Расплата за чужой грех

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Nora777
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Расплата за чужой грех

Сообщение Nora777 »

Какой ужас , даже представить страшно. У нас на работе женщина имея 4 детей забеременела и решила избавится от ребенка самостоятельно , говорит что парила ноги,но сорвать беременность не получилось и решила через неделю стать на учет , да только через 2 дня попала в больницу и оказалось что дети ( а их 2) уже начали разлагаться внутри и пошла интоксикация ,короче почистили глупую и 5 часов под капельницей лежала ,вот и напрашивается вопрос - только этим наказание закончится или ....
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Расплата за чужой грех

Сообщение Layra »

Бедные женщины! Сколько страданий выпадает на ихнюю долю.Один грех пораждает другой грех.И потом несут потомки наказание за чужие деяния.
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Nora777
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Расплата за чужой грех

Сообщение Nora777 »

Так ведь ужас и состоит в том что может рубануть по детям, я только сегодня узнала о сотруднице и под таким впечатлением была - не передать словами , ну мы же не в лесу полная цивилизация , чего было тянуть . Теперь лежит в больнице не встает ,врач сказал через пару дней уже ничего бы не помогло , я как подумаю о детях мне моторошно становится .
Аватара пользователя
Gironina
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Расплата за чужой грех

Сообщение Gironina »

Миран пишет:Вот может это грубо сейчас я напишу, вот я лично просто нетерплю в людях легкомыслие во всем. Иногда даже диву даешься, забеременела и решила избавиться.... хорошо что таких куриц бог наказывает за глупость. Забеременель прям как буд то это такая неожиданность как ветром надуло.... или как кофе выпить.... Головой вообще думать перестали под конец кали юги!


МИран, гнев ваш понятен, но не надо преуменьшать и роль мужчины в процессе, вот именно, что ветром ничего не надувается. И в даном случае, кто же толкнул на грех женщину -мужчина, своим недовольством полом детей, а ведь как раз на пол ребёнка женщина никак не влияет, а вот мужчина -да.

В этой истории я думаю надо было начинать с покаяния, с крупных откупов на монастыри, серьёзная помощь детям-сиротам и больным. И только потом уже беременеть.
Аватара пользователя
Gironina
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Расплата за чужой грех

Сообщение Gironina »

Миран пишет:Gironina пишет:Миран пишет:Вот может это грубо сейчас я напишу, вот я лично просто нетерплю в людях легкомыслие во всем. Иногда даже диву даешься, забеременела и решила избавиться.... хорошо что таких куриц бог наказывает за глупость. Забеременель прям как буд то это такая неожиданность как ветром надуло.... или как кофе выпить.... Головой вообще думать перестали под конец кали юги!


МИран, гнев ваш понятен, но не надо преуменьшать и роль мужчины в процессе, вот именно, что ветром ничего не надувается. И в даном случае, кто же толкнул на грех женщину -мужчина, своим недовольством полом детей, а ведь как раз на пол ребёнка женщина никак не влияет, а вот мужчина -да.

В этой истории я думаю надо было начинать с покаяния, с крупных откупов на монастыри, серьёзная помощь детям-сиротам и больным. И только потом уже беременеть.

В данном случае женщина виновата в том, что позволила себе играть в жестокую лотерею по штамповке детей, ради того чтобы был мальчик. Она виновата в том, что позволила себе самой повестись на прихоть безумного мужа, который видимо не имея ничего ценного в себе, кроме своего игоизма не имел. Это недопустимо. Хоть у кого нибудь в семье должен быть обязательно трезвый ум, а то так и получается один подкинул бредовую идею а другая кинулась всеми силами ее исполнять


Здесь я с вами согласна, виноваты оба. Печальная история и поучительная. Спасибо за пост!
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Расплата за чужой грех

Сообщение galateya-1971 »

Миран пишет:Gironina пишет:Миран пишет:Вот может это грубо сейчас я напишу, вот я лично просто нетерплю в людях легкомыслие во всем. Иногда даже диву даешься, забеременела и решила избавиться.... хорошо что таких куриц бог наказывает за глупость. Забеременель прям как буд то это такая неожиданность как ветром надуло.... или как кофе выпить.... Головой вообще думать перестали под конец кали юги!


