Происшествие на кладбище.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Происшествие на кладбище.

Сообщение frzoya »

В 1987 году произошла с моей сестрой странная история. Было мне тогда 8 лет, а сестренке Маше 4 годика. В конце октября мы поехали на могилу к маминому сынишке от первого брака (он умер в 5 месяцев). Холодно, деревья голые, небо хмурое, темнеет рано.
Взрослые работают, красят там что-то, а мы под ногами крутимся. Могилка братика не у дороги была, а в глубине захоронения. До дороги метров двадцать, но поскольку деревья голые – всё хорошо видно. Мама, видя, что мы с Машей только мешаем, говорит мне: «Лида, возьми Машу и погуляйте. Только далеко не уходите, будьте на глазах».
Я Машу за ручку взяла и пошли мы прохаживаться. Ходим по дорожке: десять метров в одну сторону, десять в обратную. Я надписи читаю, а Машка капризничает. И тут она углядела на какой-то могиле игрушку и давай ныть: «Хочу вон ту игрушечку!». А мама нам с детства говорила ничего на кладбище даже в руки не брать! Естественно, я ей не разрешила. Маша обиделась, ногами затопала и говорит: «Я обиделась и ухожу!» И руку свою у меня вырвала. Я отвечаю: «Да иди!»
Я же знала, что мама за нами присматривает, далеко Маша не уйдёт. Поворачиваюсь в сторону мамы, вижу – она красит оградку и в нашу сторону не смотрит. Ну, думаю, тогда надо Машу опять за руку брать, пока она и впрямь никуда не ушла. Поворачиваюсь – Маши нет! Ну вот как сквозь землю провалилась. Куда ребенок мог пропасть ровно за три секунды? Притом на ней была ярко-красная шапочка, а кладбище с голыми деревьями за версту было бы видно, а никого нет. Я к маме. Мама в панике: ребенок пропал! Стали искать: ходили, кричали, звали. Ничего. Тишина гробовая. Нет ребенка. А уже темнеть стало. Мама в истерике бьётся. Папа сам не свой носится среди могил, дочку ищет.
Ничего. Как в воду канула. У мамы уж ноги подкосились, на землю рухнула, рыдает в голос. Стемнело уже полностью, а ребенка нет. Папа предложил к выходу пойти: может, кто-нибудь Машу нашёл и вывел?
Прибегаем. Никого нет. Мама уже в голос воет. И вдруг мы видим: из темноты красная шапочка появляется, метрах в тридцати. Маша идёт! Притом, идёт с задранной вверх ручкой: словно кого-то за руку держит. Идёт, разговаривает с кем-то. Потом спрашивает у кого-то: «Где?» Поворачивается в нашу сторону и кричит: «Мама!!!»
Мама, конечно, бегом к Машке, рыдает, целует её. Еле ее успокоили. Стали ребенка расспрашивать: где её носило?! И она рассказывает: «Я на Лиду обиделась и пошла по дорожке. И ждала, что Лида меня сейчас догонит: она же видела, что я обиделась. Иду и иду. А Лиды нет. Я оборачиваюсь – а я одна стою. И никого нет: ни Лиды, ни мамы не вижу. А я по дорожке шла, не сворачивала никуда. Пошла обратно. Иду-иду, а никого нет. И я решила сама к выходу пойти. Думаю: там вас и подожду. Я думала, что если всё время идти по дорожке и не сворачивать – всегда выйдешь к выходу. Я долго шла, темнеть стало, мне страшно. Кругом могилы, а выхода всё нет. И тут вижу бабушку: она как в мультиках была – длинное чёрное то ли пальто, то ли платье, и высокая седая причёска с пучком. И круглые очечки. И она меня спрашивает: «Ты что тут делаешь?» Я говорю: «Я потерялась и ищу, где выход». А бабушка говорит: «Пойдём со мной, я отведу тебя в то место, где дети встречаются со своими мамами». А мама меня всегда учила: никуда с чужими не ходить! И я отвечаю: «Нет, я с вами не пойду, вы мне выход лучше покажите». Бабушка так вздохнула и говорит: «Ну, пойдём». И вывела меня к воротам. Она вас первая увидела, говорит: «Вон твоя мама». Я спрашиваю: «Где?» А она мне пальцем на вас показывает. Я к вам и побежала сразу».
И Маша очень долго, лет пять, если не больше, не верила нам, что не было никакой бабушки. Она одна шла. Машка нам её даже рисовала в подробностях, доказывала что была, была бабушка! Но мы-то видели, как Маша шла одна, но держась за невидимую руку. И что это за бабушка была, и в какое такое место «где все дети встречаются со своими мамами» она хотела Машу отвести – до сих пор не знаем.
И вот странность: Маша с тех пор стала кладбища чувствовать за километр. Едем с ней на машине по незнакомой местности, а сестренка говорит: «Там впереди кладбище будет, я чувствую!» Притом ладно еще по своему городу, так и за его пределами, и вообще в других странах с ней так же…
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: Происшествие на кладбище.

