Черный орден Г. Гиммлера

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
dr.hamelion
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Волгоград
Пол: М
Контактная информация:

Черный орден Г. Гиммлера

Сообщение dr.hamelion »

В 1896 году в Англии вышел фантастический роман малоизвестного писателя А. Ителя, в котором рассказывалось о банде безжалостных убийц, которые бродили по странам Европы и уничтожали всех тех, кто, на их взгляд, мешает прогрессу всего человечества. Он назывался СС... Четыре года спустя после выхода в свет этого «абсурдисткого» романа, 7 октября 1900 года, в Мюнхене, родился Генрих Гиммлер. Ему-то и суждено было какими-то сверхъестественными силами воплотить мрачные фантазии и бред явно ненормального англичанина в реальную жизнь

Великий магистр в эсэсовской форме
Его политическая карьера ничем особенным не отличалась от карьеры многих неприметных личностей, которые связали свою судьбу с Гитлером и нацистским движением. В начале двадцатых он примкнул к малочисленной в то время Германской национал-социалистской рабочей партии, познакомился с Гитлером и, осознав, что с этим «великим» человеком он готов пойти до конца, принял участие в неудачном мюнхенском мятеже.


Гитлера власти арестовали и посадили в тюрьму, а хитроумный Генрих вовремя улизнул. Спустя девять месяцев, когда его идейный вождь, будущий фюрер, не отсидев до конца своего пятилетнего срока, вышел на свободу, началось стремительное продвижение наверх «верного Генриха». В 1926 году он был назначен заместителем начальника личной охраны фюрера. На основе этих небольших вооруженных подразделений, сокращенно именовавшихся СС, под руководством Гиммлера будет создана грозная карательная организация, при упоминании о которой любого человека сковывал ледяной страх - гестапо (1936).

В возрасте двадцати восьми лет он становится главой «СС» и получает самое высоко воинское звание - рейхсфюрера. Он был убежденным сторонником «нового порядка», который, по его мнению, был призван изменить весь курс нынешней цивилизации, совершить подлинную революцию в религии и науке.

С юности Гиммлер увлекался мистикой, магией и был, по-видимому, самым ярым приверженцем оккультизма. Некогда ревностный католик, он решительно порвал с ним и требовал публичной казни Папы. Он усидчиво читал Коран, занимался восточными мистическими учениями, поклонялся культу Чингизхана. Гиммлер был активным некромантом, вызывал духов из германского прошлого, общался с такими древнегерманскими героями, как Генрих I, германский король (876 - 936 гг.) и основатель Саксонской династии, воплощением которого он себя представлял. Он окружил себя ясновидящими и астрологами, а в кабинете его всегда на диване возлежал провидец. Когда ему требовалось получить какую-то особую развединформацию, тот, входя в транс, бормотал что-то, а Гиммлер это записывал.

Когда Гитлер решил основать свой магический орден, он знал, кому следует поручить такую работу - «верному Генриху». Гиммлер создал Черный орден не как полицейскую, а как военно-религиозную организацию кайзеровских времен, и моделью для нее послужили иезуиты. Он считал, что «СС призвана сыграть такую же роль в «тысячелетнем рейхе», какую сыграло «Общество иезуитов» Игнатия Лойолы (1491 - 1566), баска по национальности. Для Гиммлера этот факт имел немаловажное значение, ибо по представлениям немецких оккультистов именно баски являются последними наследниками расы атлантов.

Гиммлер верил, что «духовные упражнения» Лойолы были унаследованы им от Учителей исчезнувшей Атлантиды, и он, Гиммлер, избран «высшими силами», чтобы на практике осуществить господство тевтонской расы над всем человечеством. Ради этого впоследствии в концлагеря были отправлены миллионы людей.

Гиммлер, создавая свой Черный орден методами иезуитов, намеревался овладеть всем миром не только силой оружия, но и посредством осуществления контроля за психикой человека.

Как и в любом тайном обществе, в СС имелись три степени посвящения. Тем, кто доказал свою преданность фюреру и продемонстрировал свои боевые качества, независимо от чина полагалось носить серебряный перстень с изображением черепа (мертвой головы). Символом эсэсовской элиты являлся кинжал.

В ордене, кроме простой «элиты», существовал еще и узкий круг «высокопосвященных». Гиммлер хорошо знал и ценил древние ритуалы тевтонцев. Его полицейско-оккультистская организация считалась олицетворением надежды на появление в их стране нового человека, супермена, демонического существа.

Когда Гиммлер получил наконец широчайшие полномочия в Третьем рейхе, он начал проводить практические эксперименты по селективному размножению человеческих особей для создания высшей расы господ, которая когда-то существовала в Атлантиде, прародине арийской нации. Его исследования сверхчувственного восприятия и осуществления контроля над скрытой энергией носили вполне целенаправленный характер. Сверхчеловек должен научиться управлять оккультными силами.

Гиммлер лично следил за отбором «специалистов» в свою контору - тех, кто способен «ощущать дыхание иного мира». А тех, у кого подобного не обнаруживалось, безжалостно отправляли в концлагеря, чтобы не выдали «тайну».

«Колдовство и оккультизм» Л.Каневский
Маг–творец, целью которого являются и творение, и творчество.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»