МИран, гнев ваш понятен, но не надо преуменьшать и роль мужчины в процессе, вот именно, что ветром ничего не надувается. И в даном случае, кто же толкнул на грех женщину -мужчина, своим недовольством полом детей, а ведь как раз на пол ребёнка женщина никак не влияет, а вот мужчина -да.

В этой истории я думаю надо было начинать с покаяния, с крупных откупов на монастыри, серьёзная помощь детям-сиротам и больным. И только потом уже беременеть.

В данном случае женщина виновата в том, что позволила себе играть в жестокую лотерею по штамповке детей, ради того чтобы был мальчик. Она виновата в том, что позволила себе самой повестись на прихоть безумного мужа, который видимо не имея ничего ценного в себе, кроме своего игоизма не имел. Это недопустимо. Хоть у кого нибудь в семье должен быть обязательно трезвый ум, а то так и получается один подкинул бредовую идею а другая кинулась всеми силами ее исполнять

Уважаемый Миран, я полностью с вами согласна! И по поводу женского легкомыслия, и всего остального!
Несколько лет назад я в одной из газет похожую историю читала - там женщина убила несколько новорожденных девочек в угоду подобному мужу... а потом родился мальчик, который в результате в 18 лет с собой покончил...да и муж ее бросил все равно. Я в ужасе была просто...
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Расплата за чужой грех

Сообщение Юля 777 »

по поводу первой истории, что там говорить это была прибитая и пригнобленная жена мужем...это уже бред бить за ребенка, когда рождается не того пола... это просто садизм...как будто вы не знаете как в селах бабы держатся за мужика...хоть пьет ,хоть бъет, но хоть какой то мужик...это раз..во вторых в те времена еще не знали про контрацепцию...это два, и еще и щас на способы защиты смотрят сквозь пальцы или элементарно жалеют денег, потому что дорого...
Аватара пользователя
ZemlyaNika
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Расплата за чужой грех

Сообщение ZemlyaNika »

Миран пишет:Вот может это грубо сейчас я напишу, вот я лично просто нетерплю в людях легкомыслие во всем. Иногда даже диву даешься, забеременела и решила избавиться.... хорошо что таких куриц бог наказывает за глупость. Забеременель прям как буд то это такая неожиданность как ветром надуло.... или как кофе выпить.... Головой вообще думать перестали под конец кали юги!

Миран, спасибо Вам за Ващи слова. Я вообще, как ярая противница абортов и, собственно говоря, мать, каждый раз удивляюсь как женщина может такое сотворить не то что со своим, даже с чужим ребенком((((

Я когда беременной ходила, узнала от бабушки по папе, что она сделала аборт. Это для меня честно говоря было ужасным потрясением, а особенно то, с каким цинизмом она мне это рассказывала..
Напрашивается вопрос. Если знаешь о таких грехах в роду, надо ли какие-то меры предпринимать? Спасибо!
Аватара пользователя
snakesbox
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:46

Расплата за чужой грех

Сообщение snakesbox »

Не судите и не судимы будите. Что, забыли, блюстители чужой морали?
И второе: "Кто без греха, пусть бросит в неё камень"...
Не хотите, чтобы вас силы самих проучили за слова в стиле "как она могла, я бы сама никогда..." тем способом, что вас самих поставят в такие рамки, что женщины будут вынуждены к аборту, а мужчин - к предательству своих детей.
В жизни бывает всякое. Никогда не говори "никогда".
И ещё, некоторые детей абортировать боятся, а душегубством и порчами заниматься - нет.
Аватара пользователя
snakesbox
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:46

Расплата за чужой грех

Сообщение snakesbox »

И простите меня за словоблудие, но я выскажу свое мнение - нерожденные младенцы не всегда имеют дУши, а те души, что в них впоследствии вселяются, не обязательно собирались долго жить. Беременность может быть просто кармическим уроком или проверкой на вшивость. Не призываю к абортам, но и безудержно драматизировать ни к чему.
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Расплата за чужой грех

Сообщение Юля 777 »

snakesbox пишет:И простите меня за словоблудие, но я выскажу свое мнение - нерожденные младенцы не всегда имеют дУши, а те души, что в них впоследствии вселяются, не обязательно собирались долго жить. Беременность может быть просто кармическим уроком или проверкой на вшивость. Не призываю к абортам, но и безудержно драматизировать ни к чему.

