у меня домовой?
Аватара пользователя
Примула
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение Примула »

А как можно узнать наличие домового в доме?
И каким образом можно оказать ему почтение?
Аватара пользователя
Evga
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:06

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение Evga »

Определить присутствие домового в квартире чаще всего можно лишь по
косвенным признакам. Ведь
он предпочитает скрываться
и не показываться людям на
глаза. Даже то, как домовой выглядит, известно немногим. Но он очень любит
доброжелательное к себе
отношение и различные
угощения. Поэтому как-нибудь вечером
поставьте на стол в кухне
сладкие яства: конфеты,
кусок пирога или торта и
стакан с молоком или вином.
Вслух громко произнесите: «Батюшка, хозяюшко,
откройся, не бойся,
лакомства да сладости
для тебя припасенные
отведай, да за
хозяйством своим присмотри.» Теперь закрывайте в кухню
дверь и ложитесь спать. А
утром обязательно
посмотрите, нет ли на еде
следов домового. Он может
понемногу попить и поесть, если ваше обращение ему по
нраву и он хочет общаться.
Доедать самим эту еду не
стоит, лучше ее оставить где-
нибудь в ближайшей
рощице.
Аватара пользователя
Evga
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:06

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение Evga »

Ув. Nargis! Скажите, а домовые когда-нибудь умирают? А могут ли они вообще умереть? Я знаю, что они живут в среднем 30-35 лет, служа хозяину верой-правдой.
Аватара пользователя
УютноеОдиночество
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 03:00

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение УютноеОдиночество »

А я своего домового не видела и не слышала до тех пор как примерно месяц назад попросила его о неком важном для меня событии. Поставила угощение и не прошло получаса как услышала его за шкафом! А теперь постоянно что-то пропадает. Например, упал на пол дочкин телефон и пропала крышка от него. Нету и все!!!! Я просила его отдать, но он не хочет.(
Аватара пользователя
Примула
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение Примула »

На сколько помниться, родовые живут много веков, охраняя свой род на протяжении поколений.
У каждого свой срок)
Убить можно, но не нужно)
Аватара пользователя
IREN12
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: из Поволжья

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение IREN12 »

Я своего тоже не видела, но читала что некоторые бывают злобные. Присоединяюсь к вопросу Пальмира.
Я с благодарностью принимаю дары Вселенной!
Аватара пользователя
Ketty
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:49

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение Ketty »

Evga пишет:Ув. Nargis! Скажите, а домовые когда-нибудь умирают? А могут ли они вообще умереть? Я знаю, что они живут в среднем 30-35 лет, служа хозяину верой-правдой.

Думаю, когда приходит их век, они просто уходят из дома. Вы сами почувствуете в доме где нет хозяина чувствуется холод какой-то. Живут они долго триста-четыреста лет, и помощь дому оказывают большую, если ему (Хозяину) уважение оказываешь. Я своего Хозяина никогда не видела, знаю он рядом и все, чувствую его. Когда замуж выходила, где-то за полгода еще до замужества, диван на котором я спала скрипел. Сплю на нем ночью, просыпаюсь, а он скрипит подо мной, я не двигаюсь, а изнутри скрип идет. Тогда мама говорила, это домовой тебя провожает, а когда замуж вышла на новое жилье уехала. Там новый хозяин откуда-то сам взялся, помогал, муж в той квартире один жил, думаю до моего появления там и не было никого. Угощаю своего хозяина часто сладостями, уважение ему стараюсь оказывать. Так и живем вместе потихоньку))))
Аватара пользователя
Марголит
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение Марголит »

Вот теперь понятно, почему мне кажется что кот мой ходит рядом, а повернусь он спит в другой комнате спит. Первый раз увидела домового лет в 17, он пришел и сел на живот я его двумя руками хотела сдвинуть, а он тяжелый, когда я него рассмотрела он был как белый мохнатый колобок, в рекламе актимель игрушку показывали белую, вот на нее очень похож. Потом подружились с ним.
Аватара пользователя
Инушка
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение Инушка »

