Кольцо одиночества

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Кольцо одиночества

Сообщение Угольахмед »

«Моя бабушка была очень несчастна в браке. Дед от нее ушел, и она
одна воспитывала двоих детей. Когда пришло время моей маме выходить замуж, бабушка подарила ей свое обручальное кольцо из старинного червонного золота. Мама его носила, а через некоторое время, как и бабушка, осталась одна с двумя детьми – братом и мной. В свою очередь, когда я выхо-
дила замуж, мама передала мне это обручальное кольцо. Наверное, вы
догадались, чем закончилось мое замужество? Да, я тоже осталась одна с двумя дочерьми. Девочки подрастали, и, когда я снимала кольцо и забывала его надеть, они с ним играли и примеряли его. Получается, примеряли судьбу мою, моей матери, моей бабушки… Как в кошмарном сне, мои дочери, выйдя замуж и родив детей, остались одни. Злой рок преследовал нас в браке по
женской линии. Однажды в электричке я услышала разговор двух старушек
про приметы и обряды. Из него я узнала, что ни в коем случае никому нельзя давать примерять и дарить свое обручальное кольцо, особенно если брак привел к несчастью. После услышанного я сдала кольцо в ломбард, а на по-
лученные деньги, добавив немного своих, купила новое, уже свое
личное. И каково же было мое удивление, когда почти сразу после этого
моя личная жизнь наладилась! Я вторично вышла замуж, причем очень удачно. А потом и мои дочери обрели спутников жизни. Избавившись от кольца, я как бы прервала цепочку наших неудачных браков. Теперь я ста-
раюсь осторожно относиться к приметам, будь то просыпанная соль или разбитое зеркало. Бере- женого Бог бережет». Любовь Монахова,
Воскресенский р-н,
Московская обл.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»