Вместо дач лесная глушь... Паралельный мир?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Gella Moon
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Вместо дач лесная глушь... Паралельный мир?

Сообщение Gella Moon »

Как объяснить эту истории, иначе чем попаданием в параллельный мир, не знаю. Но расскажу по порядку. Последний подобный случай был год назад. Не единственный он был. Что заставляет меня призадуматься, что если дальше так пойдет, то однажды могу и не вернуться. Предыдущие рассказывать не буду, скажу только, что они чаще в лесу происходили тоже. Но не все, бывало и в городе.
История произошедшая в прошлом году была достаточно прозаичной. Но несколько неприятной для меня, своей неожиданностью. Шла я в лес по асфальтной, машинной дороге рядом с дачами. Там местами растут деревья перед дачами, остатки леса, так сказать, жидковатые. Ну, практически везде дачи проглядываются... Насквозь. В одном месте эти остатки леса чуть шире, но просматриваются тоже весьма неплохо.
Шла я с целью поиска грибов, что очень люблю делать. Тихая охота, это особая страсть. И временами машинально выглядывала грибы даже рядом с дорогой. Хотя и не собирала их там.) По привычке так сказать высматривала, из любопытства. Ну и засмотрелась под деревья. Поднимаю голову, а дачи исчезли с поля зрения. Их как и не было вовсе! И лес какой-то более дикий что ли... На остатки совсем уже и не похож. Деревья тех же пород. Но более мощными смотрятся, более живыми и сочными... Единственное, что меня слегка утешило, что асфальтная дорога осталась. Жаль, что я к ней не пригляделась тогда. Помню появилось состояние паники: Где я вообще нахожусь? Такой сплошной лес кругом.... Прямо чащоба! Я нервно заметалась, отчетливо осознавая, что ТАКОГО леса вообще здесь быть не может... Пошла назад в надежде вернуться, и о чудо, наконец мне повезло! Снова жидкий лесок и везде за ним просматриваются дачи! Ура! Я дома!!!
Потом я пыталась найти то место, где дачи не видны... Уже год как высматриваю, машинально, с надеждой и в то же время настороженно. Но все бесполезно, на то место я так и не вышла. Что может и хорошо, кто знает, что было бы, если бы я его нашла. Вернулась ли бы назад тогда?
До сих пор гадаю, что это было... Была абсолютно трезвой. Пью только по большим праздникам и то символически. На шутки Лешего не похоже. Да он меня и не обижает. Подношения нередко в лесу оставляю, да и с лесными духами общаюсь. В общем лес для меня, что дом родной! Люблю я его... И он меня...
Единственное объяснение, что приходит на ум, что попала в параллельный мир, схожий с нашим. Но все же отличающийся, более густой и бурной растительностью. Я очень люблю лес, деревья... Может поэтому мне и показали более живой и настоящий лес, а не тот, что выживает сейчас рядом с людьми? Безжалостно вырубливаемый и загаженный местами. О нем с детства так болит душа...
Мне интересно мнение других? Кто-то прошел через подобное?
Аватара пользователя
Artorius
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: Вместо дач лесная глушь... Паралельный мир?

Сообщение Artorius »

А это с вами лично случилось?
шелест утренних звёзд
Аватара пользователя
Gella Moon
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Re: Вместо дач лесная глушь... Паралельный мир?

Сообщение Gella Moon »

Да, это со мной случилось лично. Следует сказать, что у меня в жизни вообще, похоже много мистики. Как-то с детства так уж повелось. Многие этому удивляются, но как говорится, из песни слов не выкинешь. Можно много историй написать самых разных, про магию и колдовство и так далее. Как будет время буду потихоньку отписываться. Правда с последним сложновато немного. Но если мои истории будут интересны форумчанам, я их буду рассказывать.
С уважением!
Аватара пользователя
Хюльдра
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:12
Откуда: Норвегия

Re: Вместо дач лесная глушь... Паралельный мир?

Сообщение Хюльдра »

Со мной тоже подобные истории происходили, особенно в детстве. Лето я проводила у прабабушки в деревне. а вокруг деревни сплошь холмы. Пошла я как то днём за земляникой, спустилась с холма, на котором находилась деревня в ложбину. Впереди. на склоне холма большое поле, на котором люди скирдуют солому. А там, за полем, небольшой лесок с ягодными полянами. Но в ложбине паслась стреноженная лошадка. Она как то странно повела себя, загораживала мне дорогу, как я ни пыталась её обойти. Я вернулась домой, пожаловалась бабушке на неудачу. Она очень удивилась, что на поле работали люди, так как то поле в том году не засевалось. Через пару часов бабушка освободилась и мы пошли за ягодами вместе. Лошадка была на месте, а вот поле действительно было другое, ни людей, ни соломы. ни стерни,- обычное пастбище. Когда бабушка попросила меня описать людей, я поняла, что же мне тогда показалось странным: люди были одеты как в старину. Что я такое видела? Возможно, тоже параллельный мир.
Аватара пользователя
Artorius
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: Вместо дач лесная глушь... Паралельный мир?

