Господь услышал

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Господь услышал

Сообщение frzoya »

Я очень верю в силу слов, обращённых к Богу. Например, выходя из дома, всегда трижды проговорю: «Господи, благослови!» - и обязательно положу на себя три крестных знамения, чтобы со мной ничего не случилось и дела, по которым я пошла, ладились. Именно о силе молитвы я и хочу рассказать. Это произошло не так давно с одной моей знакомой.
Как-то Ольга возвращалась домой позднее обычного. В сумочке у неё лежала довольно приличная сумма денег – зарплата и отпускные. Вышла из электрички и пошла быстрым шагом. На улицах было почти безлюдно, немного страшновато. Вдруг она заметила, что следом за ней идёт мужчина. Ольга ускорила шаги, он тоже. Сердце ушло в пятки, и она начала читать молитвы: «Отче наш», «Богородица», «К Николаю-угоднику». В этот момент на противоположной стороне улицы появилась женщина, тоже с сумочкой в руках. Мужчина мгновенно перебежал дорогу, вырвал у той сумочку и побежал. Женщина закричала. Ольга тоже. Как нельзя кстати по соседней улице проезжала милицейская машина. В общем, грабителя задержали и всех увезли в отделение. И там, уже в милиции, моя знакомая спросила у мужчины: «Почему же ты вырвал сумку не у меня? Ты же шёл за мной!» Ответ поразил её: «Я так и хотел, но потом разглядел, что ты не одна». «А с кем же я была?» - удивилась Ольга. «Мужчина шёл с тобой рядом». Представляете?! Видно, она так истово молилась, что Господь услышал её, и грабитель вдруг увидел несуществующего спутника. Это спасло женщину от грабежа.
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: Господь услышал

Сообщение Азазелечка »

frzoya,спасибо какая замечательная история. Очень понравилась. Молитва творит чудеса и делает нас не одинокими в своей беде. Сама недавно убедилась в силе молитвы, только молиться надо искренне и верить всей душой, и тогда спасение и помощь не заставят себя ждать. С уважением.

[ Post made via iPad ] Изображение
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
Schance
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:01
Откуда: Deutschland

Re: Господь услышал

Сообщение Schance »

дорогая frzoya, прочитала вашу статью и в конце аж мурашки по телу!!!
Вот что значит сила молитвы!! спасибо большое, прочитала с интересом, с большим уважением.
Хвала Небесам, что привели меня СЮДА !!!
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: Господь услышал

Сообщение ceana »

Ох, уважаемая frzoya, затронули такую тему! Часто ведь Николай Угодник так людей спасает, и в телесном виде показывается. Читала я историю, опишу своими словами. Автор был тогда маленьким мальчиком, было тяжелое послевоенное время, мама работала на заводе, дома никого не было. Он шел со второй смены из школы домой, на улице темно, зима, снег, а мама дома появится только на следующий день. И вот мальчик этот потерял в сугробе ключи от квартиры. Уж он и плакал и снег руками перетирал, и молился, особенно Николаю Угоднику. Когда он уж отчаялся совсем, кто-то тронул его за плечо. "Этот ты потерял?" - склонился над ним седой бородатый старичок, невысокого роста. А в руке старичка - ключи от квартиры. "Я, Я!Это мои ключи!" - обрадовался мальчик, схватил ключи, поднял глаза, поблагодарить хотел, а старичка и след простыл. Огляделся мальчик, а на снегу даже следов кроме его никаких нет.
И еще одна история, уже от моей знакомой.
Тоже было это во время войны. Отец ее был в партизанах, и дома у них, под половицей хранился пистолет. Ночью начались облавы, конечно на них донесли, и дети (она, моя знакомая, и сестра ее ) вместе с матерью и бабушкой стояли на коленях перед иконой Николая Угодника, истово молясь. Убежать уже не успевали, перепрятать пистолет тоже было не куда. В общем готовились к смерти. Вломились к ним немцы и полицай местный и сразу к половице, где пистолет был. Оторвали доску, а в тайнике пусто, только тряпка, куда пистолет был завернут. Так и вышли ни с чем, даже не тронули их, хотя других хватали и без поводов особенных. Так вот Николай Угодник от них беду отвел.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
NUROÇKA
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:22

Re: Господь услышал

Сообщение NUROÇKA »

обожаю такие истории. спасибо всем
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»