А наш домовой после смерти моего мужа, которого он, видно, считал своим хозяином, дал нам такого шороху, что все просто диву давались. За месяц у нас дважды срывались краны, прорывалась труба с горячей водой, вмурованная в стену (представьте себе фонтан, бьющий прямо из стены!), ни с того, ни с сего упал бачок унитаза (крепления были целы и болты хорошо завинчены!), сорвалась со стены полка с книгами, а уж сколько вещей пропадало и находилось в совершенно немыслимых местах... И вот что интересно, четыре настоящих потопа, не лужица, а действительно вода практически по всей квартире почти по щиколотку, а к соседям ни одна капля воды не протекла. Не сразу удалось домового задобрить, но в конце концов он сменил гнев на милость. И еще, в этой квартире изначально жила я, муж, что называется, "в приймы пришел", а домовой именно его за хозяина почитал и после его смерти меня признавать не хотел. Получается, муж своего домового с собой принес? Он из рода сильных ведающих был, хотя и мои предки тоже много чего могли.
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение rozaliya »

Иннушка, у вас похоже не домовой , а сам муж приходил первое время, не мог привыкнуть, понять, что он уже там, а может злился, что не решил все свои дела здесь, а может чувствовал, что немного его забыли.Магистр писал ,что первое время дух не осознает где он,возможно он по привычке возвращался домой, ходил, и не понимал что его не видят,не замечают,вот и напоминал о себе таким образом, грюкая и стукая, срывая кран и беря книжки.
Аватара пользователя
Irina25
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение Irina25 »

Может кто-нибудь знает как привлечь домового в новый дом, только построен, еще не живем там. но по выходным приезжаем топим камин, а на Рождество даже вечерю отвезли (конфеты, мандарины, кутью), Очень хочется чтобы жил такой Хозяин в новом доме, за хозяйством и детьми присматривал бы. Может быть у кого-то из нас и есть такой родовой домовой, но пока ничего такого не замечали.
Аватара пользователя
Инушка
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение Инушка »

rozaliya пишет:Иннушка, у вас похоже не домовой , а сам муж приходил первое время, не мог привыкнуть, понять, что он уже там, а может злился, что не решил все свои дела здесь, а может чувствовал, что немного его забыли.Магистр писал ,что первое время дух не осознает где он,возможно он по привычке возвращался домой, ходил, и не понимал что его не видят,не замечают,вот и напоминал о себе таким образом, грюкая и стукая, срывая кран и беря книжки.
Нет, это точно не наш вариант...
Муж знал, что уходит и был готов к этому. И знал, что его не забыли, у нас привязка очень сильная была... Я же говорю, что он ведающий был.
Это именно домовой нас испытывал, я просто по первости несколько не в адеквате была, не могла правильно с домовым пообщаться (иногда Суседушке надо показать, что про него не забыли, что его уважают, но вот хозяин в доме все-таки не он), вот он и чудил.
Кстати, Суседушко у нас тихий, никогда не стучит. Вот у моей тетушки домовой стучит и даже стуком на вопросы отвечает - одиночный стук "нет", сдвоенный "да", причем очень любит общаться и даже обижается, если с ним хотя бы раз в неделю не разговаривать.
Аватара пользователя
Ketty
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:49

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение Ketty »

Irina25, если возможно кота или кошку заведите, сладости где-нибудь в укромном месте оставьте и зовите его (Хозяина) на Ваше новое житье-бытье. Они животных любят, через некоторое время у Вас и Хозяин объявится, только не старайтесь определить есть он или нет. Что он есть, сами почувствуете.
Если возможности кота завести нет, просто приведите на время соседского кота, накормите, по дому пусть пару часов походит или ночь пробудет. В это время и хозяина зовите, сладкого оставьте. Он всегда приходит, только с уважением к нему надо)))
Удачи Вам)))
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение Emili999 »

Кстати о животных: слыхала я от своего деда, что домовые страшно не любят животных белого цвета, гоняют их и изводят.
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
Irina25
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57

ДОМОВОЙ ПОТОМСТВЕННЫЙ, ПРИШЛЫЙ, БРОШЕННЫЙ

Сообщение Irina25 »

Спасибо, Ketty за ответ. Ну кошка у меня давно живет (я ее на улице еще лет 10 назад за 25 коп. купила малюсенькую размером с ладошку, а глаза огромнейшие голубые), она как мой талисман, везде ходит за мной, сидит только возле меня, спит только со мной, на старой квартире она жила, сейчас мы у родителей живем, она с нами, надеюсь весной и в новый дом она переедет. Так что буду надеяться, что и Хозяин у нас будет.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»