Шарлатанка

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Шарлатанка

Сообщение Миран »

Эту историю рассказала моя тетя. Далее с ее слов.

Была у меня подруга, Галка Самнюкова, шарлатанила, не по-детски. Нет, гадать она умела на картах, но судьбу предсказать не могла. На базаре мне как-то гадала (тетя работала продавцом на базаре), а я ей шутя:
- Тебе надо свой салон гадальный открывать.
Она тогда ничего не ответила, но улыбнулась она хитро так, ехидно. Я то сразу заподозрила. Принес мне как-то мой муженек газету.
- На, смотри, чем твоя Галка занимается.
Я посмотрела, матерь божья, фотография ее с магическим шаром. Я аж перекрестилась. На следующий день спрашиваю ее:
- Ну что, Галка, бизнес-то прет?
- Какой бизнес?
- Какой, какой, а то я не знаю.
- А, ты об этом. Выхода у меня не было, здесь торговля не идет. Хлеба не на что купить. Ну, муж мой предложил поколдовать. Ну а что сложного-то?Главное втянуться, понять суть проблемы, а там само польется. Пока не жаловались. Деньги хорошие получаю.
- Ну ты молодец, мать.
Ну все разошлись вечером по домам. На следующий день Галка пришла вся не своя, лица на ней не было, бледная, как смерть. Я спрашиваю:
- Случилось что?
Ну и рассказала она мне все.
- Пришла ко мне на днях девка, парень у нее потерялся, расскажите, мол, где он, как он, фотографию мне сунула. Ну и начала я сочинять: "Хорошо все с ним, но к тебе больше не вернется". Она в слезах вся убежала, даже не заплатила. Ночью встала я воды попить, смотрю, дверь открывается в комнате, в которой гадаю, заглянула туда, ничего, ну и пошла дальше куда шла. Только воды налила, поворачиваюсь, смотрю, парень тот, который пропал, стоит, с головой пробитой. Отключилась я...
Соскочил муженек, нашатырь сунул. Уснуть конечно я не могла. Только задремлю, вот он. В общем, пошла я себе снотворного намешать. А он стоит в дверях и рукой меня манит. Ну, я с безумства оделась и пошла за ним. В общем, пришла я на пути железнодорожные. А там он, в снегу лежит, в крови весь. Вызвала полицию и скорую. При нем были документы и телефон. Нашли его девушку, позвонили. Примчалась быстро. Дальше не помню. Сознание потеряла. Помню только, что жив он оказался. Девка та мне снилась еще, "спасибо" говорила. Есть у меня способности.
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: Шарлатанка

Сообщение Layra »

Интересная история,Мастер Миран
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Ангел белый
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:22

Re: Шарлатанка

Сообщение Ангел белый »

В этой истории,нет ничего удивительног,потому как многие люди не знают,какие у них есть способности .Я например узнала,когда пришла со своим ребенком к бабушки полечить ребенка от испуга.Бабуля и ошарашила меня тем,что мне надо учится и лечить людей.
«Никто не зажигает свечу, чтобы хранить ее за дверью, ибо свет затем и существует, чтобы светить, открывать людям глаза, показывать, какие вокруг чудеса.»
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»