snakesbox, расскажите пожалуйста, а что вы об этом знаете? Как и когда вселяются души ?очень интересно!!! я читала много разной информации где-то пишут, что к неделе развития плода, уже вселяется душа, кто-то пишет к 4 неделям...расскажите если знаете пожалуйста!
Аватара пользователя
snakesbox
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:46

Расплата за чужой грех

Сообщение snakesbox »

Я не истина в последней инстанции, это просто скромное мнение.
Души могут вообще не вселяться, если жизнь ребенку не суждено было сохранять по сценарию родителей. Это мог быть тем какой-либо урок - например потерять ребенка для того, чтобы пережить боль утраты за какие-то косяки в прошлых воплощениях, например кого-то убили, осиротили, этим принеся горе их близким.
А если плод планируется к жизни, то душа вселяется тогда, когда ей удобно для сонастройки с данным телом, это индивидуально, кто-то почти сразу, кто-то к родам.
Аватара пользователя
snakesbox
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:46

Расплата за чужой грех

Сообщение snakesbox »

Мои представления о судьбе вообще с трудом вяжутся с такими понятиями как какие-то родовые влияния (проклятия, передача сил). Мне кажется родовые кровные влияния локальны, распространяются на одно воплощение, а не на судьбу всей души в ряде её воплощений. Мы выбрали себе тело для воплощение, и это ключевое и главное для нас, так как любая жизнь - урок, каверзные кармические задачки.
Аватара пользователя
snakesbox
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:46

Расплата за чужой грех

Сообщение snakesbox »

Напишу еще кое-что для тех, кто мечет молнии в строну "глупых кур".
Тут без всякой эзотерики, как врач, скажу вам, единственный стопроцентный метод контрацепции - полное половое воздержание или стерилизация, залетают не только полуграмотные дуры, от незапланированной беременности не застрахован никто и никогда, беременеют и на таблетках, и на спиралях, не говоря о других методах.
И что теперь рожать всех, а если не хочется. Да и зачем?
Многодетность всегда соседствует с тупостью, безответственностью, антисоциальностью. Я бы любую женщину, рожающую больше троих детей, проверяла на психическую вменяемость.
Аватара пользователя
августина
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Расплата за чужой грех

Сообщение августина »

Полностью согласна c snakesbox.Но еще добавлю свое видение о наказуемости за грехи. Не думаю что создатель будет меня наказывать за грехи предков. Я предположим обращаюсь к Высшим Силам за помощью и получаю пинок за блудливого предка? Много раз замечала, что мои осуждения кого либо, негативные действия в чей-то адрес всегда оборачиваются против меня. Речь не про обратку. Осудишь человека за неправильное воспитание ребенка, воровство и много чего бывало. Глянь, а оно тут, у тебя. И ситуация были такие, что согласна была пойти банк грабить.))). Хорошо , что вовремя поняла эту связь.
Аватара пользователя
sevilla
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Расплата за чужой грех

Сообщение sevilla »

[quote="snakesbox"]Напишу еще кое-что для тех, кто мечет молнии в строну "глупых кур".
Тут без всякой эзотерики, как врач, скажу вам, единственный стопроцентный метод контрацепции - полное половое воздержание или стерилизация, залетают не только полуграмотные дуры, от незапланированной беременности не застрахован никто и никогда, беременеют и на таблетках, и на спиралях, не говоря о других методах.
И что теперь рожать всех, а если не хочется. Да и зачем?
Многодетность всегда соседствует с тупостью, безответственностью, антисоциальностью. Я бы любую женщину, рожающую больше троих детей, проверяла на психическую вменяемость.
А если женщина живёт в деревне( и собирается жить там дальше),
то многодетная семья это ---- сила!!!
Давайте, не не будем судить о жизни однобоко, только с городской точки зрения.
Так что осторожнее с эмоциями...
Аватара пользователя
snakesbox
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:46

Расплата за чужой грех

Сообщение snakesbox »

sevilla пишет:
А если женщина живёт в деревне( и собирается жить там дальше),
то многодетная семья это ---- сила!!!
Давайте, не не будем судить о жизни однобоко, только с городской точки зрения.
Так что осторожнее с эмоциями...

