Муж-оборотень

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Муж-оборотень

Сообщение Угольахмед »

«Решила вам написать, что происходило с моей прабабушкой Дуней.

Похоронила бабка Дуняша своего мужа, и было ей очень тяжело: осталась она со своими малолетними детишками, их восемь человек было. Дуняша очень горевала по своему мужу и каждую ночь его оплакивала, но так, чтобы дети не слышали и не видели ее слез.

И вот однажды уложила она детей, в избе чисто, все блестит. И около 12 часов ночи явился к ней ее покойный муж. Она встретила его с радостью, обняла, накормила. Он расспрашивал ее о детях, а когда запел первый петух, исчез. Так являлся он к ней три ночи, а в третий раз принес детям гостинец - кулек орехов. Дуня положила его им под подушку. Потом муж, как всегда, исчез.

Утром к Дуняше пришла соседка и говорит: «Кто это к тебе по ночам в трубу влетает? От него все горит, пышет огнем и ветер поднимается». Не утерпела Дуняша и все рассказала соседке, хоть покойник и предупреждал ее, чтобы никому про него не говорила. И про гостинец детишкам сказала, даже решила показать. Приподняла подушку, а там вместо орехов - мелкое говнецо. Вот тут Дуня и испугалась.

Думали они думали с соседушкой, и вот что та ей посоветовала: «Как он прибудет, ты молчи и про себя читай 40 раз «Богородицу», на стол еду поставь, а как станет он есть, ты невзначай урони ложку на пол, а сама читай молитву и погляди: ноги у него человеческие или нет».

И вот настал его час. Он явился, хочет ее обнять, но Дуняша помнит слова соседки - начала читать молитву, не стал он к ней прикасаться. Накрыла она, как обычно, на стол. Сел он, ест, а Дуня неожиданно роняет ложку, наклоняется и что видит: вместо ног у него копыта, а из-под штанов выглядывает хвостик. Дуняша не подала виду, зажгла лампаду и перед образом Николая-угодника продолжала читать молитву.
Уж и со счету сбилась, ей в ту пору не до счета было - лишь бы дети не проснулись да от гостя поскорее избавиться. И тут он стал кричать, топать, изо рта дым пошел. У Дуни от страха волосы дыбом встали, но она все молится. Не знает, сколько времени прошло, а только с первыми петухами он пропал.

Утром Дуня глянула в зеркало: волосы белые как снег. После этого больше к ней черт в образе мужа никогда не являлся».

Людмила Афанасьева,
с.Алексашкино, Саратовская обл.
Аватара пользователя
Артур
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

Муж-оборотень

Сообщение Артур »

Происходило такое с прадедом. . .ему по пути умерший брат встретился,поговорили. .закурили сигареты. .он дал гостинцев детям.потом идут,дед споткнулся и говорит"господи".брат исчез,во рту не сигарета ,а палка.а в кармане не конфеты а козье *****.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»