Рассказ бабушки

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Рассказ бабушки

Сообщение Миран »

Моя бабушка – человек с характером. Она любит, чтобы всегда и везде был порядок, особенно в доме. Так же она любит делать все по-своему, не спрашивая у других. Вот и лет 7 назад она неожиданно для всей семьи решила купить себе дом. На тот момент мы жили в многоэтажке в 3-х комнатной квартире. Дом находился совсем недалеко от нашей квартиры, поэтому мы не были против этого, хотя наше мнение никого не интересовало. Дом продавала подруга бабушки, потому что переезжала в более просторный дом. Бабушка ее очень хорошо знала, поэтому и согласилась купить дом именно у неё. В первый день после переезда случилась одно событие, которое бабушка рассказала через 5 лет. Вот рассказ от лица бабушки:
«Мы с твоим отцом распаковали последние вещи и сели пить чай. Было уже довольно поздно, твой отец поспешил домой. Я же решила переночевать в новом доме. Я расстелила постель и легла спать. Потихоньку на меня начал накатывать сон, и я провалилась в дрёму. Лежала спокойно, почти заснула, как вдруг слышу, как что-то шуршит в дальнем углу комнаты. Сон начал отходить, потому что я подумала, что это мышь, а на тот момент я их боялась сильно. Лежу и думаю, что делать, как вдруг на грудь что-то прыгнуло. Сразу стало тяжело дышать, ведь то, что прыгнуло, было довольно тяжёлым, размером с большого кота. Это схватило меня за горло и начало душить. Я от ужаса слова молитвы даже забыла, но потом вспомнила и начала читать «Отче наш». Существо как током ударило, оно отпрыгнуло и убежало куда-то в сторону самой ближней от зала комнаты. Я включила свет на кухне и сидела там полночи. С утра сразу же поспешила в квартиру и рассказала всё твоим родителям. Они посмеялись, а я всё же решила исправить такое положение. Подумав, я решила, что домовой разбушевался, и поставила на кухне блюдце с молоком. Больше таких «ночных нападений» не было, но каждый раз, когда я убиралась и ставила пакет с ненужным хламом на стол и отходила, то он после моего прихода был весь в царапинах, как будто его кто-то пытался разорвать. Вот так шалит мой домовой».
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»