Полностью согласна, а еще есть случаи, где обычаи местности предполагают многодетность, тут спора нет - это естественно.
Но я говорила совсем о других вещах.
Аватара пользователя
ПЕЧЕНЬКА666
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Расплата за чужой грех

Сообщение ПЕЧЕНЬКА666 »

Даже в библии написано. что господь будет карать за грехи до седьмого калена или вобще весь род. Поэтому нужно молится за всех пра пра родственников. пра бабушек пра дедушек и т.д. Тем самым вы помогаете себе и своему роду. своим детям. Я против абортов!!! Что бы нибыло. Боенька подарил вам такое чудо и счастье и вы не в праве решать жить ребёночку или нет. На это есть притча одна об оборте :Пришла как-то к старцу некая семейная пара.

- Отче, - говорит супруга, - я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей- коли пятый родится - не проживем. Благословите сделать аборт.

- Вижу, живется вам не просто, - отвечает старец, - что ж, благословляю вам убить своего ребенка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного еще не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.

В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала…
А теперь задумайтесь.!!!
Аватара пользователя
snakesbox
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:46

Расплата за чужой грех

Сообщение snakesbox »

августина пишет:Полностью согласна c snakesbox.Но еще добавлю свое видение о наказуемости за грехи. Не думаю что создатель будет меня наказывать за грехи предков. Я предположим обращаюсь к Высшим Силам за помощью и получаю пинок за блудливого предка? Много раз замечала, что мои осуждения кого либо, негативные действия в чей-то адрес всегда оборачиваются против меня. Речь не про обратку. Осудишь человека за неправильное воспитание ребенка, воровство и много чего бывало. Глянь, а оно тут, у тебя. И ситуация были такие, что согласна была пойти банк грабить.))). Хорошо , что вовремя поняла эту связь.
Рада, что встретила здесь единомышленницу :cvet2:
Думаю, что судьбу мы сами себе заранее выбираем, и в каждой прожитой судьбе свой урок для души.
Так что уж если и прилетит в этой жизни за предков, то все это нами же и этими предками было для каких-то целей спланированно, групповая, так сказать, отработка кармы.
Надо зрить, как говорится, ширше...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
snakesbox
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:46

Расплата за чужой грех

Сообщение snakesbox »

Миран пишет:snakesbox пишет:Я не истина в последней инстанции, это просто скромное мнение.
Души могут вообще не вселяться, если жизнь ребенку не суждено было сохранять по сценарию родителей. Это мог быть тем какой-либо урок - например потерять ребенка для того, чтобы пережить боль утраты за какие-то косяки в прошлых воплощениях, например кого-то убили, осиротили, этим принеся горе их близким.
А если плод планируется к жизни, то душа вселяется тогда, когда ей удобно для сонастройки с данным телом, это индивидуально, кто-то почти сразу, кто-то к родам.

Да будет вам открыто великое знание! Душа не вселяется.... вселяется сознание. У младенца есть тонкие тела какие-никакие, но раз он физически существует, значит и есть 4 тонких тела образующих душу

При всем глубочайшем к Вам уважении, согласна в целом и не согласна в деталях.
Любое тело - это биоробот, резервуар, да оно имеет физические и более тонкие планы, оно может ходить, жить, но только тогда, когда в него вселяется бессмертная часть души, тогда и получается полный комплект в том виде, в каком мы друг друга привыкли видеть на Земле. Душа делима!!!
Когда часть души отделяется от тела и путешествует без него, тело не становится при этом хладным трупом.
Нерожденные младенцы - не всегда одушевлены. Как и совсем маленькие дети - не постоянно одушевлены.
Аватара пользователя
snakesbox
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:46

Расплата за чужой грех

Сообщение snakesbox »

Миран пишет:Запомните 2 раз и на всегда (говорю 1 раз) человек состоит из 2 моментов. Души- эфир, витал, астрал и ментал. В совокупности это душа. И сознание- казуал и атман. Так вот душа со временем распадается и разрушается, а сознание реинкарнируется.

