Как всегда в карты выигрывать

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Как всегда в карты выигрывать

Сообщение ceana »

Есть у меня друг, зовут Серегой. Товарищ он не в меру буйный, вспыльчивый, в связи с этим частенько попадает на 15 суток. Вот что он мне поведал, «побывав в отпуске». Лично у меня причин ему не верить нет, ибо с юмором и пустословием у Сереги, мягко говоря, никак — он у нас сугубо серьезный и строгий. Дальше с его слов. Сижу в КПЗ, жду следователя. Подселяют ко мне одного бродягу — мужичок с щупленьким тельцем и грустными глазами. Сидим вдвоем, скучно, делать нечего. - А что, браток, может, в картишки перекинемся, на интерес? (Другу моему, как «постоянному клиенту», господа полицейские делают послабления, вроде той же колоды карт). Мужичок грустно так улыбнулся, вроде как я профессору математики в столбик помножить предлагаю. - Ну, давай, — говорит. Сели мы играть, и не поверишь, мужику прет, как заговоренному, всегда меня обыгрывает. Я уже и так и эдак, и в картах вроде сам не дурак, а он выигрывает! Ну, думаю, капец, на карточного шулера явно попал. Говорю, мол, не, друг, так не пойдет. Что-то ты «мутный» какой-то, давай в темную (карт касается только раздающий), я раздаю. Мужик улыбается опять грустно: «Давай»,- говорит. Раздаю, вижу: у него карта приметная, с потрепанным краем, — это туз пиковый, я эту карту хорошо знаю, колода-то моя. А мужик добирает и добирает, три карты сверху добрал. Ну думаю, все, перебор, спекся катала. Вскрываемся — у него туз, дама, дама, валет, валет. Двадцать одно! Тут уж у меня глаза на лоб полезли – как так? Вытащить такую комбинацию, да еще и вслепую, практически нереально, шанс примерно такой же, как с закрытыми глазами футбольным мячом попасть по летящей в двадцати метрах мухе. Мужик опять своей фирменной улыбкой скалится и говорит: «Еще не понял? Давай я отсяду подальше, перетасуй колоду и раздавай». Мужик отсел в угол камеры, я колоду тщательно перемешал. «Восемь карт любых,- говорит мужик,- доставай». Я достал — сверху, снизу, из середины. Себе тоже раздал. У меня 19. - Мои вскрывай,- мужик из угла говорит. Вскрываю его. Восемь карт. Четыре дамы, четыре валета. Двадцать! Смотрю на мужика, тихонько офигеваю, он лыбится опять грустно. - А что это, как, почему?- говорю мужичку. - Да ладно,- хмыкнул мужик,- все равно не поверишь. Никто не верит. - Ты расскажи, а там посмотрим. И рассказал он мне такую басню. Лет 15 назад отдыхал он в Анапе. Выпивал в каком-то кабаке и подсел к нему «скользкий тип», причем ни внешность, ни голос, ни даже одежду этого «типа» мужик не запомнил. - Давай в картишки сыграем, если не боишься, — говорит «скользкий». Играли они, играли — то выигрыш, то проигрыш, шутили, выпивали. Опомнился мужик только тогда, когда все до копейки спустил, даже часы наручные проиграл. Понял, что даже за выпивку заплатить нечем. - Что, человечек (реально так к нему и обратился), отыграться хочешь? — говорит ему «скользкий». — Знаю я один фокус, чтобы никогда не проигрывать. Хочешь, никогда в карты не проигрывать? А мужик в раж вошел, тут и азарт и алкоголь и жадность: «Хочу!»- говорит. Скользкий ему бумажку и подсовывает. - Это мантра специальная, удачу приносит, прочитай ее и тебе «попрет». А на бумажке слова русскими буквами, но язык нерусский какой-то. Ну, мужик подумал, может, сектант какой (тогда их много было, даже больше, чем сейчас). Что с дураком спорить? Прочел. И тут ему «поперло». Обыграл скользкого вчистую (начинал в долг). Еще радовался как дурак, целых десять тысяч выиграл. Так ему с картами и везло с тех пор, выигрывал всегда. Любую карту из любой колоды достать мог, всегда и безошибочно. Но почувствовал, что это все не просто так: уже месяца через четыре, решил узнать, что за мантра такая. Пошарил в интернете — безрезультатно, сходил на кружок каких-то йогов — тоже мимо. Пока одному знакомому переводчику по памяти несколько слов не сказал. Переводчик его просветил, что несколько слов, которые мужик запомнил, — это из языка индусов, «урду» называется. И означают они: «добровольно отдаю», «удача», «навечно». С тех пор мужик и ходит такой грустный, боится, что черту душу продал.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26552
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: Как всегда в карты выигрывать

Сообщение Миран »

ceana
Достаточно баек на сегодня, чтобы не перегружать раздел
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»