Жена – Ведьма.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Жена – Ведьма.

Сообщение frzoya »

Хочу рассказать историю, которая приключилась с одним человеком – дядей Васей. Он, малообщительный и тихий, с железной волей и спокойным характером, после случившегося стал вообще замкнутым и нелюдимым. И лишь седые волосы у еще молодого мужчины говорят о том, что с ним в жизни случилось «нечто»…

Поженились Василий и Глафира в молодости. Спокойный, уравновешенный молодой мужчина был полной противоположностью жены – она отличалась горячим нравом. Не было и дня, когда бы она не поругалась с продавщицей, или соседкой, или прохожим, выгуливающим под окнами собаку. Легко заводимая и несмолкающая жена не трогала лишь своего спокойного, молчаливого мужа. В довершении ко всему женщине досталось «наследство» от ее бабки, слывущей ведьмой. Когда та скончалась, Глафира стала еще невыносимее.
Весь дом за короткое время превратился в избушку Бабы Яги – был сплошь весь утыкан разными травками, книгами, рукописями, сушеными насекомыми и прочей ведьмовской атрибутикой. Василий молча сносил сумасшествие жены, и лишь отсутствие детей его волновало более, чем ее помешательство. Так прожили они около 25 лет, а потом случилось необъяснимое.
К 45 годам Глафира тяжело заболела. Ни травы, ни ее шаманские штучки не смогли дать ей выздоровления. Возможно, свыше наказали склочную женщину за ее поведение и отношение к людям, она увядала на глазах, становясь агрессивнее с каждым днем и очень цепляясь за жизнь.
И вот пришло время. Ночью дядя Вася проснулся от тяжелого дыхания жены. Слабым шепотом та проклинала весь белый свет и всех тех, кто оставался жить на этой грешной земле. Супруг молча сел у ее кровати (в последние годы они жили в разных комнатах). На ковре, полках, шкафах было множество разных амулетов, связок каких-то волос, пузырьков с жидкостью. Запах в помещении был тяжелым, вперемежку с лекарствами там пахло чем-то неприятным, разлагающимся. Приехала вызванная «скорая», врачи развели руками – женщина давно должна была умереть по показаниям жизнедеятельности органов. Ее кишечник не работал, пульс еле прощупывался, только сердце билось в бешеном ритме, не желая останавливаться.
К рассвету, когда «скорая» уехала, измученный Василий задремал в кресле. Вдруг он подскочил от громкого удара и звона битого стекла. Окно в спальне умирающей было разбито, но все осколки внутри, будто что-то снаружи врезалось в квартиру. Глафира лежала с ужасной гримасой на лице, глаза почти выкатывались из орбит, а рот перекошен жутким оскалом. Василий попятился в коридор, вызвав снова бригаду для констатации смерти.
Родственников у них было мало, детей не было, поэтому все заботы о погребении легли на плечи несчастного. А так как с соседями покойница разругалась, то помогал Василию его единственный приятель еще с институтской скамьи. Никто больше не захотел заходить в эту квартиру.
Вечером, за 3 дня до похорон, положив тело в гроб, проделав все необходимые ритуалы, о каких знали, мужчины распили на двоих бутылку водки (успокоить нервы) и легли спать. Но едва задремав, услышали в комнате усопшей невероятный грохот. Переглянувшись, медленно пошли туда и обомлели: длинная полка с книгами полностью слетела и валялась на полу. Но не это было самым ужасным. Голова покойницы была повернута именно в эту сторону, а мутные глаза открыты.
В ту ночь двое крепких мужиков просидели на кухне, боясь уснуть. С утра друг Василия должен был идти по своим делам, обещав скоро прийти. Пока мужчина занимался формальностями, ездил на кладбище, выбирал место, договаривался с копачами и т.д., дома снова произошло невероятное. Цветы, находящиеся в вазе около гроба, были с силой брошены об стену, замочив обои водой. Со слов бедолаги, создавалось впечатление, будто в момент его отсутствия жена оживала, не желая мириться со смертью. Ее руки, сложенные на груди, съехали по бокам и закостенели в таком положении, глаза снова были приоткрыты.
Видя весь этот ужас, Василий молча пошел в магазин за водкой, понимая, что трезвому ему это не пережить. Вторую ночь он «гостил» у соседа снизу. Оба отчетливо слышали шаги и постукивания в квартире с покойницей. Наутро дядя Вася обнаружил треснувшее в прихожей зеркало, обрушенный карниз в спальне и разорванную пленку, закрывающую разбитое окно вместо стекла.
«Погостив» таким образом, еще одну ночь на земле, Глафира стала выглядеть просто устрашающе: глаза впали, вокруг них образовались темные круги, острый нос и стиснутые синие губы, все это делало ее лицо ужасным. Оставалась третья ночь, которую мужчина решил провести один возле покойной супруги (никто больше не соглашался составить ему компанию). Купив водки, чтобы очередной раз «залить глаза», уселся на кухне. Недолго думая, выпил залпом стакан, закурил. Когда в очередной раз ему почудились шаги, допил оставшуюся поллитровку и начал новую. Последнее, что перед «отключкой» помнит Василий – сильный мужик, никогда в жизни не верящий в суеверия и мистику, - как в проеме двери возникла покойная жена в своем бордовом бархатном платье…
Утром его нашел валяющимся на полу приятель, приехавший к похоронам. Василий был седой как лунь. А женщина лежала в гробу без туфель (они мирно валялись под гробом). Все зеркала в доме, которые не закрыл дядя Вася (он просто не знал), стали какими-то мутными. Некоторые покрылись изнутри мелкой сеткой, как от старости.
В настоящее время дядя Вася наш сосед по даче. Вначале мы подумали, что это глубокий старик, но когда узнали, что ему нет и 50, очень удивились. Мы часто помогаем друг другу по хозяйству и, можно сказать, дружим. Недавно вот приготовили большой яблочный пирог и под закуску и водочку дядя Вася поведал, отчего в его 47 лет он выглядит на все 70. Квартиру он продал, переехав на дачу, но до сих пор с ужасом вспоминает свою ведьму-жену, не желающую умирать…
Аватара пользователя
Русалина
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:43

Re: Жена – Ведьма.

Сообщение Русалина »

Тяжело они умирают. В больнице у нас ведьма умирала. Весь персонал следил как по палате кружки об стены бились. Бабка за пару недель всю палату разворотила. Орала не своим голосом, чтоб кто нибудь ей руку подал. Мучалась две недели так. Потом умерла, так и не передала силу свою никому.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Гугуня
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 22 май 2013, 07:19
Откуда: Оренбург

Re: Жена – Ведьма.

Сообщение Гугуня »

Жуть и Страх Божий, Вий Гоголя отдыхает.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Жена – Ведьма.

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемая frzoya за рассказ.
С уважением к Вам.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»