Медвежий угол

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Медвежий угол

Сообщение Угольахмед »

«Никогда не верил ни в какие чудеса и разговоры о них воспринимал как несусветную чушь психически больных людей. Но то, свидетелями чего стали я и мои друзья, навсегда перевернуло мое отношение к сверхъестественному.

С Артемом мы знакомы давно. К сожалению, сразу после школы пути наши разошлись. Но, к счастью, класс наш оказался дружным: уже пятнадцать лет мы раз в год в окрестностях Красноярска встречаемся на природе, жарим шашлыки, вспоминаем старое. Каждый раз собираемся в одном и том же месте, на границе заповедника «Столбы».

Вот и в этот раз, собравшись вместе, мы сели в мой микроавтобус и поехали. Не было с нами только Артема, он обещал добраться туда сам. Едва съехав с асфальта на проселочную дорогу, мы увязли в глубокой луже и целых два часа вытаскивали из нее автобус.

Наконец добрались до места. Джип Артема уже стоял там, но его самого нигде не было видно. втроем мы пошли его искать. Метрах в трехстах от того места, где мы оставили автобус, была площадка, откуда открывался изумительный вид на гору Абатак, что переводится как «медвежий угол». Артем мог быть только там.

Вот площадка показалась из-за деревьев, и мы действительно увидели человека, сидящего на ней. Но он был не один. Рядом с ним, метрах в пяти, сидел еще кто-то. Этот кто-то был одет во все темное, и было невозможно издалека сказать, кто это такой. У нас родилась идея тихонько подкрасться сзади и напугать Артема. Но кто же был рядом? Вряд ли это была женщина. Потому как Артем сам ростом выше среднего, а его сосед, сидящий рядом, по крайней мере на голову выше и шире в плечах. Оставалось одно. Мы все давно знали, что он уже много лет постигает какие-то древние восточные учения. Но неужели он притащил с собой какого-то своего ученика...

Между нами оставалось метров шестьдесят, как вдруг тот, кто сидел рядом с Артемом, обернулся. Мы остановились как вкопанные. Дар речи пропал, а лично я покрылся холодным потом. На нас смотрел огромный, тощий и, по-видимому, голодный (дело было ранней весной) медведь! Мы, обезумев от страха, глядели на него, ожидая, что он вот-вот кинется на нас. Артем же, как ни в чем не бывало, продолжал сидеть рядом с этим ужасным зверем!

Так продолжалось несколько секунд, и тут медведь нехотя встал и сначала не спеша, затем быстрее и, наконец, галопом скрылся в лесу.

Обретя дар речи и способность двигаться, мы подбежали к Артему в полной уверенности, что он пребывает в еще большем испуге. Каково же было наше удивление, когда он, увидев нас, совершенно спокойно произнес: «Что-то вы сегодня рановато, не могли посидеть в той луже еще полчасика». На расспросы о медведе он так же спокойно сказал, что видит его здесь уже не в первый раз! Это было уже слишком для наших нервов, и больше мы его ни о чем не спрашивали. Но вопросы все равно остались. Как можно было сидеть рядом с голодным медведем и не быть при этом сожранным? Как мог Артем, находясь за много километров от нас, знать, что мы на два часа застряли в луже?»
Д.Голодник,
г.Красноярск
Аватара пользователя
Тот кто ищет учителя
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Медвежий угол

Сообщение Тот кто ищет учителя »

Кстати ,у меня часто бывает,но со змеями.Подползет ляжет рядом и такое ощущение,что ты её давно знаешь.Как будто мой друг.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»