Похоронили заживо

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Похоронили заживо

Сообщение frzoya »

Моя давняя знакомая, добрая собеседница, педагог, недавно ушедшая на пенсию, Лилия Захаровна рассказала мне необычную историю. Поехала она проведать свою сестру Ирину в соседнюю Тульскую область. В одном подъезде на одной площадке с Ириной жили её соседи, мать Людмила Петровна и дочь Ксения. Ещё до ухода на пенсию Людмила Петровна стала болеть. Врачи три раза меняли диагноз. Толку в лечении не было: женщина умерла.
В то трагическое утро дочку покойной разбудила кошка Муська, любимица матери. Врач констатировал смерть. Похоронили несчастную совсем недалеко, в её родном селе.
Ксения с подругой приезжали на кладбище два дня подряд. Когда приехали на третий день, то увидели в могильном холме неширокую, глубиной по локоть ямку. Совсем свежую. Недалеко сидела Муська. Сомнений не было. Почти одновременно вскрикнули: «Вот кто копал!».
Удивившись и посудачив, девушки засыпали яму. В руки кошка им не далась, и они уехали без неё.
На следующий день Ксения, пожалев голодную Муську, снова поехала на кладбище. Компанию ей составила родственница. Каково же было их изумление, когда они увидели на холмике довольно большую яму. Измученная и голодная Муська сидела рядом. Она не вырывалась, а спокойно дала посадить себя в сумку, изредка жалобно мяукая.
У Ксении теперь не выходил из головы эпизод с кошкой. И вот всё явственнее стала вырисовываться мысль: а вдруг маму похоронили живую? Может, Муська чувствовала это неведомым образом? И дочь приняла решение выкопать гроб. Заплатив деньги каким-то бомжам, она с другом и подругой приехала на кладбище.
Когда вскрыли гроб, то в ужасе увидели то, что и предчувствовала девушка. Людмила Петровна, видимо, долго пыталась поднять крышку. Ужаснее всего для дочери бедняги была мысль, что мама её была ещё жива, когда она с подругой приезжала к её могиле. Они её не слышали, а кошка слышала и пыталась раскопать!
Аватара пользователя
Atar
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 22:07

Re: Похоронили заживо

Сообщение Atar »

Интересная история,куда смотрели тогда врачи!Благодарю вас уважаемая frzoya!
Иди и помни - ТЫ НЕ ОДИН!
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Re: Похоронили заживо

Сообщение Вульфолайк »

Господи, не дай Бог! Ужас-то какой...
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»