Клиническая смерть

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Клиническая смерть

Сообщение Миран »

«В 2004 году во время операции на коленном суставе у меня остановилось сердце. Клиническая смерть продлилась 6 минут 25 секунд, но то, что я «увидела» за эти минуты, не могу забыть до сих пор.

Врач надел мне на лицо маску, наркоз подействовал быстро, и я уснула. Следующее, что поняла: я по-прежнему лежу на спине и одновременно куда-то лечу с огромной скоростью. Вокруг непроглядная тьма, абсолютно ничего не видно и не слышно. Я посмотрела на свои руки, но не увидела ни их, ни своего тела, но точно знала, что оно есть. Я не могла понять, что происходит, где я, куда лечу… Не получалось вспомнить кто я, как меня зовут, что было раньше! Страха не было, наоборот, даже интересно.

Стала смотреть по сторонам, поняла, что нахожусь в какой-то пещере, похожей на тоннель. Попыталась повернуть назад – ничего не получилось. Сильный поток тянул меня куда-то вперед, сопротивляться было бесполезно. Пещера извивалась как змея - то была прямой, то уходила резко вниз. Спустя какое-то время я заметила, что от меня исходит белый искрящийся свет: он был вокруг меня, а я была источником этого свечения, его центром.

Мое тело было похоже на сферу меньше шарика для пинг-понга. Время тянулось медленно, казалось, что я лечу уже часа два… Потом далеко впереди я увидела точку белого света размером с наперсток. Свет быстро приближался, я уже летела в вертикальном положении, полностью сосредоточившись на этом удивительном свете.

Внезапно я увидела умершего в 2002 году своего отца. Он улыбался и выглядел таким же, каким был при жизни, разве что его одежда будто бы светилась, и он сказал мне: «Не бойся, иди ко мне, здесь хорошо!» Я хотела к нему побежать, но не могла – между нами была прозрачная стена, через которую все было видно и слышно.

Вдруг я услышала чей-то голос, он спросил, кто я такая, а потом я услышала: «Еще рано».Мне пришлось вернуться обратно в тоннель, и я очень быстро понеслась назад, в свое физическое тело. Раздался громкий хлопок, меня как будто ударили чем-то тяжелым в грудь, и я очнулась.

Открыв глаза, увидела суетившихся около меня врачей. Позвала маму, она плакала. Я попросила дать мне бумагу и написала: «Я видела папу».



Шехова Н.В., г.Сафоново, Смоленская обл.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»