Друзья??!!

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Schance
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:01
Откуда: Deutschland

Друзья??!!

Сообщение Schance »

Изображение

Михаил и Леонид были давними друзьями. Они учились в одном классе, были отличниками. По окончании школы поступили в медицинский институт - на разные факультеты, Михаил хотел стать психологом, а Леонид патологоанатомом. Дружили ребята с самого раннего детства. Уже четыре года учебы за плечами. Да вот надо было такому случиться, что влюбились друзья в одну и ту же девушку - Владу.

Сначала друзья соперничали в шутку, но когда девушка определилась с выбором - она выбрала Михаила, то после этого между ребятами не осталось дружбы. Леонид пытался отбить девушку у друга, но ребята в скорости объявили о дате свадьбы. Леонид горевал, его сердце сжималось, не мог он простить товарищу, что Влада выбрала Михаила.

Свадьба была пышной - гости, шампанское рекой. Молодожены были счастливы и в разгар веселья пришел курьер с доставкой: «Подарок и цветы для молодоженов!!» Михаил принял подарок, поблагодарил курьера. Он сказал Владе, что Леонид по видимому оттаял, раз даже подарок прислал?! На маленькой открытке ровным почерком Леонида было написано: «Поздравляю!». Ребята решили открыть подарок сразу же. Михаил открыл коробку и отшатнулся - в коробке лежала человеческая голова!!! Гул голосов прокатился по всему залу – кто-то вскрикнул, кто-то в обморок упал, ну и конечно решено было вызвать полицию, в общем праздник был уже безнадежно испорчен...

Прошло пять лет. Влада часто стала оставаться одна дома. Михаил после института пошел учиться гипнозу и все свое время посвящал обучению, он хотел довести свое мастерство до совершенства. Сначала снимал небольшой кабинет, а потом стал проводить сеансы в сельских клубах и надо сказать он преуспел в этом деле, только вот Владе было очень одиноко.

Как-то возвращаясь домой, она случайно (или не случайно!!) встретила Леонида. Естественно, после его выходки, они не общались - Леонид испортил себе карьеру патологоанатома своим необдуманным поступком. Его осудили условно на два года, но с карьерой врача ему пришлось распрощаться. Его не посадили в тюрьму только благодаря главврачу больницы, с которым вся его семья была в очень хороших отношениях.

Влада хотела пройти мимо, но Леонид схватил ее за руку - стал извиняться, ссылаясь на молодость и глупость, а Владе было в то время так одиноко и ей хотелось с кем-нибудь поговорить. Они пошли по слабоосвещенной улице - слово за слово, Влада и не заметила, как рассказала все о своей жизни - что мужа видит очень редко, что он с головой ушел в работу, что практически не обращает на неё никакого внимания, а Леонид слушал и сочувствовал и на прощанье предложил ей встретиться на следующий день и поужинать в ресторане…

Так Влада и Леонид стали чаще и чаще встречаться - Влада была окутана вниманием, она могла говорить с Леонидом на разные темы, обсуждать все, что угодно, они с Леонидом ходили в кино, театры, гуляли в парке...Женщина чувствовала себя нужной и желанной – она была счастлива!!!

Прошло время, Влада развелась с Михаилом. Она теперь без утайки встречалась с Леонидом и Леонид стал поговаривать о свадьбе, но Влада не торопилась с ответом.

Однажды Леонид принес билеты на представление – «Известный гипнотизер Мишель устраивает единственное выступление!» Билеты дорогие - около самой сцены, которые Леонид достал "по блату" и Влада с радостью согласилась.

Места у них были шикарные - прямо по центру сцены, все прекрасно видно, Влада с нетерпением ждала начала представления. И вот свет рампы погас, осветитель направил луч света в центр сцены. Все, затаив дыхание, ждали, что будет дальше. Но тут резко зажгли все люстры - на сцене стоял мужчина, он оглядел публику, его взгляд задержался на Владе, женщина его не узнала, Михаил отрастил бороду и усы... Затем несколько номеров прошли успешно, публика была в восторге, после чего Михаил попросил выйти на сцену человека из зала. Со всех сторон послышались выкрики, но гипнотизер ни на кого не смотрел, - он уже выбрал зрителя и поманил к себе Владу?! Она озиралась и спрашивала жестами, ее ли он имеет в виду?? Да, мастер манил именно ее. Она поднялась с места и под аплодисменты поднялась на сцену. Гипнотизер взял Владу за руку и только теперь она узнала эти глаза!! Михаил смотрел на нее в упор. Влада тут же хотела убежать со сцены, но Михаил крепко держал ее за руку. Он повел ее в центр сцены и Влада сама не поняла, как все потом произошло?! В следующую минуту ее глаза закрылись, в ее сознании картинки сменялись одна на другую: лето, пляж, морской бриз, на пляже никого, в голове только шальная мысль - побаловать себя, раздеться и обнаженной искупаться в море, ведь на пляже никого нет!!

Громкий хлопок вывел женщину из транса - она стояла посреди сцены совершенно нагая. В зале раздавался смех, а кто-то осуждающе свистел, за кулисами двое здоровяков держали Леонида - он порывался прийти на помощь обескураженной женщине… Влада схватила платье, прикрылась им, и бросилась бежать за портьеры...

После всего случившегося, Влада перестала встречаться и с Леонидом - она поняла, что эти двое просто безнадёжно больны и как можно было ей дважды наступить на одни и те же грабли? Она больше не хотела иметь ничего общего ни с одним из них…
Хвала Небесам, что привели меня СЮДА !!!
Аватара пользователя
Saturianka
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 19:33

Re: Друзья??!!

Сообщение Saturianka »

Впечатляющий рассказ
Аватара пользователя
Velma
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:33

Re: Друзья??!!

Сообщение Velma »

Поучительно:не вставай между 2 огнями,тебе же будет хуже(люди бывают очень злопамятны и влиятельны)
И твоя голова всегда в ответе за то,куда сядет твой зад.В.Бутусов
Аватара пользователя
МАРСЕЛИНОЧКА
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:05

Re: Друзья??!!

Сообщение МАРСЕЛИНОЧКА »

ни один, ни другой её не любил....обыкновенное чувство мужского соперничества...
Во мне две силы, но побеждает третья - Я...
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»