Кулон

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Кулон

Сообщение Миран »

Это было год назад. Тогда я и мой парень решили поехать к нему на дачу. Андрей сраз, как мы приехали (был уже тёмный, летний вечер), выключил везде свет, и лёг в постель. Вскоре и я легла спать. Я проснулась от щекотного ощущения. Я думала, что меня будит Андрей, но когда я обернулась — там стоял длинный человек, одетый во что-то тёмное. Он сразу же исчез, после того как я его увидела. Я долго не могла пошевельнуться, но потом, вдруг вскрикнула от страха… И тут же замолчала. Я поняла, что «это», находиться в моей комнате у окна. Я пулей выбежала на улицу. Было темно и страшно. Но в кромешной тьме, я увидела в окне моей комнаты силуэт. Он подошёл к окну… Тут я спряталась. И так я сидела до утра.

Я не могла осмелиться зайти в дом, до самого утра. Когда было часов 8, я попыталась открыть дверь в дом, тихо и незаметно, но дверь начала медленно скрипеть. Я быстро вбежала в дом. Когда я поднималась в спальню, на второй этаж, то я чувствовала чьё-то дыхание сзади. Но я боялась обернуться. Потом, я быстро забежала в постель и закуталась в одеяле. Я рассказала всё Андрею. Он был спокоен, хотя было видно, что его пробирал страх. Мы в 10 часов уехали домой.

Но через месяц всё повторилось. Мы с Андреем и его сестрой, поехали на озеро. Озеро окружал дикий лес. Мы разложились и решил развести костёр. Алиса (сестра Андрюшки), пошла в лес за ветками и сухой травой. Мы разложили еду и начали с Андреем болтать. Мы прекратили разговор, когда поняли, что Алисы долго нет. Я пошла в лес, неподалёку услышала зов Алисы. Я побежала на её голос, ну, смотрю — стоит Алиса и оглядывается. Я к ней подошла, а она ветки не принесла, стоит только лишь и не понимает, что происходит. Я её вывела из леса, а она начала рассказывать вся в слезах:

«- Я когда начала искать хворост, бродила долго по лесу. Ну и начала слышать, как ты, Оля, меня зовёшь. Ну, я иду на голос, а он прекратился, потом снова зовёт. Ну и я как дура бегала — тебя зову, ты не отвечаешь! А потом я куда-то зашла… В общем, голова начала болеть, смутно вижу, через эту муть я увидела мужчину… Или женщину, но больше на мужчину безликого похож! Он на меня смотрит, а мне аж щекотно стало. Ну как я поняла — я в конец свихнулась».

Мы с Андреем в шоке — я Алису не звала! Да и тут я вспомнила — что этот мужчина по описанию был похож на то существо, что находилось на даче Андрея.

И тогда я поняла — всё дело в деревянном кулоне, в виде игрушечного мишки — подарок Андрея. Андрей рассказал, что ему этот кулон продала женщина, которая ему рассказала, что подобные кулоны очень известны: Один высокий мужчина в годах, потерял свою единственную дочь и жену. Он очень их любил, и в память ему остался плюшевый мишка дочери. После смерти семьи, мужчина сошёл с ума, и в муках вскоре умер. Андрей после рассказа женщины ужаснулся, но бабушка успокоила его, сказав, что этот кулон лишь копия оригинала… Но тогда я поняла, что этот кулон действительно того мужчины. Ну и я в ужасе сорвала его с себя, и мы с того места уехали.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»