Спасение пришло от бабушки

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Спасение пришло от бабушки

Сообщение Угольахмед »

«Мне хочется рассказать о своей прабабушке, которая спасла мою маму от смерти. Было это так. Жили мы тогда в небольшом поселке при железнодорожной станции. Там была маленькая больница с тремя врачами, которые могли лечить все болезни.

Однажды наша мама тяжело заболела. В ту пору семья у нас была большая. Кроме меня, отца и мамы, у меня были сестра и три брата. Отец и врачи попытались положить ее в больницу, но мама наотрез отказалась: «На кого я детей брошу? Умру дома!» Никакие уговоры не действовали. Мы целыми днями сидели воле нее.

Однажды, вернувшись с работы, отец сразу, не раздеваясь, подошел к маме и побледнел: она была без сознания. Он повез ее в больницу.

Там врачи долго боролись за жизнь мамы, но она все не приходила в сознание. Тогда ее отвезли в общую палату, а отцу сказали: «Выживет - так выживет, но будьте готовы ко всему!» Когда наша мама здоровой вернулась домой, вот что она рассказала.

«Я не знаю, было ли это во сне или наяву. Только вижу себя в больничной палате. Все вокруг белое: занавески на окнах, салфетки на тумбочках, дверь и стены, но только рядом никого нет. Вдруг дверь в палату открывается, и входит женщина средних лет, в черном свободном платье с длинным посохом в руке.

Она подошла к кровати, встала в ногах, внимательно на меня посмотрела и после некоторого раздумья сказала: «Собирайся, я за тобой пришла!»

Только я хотела приподняться, как увидела, что из-за дверей показалась бабушка. Лицо у нее было строгим. Взглянув на меня, она тихо сказала: «Не ходи, тебе еще рано!» - и погрозила указательным пальцем. Я очень обрадовалась бабушке. «Но как она здесь оказалась, ведь она умерла!» - мелькнуло у меня в голове.

Женщина все не уходила, она ждала меня. Она повторила: «Собирайся, я жду!» Тут снова из-за двери показалась бабушка. Она молчала, но грозила мне пальцем. Я внимательно посмотрела на женщину и ее посох: это был не посох, а коса. Только тогда я поняла, кто стоит передо мной. Зная, что бабушка рядом, я осмелела и сказала: «Уходи, у меня еще маленькие дети, я с тобой не пойду!»

Через мгновение все исчезло, и мама пришла в сознание. Она увидела, что находится в больничной палате, над ней хлопочут врачи. Заметила и лица соседок, которые с испугом смотрели на нее. Оказывается, все, что мама говорила, она говорила вслух. Соседки с криком: «Мария умирает!» - бросились за доктором.

Вот так и осталась живой наша мама: благодаря помощи врачей, бабушки и Господа Бога, который пожалел нас и не оставил сиротами. А наша мама еще долго жила, отдавая свое материнское тепло нам, своим детям».
Светлана Горобец,
г.Пенза
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»