Сообщение Atropos13 »

Повезло ей доброго духа встретить.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
МАРИЯ 30
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Откуда: Украина

Re: Происшествие на кладбище.

Сообщение МАРИЯ 30 »

Благодарю Вас, Уважаемая frzoya! Интересная статья, правдоподобная, знаю на кладбищах еще и не такое бывает.
Аватара пользователя
ЛЮЦИЯ
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: тель-авив

Re: Происшествие на кладбище.

Сообщение ЛЮЦИЯ »

А у меня есть дружочек-Ворон.
Каждое утро прилетает ко мне,садиться на окно и кричит во всё горло,если окно закрыто,не улетает...начинает стучать.Весь его вид показывает нетерпение и обиду...,похожу...открываю окно..и он начинает разговаривать и внимательно слушает,что я говорю.
Я ему наговариваю все свои события,спрашиваю...он слушает(вы бы видели его вид..) и отвечает на все вопросы.
Иногда прилетает с друзьями,но они на окно не садятся (атакуют фонарный столб).Он удивительно демонстрирует меня перед ними...и разговаривают обо мне.
И так продолжается долгие годы.
Я к нему до того привыкла...,что если уезжаю на долго,то мне его не хватает...родная душа.Но что примечательно,в комнату никогда не залетал.А вот ночами,при работе на кладбище----появляется и не отстаёт от меня.И мне при нём очень даже комфортно.
Аватара пользователя
Liliya8
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:53
Откуда: Нижний Новгород

Re: Происшествие на кладбище.

Сообщение Liliya8 »

Интересная история.Кладбище это вообще отдельный мир.там что угодно случится может...
"Если долго всматриваться в бездну, то она начинает смотреть в тебя."
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Происшествие на кладбище.

Сообщение Agats »

"Хозяин" вывел ребенка
Аватара пользователя
ЛЮЦИЯ
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: тель-авив

Re: Происшествие на кладбище.

Сообщение ЛЮЦИЯ »

Agats писал(а):"Хозяин" вывел ребенка
Поясните,а то я здесь сижу и маюсь-не понимаючи Вас.

Вам замечание, пользуйтесь функцией цитирования. Исправлено Besrezen
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Происшествие на кладбище.

Сообщение Agats »

Уважаемая ЛЮЦИЯ, в форуме некромантии,почитайте тему работа с кладбищем и все поймете. Хозяин это эгрегор кладбища,это и администратор как бы, он же и заблудившихся выводит...он следит за всем, и с ним надо дружить.
Аватара пользователя
ЛЮЦИЯ
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: тель-авив

Re: Происшествие на кладбище.

Сообщение ЛЮЦИЯ »

Аgats.,я разобралась.Просто этот ответ был изначально предназначен
не мне.
Потихоньку разбираюсь в правилах форума.....
немного не всё понятны выражения....(в русских оборотах речи).
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»