Как мой прадед черта на спине нес

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: Как мой прадед черта на спине нес

Сообщение Азазелечка »

Мастер, Миран, спасибо! Очень интересно! Надо же, и человек молитвы не читал против нечистого. Так и нес на спине беспрекословно. С уважением!
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8842
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Re: Как мой прадед черта на спине нес

Сообщение Чарон »

Азазелечка писал(а):Мастер, Миран, спасибо! Очень интересно! Надо же, и человек молитвы не читал против нечистого. Так и нес на спине беспрекословно. С уважением!
30-е годы... ну какие молитвы? Борьба велась же с этим, атеизм и все такое. Булгаков в своем романе "Мастер и Маргарита" как раз это и высмеивал, - неверие ни во что. Воланд и его свита куролесили, а людям стоявние у власти инстанции вдалбливала, что это всего-то обычный гипноз, не более того.
И были люди верующие, и были люди, которые придерживались мнения, что это все пережитки прошлого и не образованность.
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: Как мой прадед черта на спине нес

Сообщение Азазелечка »

Афескот писал(а):
Азазелечка писал(а):Мастер, Миран, спасибо! Очень интересно! Надо же, и человек молитвы не читал против нечистого. Так и нес на спине беспрекословно. С уважением!
30-е годы... ну какие молитвы? Борьба велась же с этим, атеизм и все такое. Булгаков в своем романе "Мастер и Маргарита" как раз это и высмеивал, - неверие ни во что. Воланд и его свита куролесили, а людям стоявние у власти инстанции вдалбливала, что это всего-то обычный гипноз, не более того.
И были люди верующие, и были люди, которые придерживались мнения, что это все пережитки прошлого и не образованность.
Спасибо, Афескот за ответ. Видимо, в нашей семье все верующие были. Поэтому сужу по себе. С уважением!
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8842
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Re: Как мой прадед черта на спине нес

Сообщение Чарон »

Азазелечка писал(а):
Афескот писал(а):
Азазелечка писал(а):Мастер, Миран, спасибо! Очень интересно! Надо же, и человек молитвы не читал против нечистого. Так и нес на спине беспрекословно. С уважением!
30-е годы... ну какие молитвы? Борьба велась же с этим, атеизм и все такое. Булгаков в своем романе "Мастер и Маргарита" как раз это и высмеивал, - неверие ни во что. Воланд и его свита куролесили, а людям стоявние у власти инстанции вдалбливала, что это всего-то обычный гипноз, не более того.
И были люди верующие, и были люди, которые придерживались мнения, что это все пережитки прошлого и не образованность.
Спасибо, Афескот за ответ. Видимо, в нашей семье все верующие были. Поэтому сужу по себе. С уважением!
Сейчас поменялось многое, даже президент в церкви стоит, свечку держит и крестится. А в то время это было даже наказуемо, люди друг на друга только успевали доносы писать.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»