Вечером, зайду!

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26560
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Вечером, зайду!

Сообщение Миран »

Три года назад, отец решил навестить дальних родственников. Всей семьей, на своей машине, мы отправились из Ставропольского края в Псковскую область, в деревню Червоеды. Дорога в один конец заняла трое суток, уйму сил и нервов. Приехали, осмотрелись, сразу стало ясно – этого того не стоило… Маленькая деревушка, многие дома опустевшие и разваливаются, прочие же занимают старожилы, все молодые по городам разъехались. Ну, природа, бесспорно, была великолепна. Наш двор не был огорожен забором, в прочем, как и все остальные, на нем находился колодец, вольер с двумя собаками, за домом спуск к бане с прудом, небольшое поле, за ним лес. Странным мне показалось то, что как только начинает смеркаться, собаки из вольера не выходят и что бы ни происходило, не лают вообще, это при том, что днем их не заткнуть. На прогулке я вывихнула ногу и на следующий день осталась в доме вместе с тетей Ирой, которая была больна и вообще редко выходила. Милая женщина, добрая, единственное, что меня в ней раздражало – до безумия набожная. Одним утром, я проснулась раньше всех, проковыляла к пруду за домом, уселась, наслаждаясь утром. Дальше, оглушительный свист, и резкая боль в голове, казалось по ней бревном врезали и теперь напополам раздирают, перед глазами всё яркими вспышками поплыло. Я ничего не понимала, ничего не могла сделать, просто валялась обхватив голову руками, возможно кричала, не знаю… Вдруг всё прекратилось, так же внезапно как и началось. Открываю глаза, передо мной стоит девочка. Я детей вообще не люблю, но эта… диво, другого слова не могу подобрать, я уверена, что таких прекрасных людей просто не существует. Я была поражена её видом, но вместе с этим мне было жутко, я поняла, что по-настоящему её боюсь. Глаза... ужасны, совершенно не детские, мне было реально страшно, хотелось просто убежать, но она меня будто зачаровала, ни двинуться, ни оторвать взгляда я не могла. Девочка посмотрела задумчиво на меня, будто оценивала, и начала уходить. Я опомнилась, думаю блин, откуда тут дети, то…одни старики вокруг. "Стой!,- говорю.- Ты где живешь?". Она повернулась, сказала: "Вечером, зайду!" И пошла в лес. Как только она скрылась за деревьями, у меня будто камень с души упал. Хорошо помню первое, что пришло в голову: "Черт возьми, ребенок свалил в лес, надо догнать, заблудится ведь!" А потом следующее: "Ну, нет, ни за что в жизни не пойду за ней!" И по скорее смылась в дом))). Никакого шума никто не слышал. Голова больше не болела. Короче будто и не было ничего. Я уже решила, как только домой вернусь к врачу сразу, может с головой не в порядке. Но самый экшн ,оказывается, намечался на вечер. Стемнело почти, мы ужинали. Самый страшный момент моей жизни, наверное, когда неожиданно в одном из окон нарисовалась отвратительнейшего вида старушенция. Все офигели немножко, но я по-настоящему ужаснулась.
–Вам помочь?- Сказал папа. Она молчит.
– Эй, вы что то хотели?
Бабка оглядела всех по очереди, кроме меня, потом посмотрела на стол и скрипучим голосом сказала:
- Тарелки полны, стулья заняты, гостей и не ждете. А я ведь предупредила, что вечером зайду! Теперь она смотрела на меня, не мигая… Сердце колотилось бешено, с каждой секундой мне становилось страшнее, пульс отдавало в висках, начинало тошнить. А она вдруг расхохоталась. Звонко и мелодично, как ребенок. Я думала, вот-вот отключусь. И тут, она мгновенно замолчала. Впервые я увидела настолько ненавидящий и яростный взгляд. Теперь, так же, не мигая, она смотрела на тетю Иру. Бабка грубо прошипела:
- Даже не смей!.. Перестань сейчас же! Гнев будто исходил от неё волнами. Она заорала:
- Тебе это отзовется! Оглядела всех и быстро ушла. Все были перепуганы. Отец спросил у тети Иры, что бабка имела ввиду, когда все это ей говорила. А она сказала, что перепугалась и про себя молиться начала! Через два дня мы уехали. Через девять дней у тети Иры случился инсульт.
Иллона Маливани
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:35

Re: Вечером, зайду!

Сообщение Иллона Маливани »

Очень люблю Ваши рассказы.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»