Сообщение Artorius »

Gella Moon писал(а): Но если мои истории будут интересны форумчанам, я их буду рассказывать.
С уважением!
интересные. по крайней мере мне понравилось - это же реальные живые истории, а не фэнтези из книг.
шелест утренних звёзд
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Вместо дач лесная глушь... Паралельный мир?

Сообщение roman1975du »

Уважаемая Гелла Мун благодарю Вас за рассказ , было очень интересно . Делитесь и дальше Вашими непридумаными историями . С уважением .

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
serhyo
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Откуда: Черноземье

Re: Вместо дач лесная глушь... Паралельный мир?

Сообщение serhyo »

Возможно хроноаномалия... На земле есть несколько мест с таким свойством, но они вроде все известны..... Значит еще одно Вы нашли! ))
Аватара пользователя
Gella Moon
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Re: Вместо дач лесная глушь... Паралельный мир?

Сообщение Gella Moon »

Хюльдра писал(а):Со мной тоже подобные истории происходили, особенно в детстве. Лето я проводила у прабабушки в деревне. а вокруг деревни сплошь холмы. Пошла я как то днём за земляникой, спустилась с холма, на котором находилась деревня в ложбину. Впереди. на склоне холма большое поле, на котором люди скирдуют солому. А там, за полем, небольшой лесок с ягодными полянами. Но в ложбине паслась стреноженная лошадка. Она как то странно повела себя, загораживала мне дорогу, как я ни пыталась её обойти. Я вернулась домой, пожаловалась бабушке на неудачу. Она очень удивилась, что на поле работали люди, так как то поле в том году не засевалось. Через пару часов бабушка освободилась и мы пошли за ягодами вместе. Лошадка была на месте, а вот поле действительно было другое, ни людей, ни соломы. ни стерни,- обычное пастбище. Когда бабушка попросила меня описать людей, я поняла, что же мне тогда показалось странным: люди были одеты как в старину. Что я такое видела? Возможно, тоже параллельный мир.
Хюльдра, вот это история! У Вас еще круче, чем у меня!) Я полагаю, что Вам очень повезло, что та лошадь Вас туда не пустила! Видимо Ангел-Хранитель у Вас сильный. Скорее всего шансов вернуться оттуда у Вас было немного. Если они вообще были...
Хорошо, что бабушка с Вами туда сходила, хорошая у Вас бабушка!
С уважением!
Аватара пользователя
Gella Moon
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Re: Вместо дач лесная глушь... Паралельный мир?

Сообщение Gella Moon »

roman1975du писал(а):Уважаемая Гелла Мун благодарю Вас за рассказ , было очень интересно . Делитесь и дальше Вашими непридумаными историями . С уважением .

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Спасибо, уважаемый Роман 1975! Я рада, что Вам понравилось!)) Буду потихоньку отписываться. Надеюсь, что Вам будет интересно.
С уважением!
Аватара пользователя
Gella Moon
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Re: Вместо дач лесная глушь... Паралельный мир?

Сообщение Gella Moon »

Artorius писал(а):
Gella Moon писал(а): Но если мои истории будут интересны форумчанам, я их буду рассказывать.
С уважением!
интересные. по крайней мере мне понравилось - это же реальные живые истории, а не фэнтези из книг.
Спасибо большое Artorius! Буду стараться!)
И знаете, если честно, после некоторых таких историй, вернее после потрясений от этих историй)), я по-другому стала смотреть на фэнтази... Не на все конечно книги, там много воды, но на некоторые из них. Встречается там кое-что такое интересное у немногих талантливых авторов, что мне стало сдаваться, что они явно инфу с параллельных миров считывали... Ну уж очень иногда реальные вещи описывают!)) Прямо чуть ли не пособия по магии есть или про оборотней!)) Вернее куски из них, но все равно, есть верная инфа там...
Похоже не зря придумали пословицу: Сказка ложь, да в ней намек!))
(И прошу прощения у модераторов, что не сразу заметила сообщение.
И пришлось еще одно писать... В следующий раз буду внимательнее!)
С уважением!!!
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»