Вам не кажется, что главное - это суть, а наш "спор" является спором только с точки зрения терминологии. Я не вижу больших и к тому же принципиальных противоречий между тем ,что пишете Вы и тем, что пишу я
Аватара пользователя
Айталын Удаган
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Расплата за чужой грех

Сообщение Айталын Удаган »

Моя прабабка, по материнской линии, обладающая Силой, прокляла двух своих дочерей, из троих. За то, что они не хотели выходить замуж за тех парней, которых она им подобрала.
Старшую дочь, Анну, которая была на неё похожа, она выдала за очень красивого и богатого кавалера, отобрав приданое у двух оставшихся. соответственно, их без приданого замуж никто не брал, кроме тех, с кем прабабке удалось договориться. Одна из этих двоих - моя родная бабушка. Когда эти двое стали возмущаться - мать (моя прабабка) их прокляла, за то, что они "неблагодарные", не хотели оценить её "труды"!
одна из этих двоих сестер родила мальчика, моего двоюродного дядьку. Муж по пьянке утопил её в реке, когда ребенку было 3 года. Вторая из девушек, моя бабка, родила троих девочек, двух моих тёток и мать.
Старшая из теток умерла в 15 лет от рака кишечника.
вторая тетка, не справившись с Силой (которая в нашем роду передается по наследству), сошла с ума в возрасте 26 лет, имея два высших образования. она закончила жизнь под колесами поезда, совершив самоубийство.
Моя мать в возрасте 2 лет получила порок сердца, после длительной болезни. её жизнь была похожа на кошмар. она тоже уже мертва.
Я одна противостою этому проклятию, только благодаря тому, что по отцовской линии у меня - сибирские шаманы. У меня нет даже двоюродных братьев и сестер. род практически стёрт с лица земли благодаря безмозглой старухе, которая только перед смертью поняла, что натворила.
Ничего не поделаешь, раз я выбрала для себя родиться в таком роду, значит, мне суждено расплачиваться за её грех. не знаю, возможно ли когда-нибудь от этого отчитаться. или, может, кто посоветует, как поступить.
Аватара пользователя
snakesbox
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:46

Расплата за чужой грех

Сообщение snakesbox »

Уважаемая, Айталын Удаган! Вы попали в такой переплет, можно только восхититься Вашей силе и мужеству!!!
Аватара пользователя
Айталын Удаган
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Расплата за чужой грех

Сообщение Айталын Удаган »

snakesbox пишет:Уважаемая, Айталын Удаган! Вы попали в такой переплет, можно только восхититься Вашей силе и мужеству!!!

Благодарю за добрые слова! :cvet5:
Аватара пользователя
Айталын Удаган
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Расплата за чужой грех

Сообщение Айталын Удаган »

Хорошо, Миран, постараюсь...
Аватара пользователя
ZemlyaNika
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Расплата за чужой грех

Сообщение ZemlyaNika »

Миран, можно к Вам в личку обратиться?
Аватара пользователя
Nora777
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Расплата за чужой грех

Сообщение Nora777 »

Айталын Удаган ваша история конечно впечатляет , могу только пожелать вам справится со всеми неприятностями и чтоб все у вас получилось .
Аватара пользователя
Айталын Удаган
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Расплата за чужой грех

Сообщение Айталын Удаган »

Nora777 пишет:Айталын Удаган ваша история конечно впечатляет , могу только пожелать вам справится со всеми неприятностями и чтоб все у вас получилось .

Благодарю за тёплые слова! :cvet4:
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Расплата за чужой грех

Сообщение Юля 777 »

просто страшно сколько людей страдает от таких проклятий....люди с Силой вообще должны сдерживать себя...
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Расплата за чужой грех

Сообщение galateya-1971 »

snakesbox пишет:
И что теперь рожать всех, а если не хочется. Да и зачем?
Многодетность всегда соседствует с тупостью, безответственностью, антисоциальностью. Я бы любую женщину, рожающую больше троих детей, проверяла на психическую вменяемость.
Вы как врач это говорите? Наверное, на психическую вменяемость надо проверить некоторых врачей... Есть много примеров прекрасных многодетных семей. И есть много примеров, когда выращивали одного -единственного морального урода....
Аватара пользователя
snakesbox
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:46

Расплата за чужой грех

Сообщение snakesbox »

galateya-1971 пишет:snakesbox пишет:
И что теперь рожать всех, а если не хочется. Да и зачем?
Многодетность всегда соседствует с тупостью, безответственностью, антисоциальностью. Я бы любую женщину, рожающую больше троих детей, проверяла на психическую вменяемость.
Вы как врач это говорите? Наверное, на психическую вменяемость надо проверить некоторых врачей... Есть много примеров прекрасных многодетных семей. И есть много примеров, когда выращивали одного -единственного морального урода....
Не надо передергивать.
Как врач я говорила о контрацепции.
И насчет хороших многодетных семей тоже писала.
Читайте внимательнее. Зачем спорить не по существу.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»