Покатали на саночках

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Покатали на саночках

Сообщение Миран »

«Зима. Конец сессии. Очень нужны были деньги, потому что отметить окончание семестра было не на что. Предложили мне поработать на кладбище, что-то типа шабашки - нужно было могилу выкопать.

Мы с другом охотно согласились, тем более платили нормально. Конечно, с нами еще мужики были, так сказать, постоянные обитатели этих мест.

Ну вот, закончили работу и должны были тащить все лопаты и ломики в машину. Идем мы, значит, мимо всех этих могил, вместе тащим санки с инструментом.

Тут я замечаю, что санки как-то странно потяжелели. Останавливаюсь, оглядываюсь - сидит пацан лет 5-6, в затертом до дыр пуховике, улыбается странно и писклявым голосом просит, чтобы мы его покатали.

Спрашиваю, что он делает здесь. Ответ поверг в шок: "Здесь мои родители, я с ними живу"… Как пацан на санки сел, что мы его не услышали, – не понятно. Тут срабатывает инстинкт самосохранения, и мы с другом просто бросаем все, и бежим к выходу.

Ну, позже забрали эти санки, рассказали всё мужикам. Те ничего не ответили или не пожелали. Пошел днем с тем же другом проведать того пацана – может, помощь нужна. Естественно, никого не нашли. Но возле того места, где остановились тогда, покоилась молодая семья с маленьким ребенком, примерно того же возраста, что и пацан, который просил его покатать на санках. И по силуэту на памятнике тоже был ужасно на него похож».


Василий Коровин, Брянская обл
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»