Находка, приносящая смерть.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Находка, приносящая смерть.

Сообщение frzoya »

В 1965 году, когда я училась в школе в девятом классе, моя бабушка нашла на помойке почти новое пальто бежевого цвета. Помню, как она обрадовалась, что вовремя вышла мусор вынести, а то бы кто-то другой это пальто забрал. Отдала она его в химчистку и следующей же осенью стала носить. Я бы постеснялась, ведь пальто это кто-то из нашего дома выбросил и наверняка узнал бы. Но бабушка была человеком, как говорится, без комплексов – всю жизнь проработала на стройке, на войне была, и ей было все равно, что люди скажут.
Прошло два года, я поступила в институт, и тут на нашу семью свалилось несчастье – бабушка серьезно заболела. Родители не хотели сообщать диагноз, но я всё равно узнала, что у нее рак пищевода. Мне всегда казалось, что здоровье у бабушки железное, потому что она никогда ничем не болела, кроме гриппа. И тут такое…
Лечение особого эффекта не дало, бабушка прошла две операции, питалась через трубочки и на глазах чахла. Еще через два года ее не стало.
После сорока дней мы с мамой решили разобрать бабушкины вещи и первым делом отложили это бежевое пальто, чтобы отнести на помойку. На всякий случай я пошарила рукой во всех карманах – мало ли чего там завалялось – и случайно обратила внимание на маленький внутренний кармашек в подкладке, застегнутый на пуговицу. Там лежала бумажка с адресом – в то время так делали, чтобы, если вещь потеряется, ее могли вернуть владельцу. Написана она была не бабушкой, а прежней владелицей, которая жила в соседнем доме на одной лестничной площадке с моей подругой Машей. Я в тот же день решила спросить у этой своей подруги Маши, что она знает о прежней хозяйке этого пальто. Маша удивилась моему вопросу, но рассказала, что общается с этой семьей. По ее словам, четыре года назад в этой семье от рака умерла женщина.
Какая-то смутная догадка появилась в моей голове, и я попросила узнать Машу подробности болезни. Через три дня подруга всё разузнала и сообщила мне, что это был рак пищевода. Тогда мне стало окончательно понятно, почему совсем новое пальто было выброшено на помойку – оно принадлежало умершей. В это было трудно поверить, но получалось, что рак каким-то загадочным образом передался через пальто и моей бабушке. К счастью, пальто я еще не выбросила и решила, что разрежу его на лоскутки и лишь в таком виде отнесу на помойку, чтобы оно уже больше никого не убило. Так я, разумеется, и сделала.
Ни тогда, ни после я не встречала в медицинской литературе, чтобы онкологические заболевания передавались через предметы. Получается, что это на пальто была какая-то «энергетическая» зараза, которая и губила людей.
Аватара пользователя
Верона
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:21
Откуда: кемерово

Re: Находка, приносящая смерть.

Сообщение Верона »

Знаете, по моим наблюдениям и онкологические, и психические заболевания заразны, хотя наукой это и не доказано. Мать Тереза жила среди прокаженных и не заразилась, но некоторые люди даже проходя мимо туб.диспансера заболевают туберкулезом. Человек - это загадка.
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: Находка, приносящая смерть.

Сообщение ceana »

Как в гомеопатии, важна не доза а информация. Поэтому и нежелательно носить чужие вещи, особенно людей, которые были часто в плохом настроении, болели чем-то, или умерших.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: Находка, приносящая смерть.

Сообщение Nelya de Giz »

Может быть через пальто была сделана на первую владелицу порча.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»