Рука славы

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11320
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Рука славы

Сообщение Перун »

Рука Славы – это волшебный талисман, который использовали суеверные воры и разбойники в 18 веке. Считалось, что рука мертвеца, переделанная в свечу, обладает сверхъестественной силой. Преступники верили, что если её зажечь, она сможет открывать двери и замки, а также может погружать людей в глубокий сон или полностью парализовать их.
РУКА СЛАВЫ
Одной безлунной ночью, едва пробило полночь, вор пробрался на опустевший двор и направился к виселице. Труп убийцы болтался в петле, раскачиваясь на ветру. Вор вынул острый нож из кармана и, убедившись, что никто за ним не наблюдает, начал отпиливать руку у мертвеца. Когда его ужасная работа была завершена, вор завернул отрезанную руку в погребальный саван и сунул ее за пазуху. Потом он залез виселицу и срезал пять прядей волос с голову мертвеца. В конце концов, он спустился и скрылся в ночи.

Вернувшись в своё логово, вор начал работу с рукой. Во-первых, он выпустил из неё всю кровь, до единой капли. Потом он окунул ее в жир и оставил сушиться под палящее солнце. Потом он обмотал пряди волос мертвеца вокруг свечных фитилей. Опустил их в воск и подождал, пока он загустеет. Затем он прикрепил фитили к пальцам руки мертвеца. Рука Славы была, наконец, сделана.

Высоко на ветреных холмах Йоркшира стояла гостиница. Была ветреная ночь. Был октябрь 1797 года. Хозяин гостиницы и его жена готовились ко сну. Дворецкий и повар закрывали все замки, но внезапно раздался громкий стук в дверь.

Любопытно девушка из прислуги, которая спала на кухне, прильнула к щели в дверях кухни. Ей было интересно, кто мог посетить её хозяина в такое позднее время. В коридоре она увидела своего хозяина и дворецкого, которые впустили в дом сгорбленную старуху. Она была одета в длинный плащ с капюшоном, который скрывал её лицо. Дрожа от холода и дождя, нищенка умоляла хозяина позволить ей переночевать. Хозяин был щедрым человеком и позволил старушке провести ночь на скамейке перед огнём.

После того, как хозяин, его жена, дворецкий и повар легли спать, девушка услышала какие-то звуки в соседней комнате. Посмотрев в замочную скважину, она увидела, как старуха приподняла свой плащ, из-под него показались большие, мужские сапоги. Служанка сразу же что-то заподозрила и решила понаблюдать странной незнакомкой.

Старуха сняла капюшон, и обнажила ужасные шрамы на озлобленном лице закоренелого преступника. Из-под плаща, вор достал ужасную руку и положил ее на скамейку. Затем он зажег костлявые пальцы рук. Испуганная служанка в ужасе наблюдала, как вор читает древние заклинания.

Все те, кто живёт в этом доме,
Слушайте заклинание мертвеца!
Откройте все замки, когда постучится мертвец,
Откройте затворы и засовы рукой мертвеца!
Спите все, кто спит! Пусть никто здесь не проснётся!
Усните мёртвым сном, ради мертвеца!


Вор закончил читать заклинание и пальцы отрубленной руки стали гореть ярче. Все пальцы горели ярким пламенем, кроме большого пальца. Вор не видел девушку-служанку и думал, что в доме находится четыре человека, поэтому он не стал зажигать большой палец.

Он подошёл к входной двери и открыл ее, позволив войти внутрь двум другим мужчинам, которые скрывались на улице. Они стали расхаживать по дому с рукой мертвеца и без конца бормотали: “Рука Славы свети ярко, веди нас к нашей добыче сегодня”.

Пока воры были заняты тем, что наполняли мешки наворованным добром, девушка на цыпочках пробралась в каморку дворецкого и пыталась разбудить его. Но что бы она ни делала, она не могла прервать его глубокий сон. Потом он пошла в спальню повара и попыталась разбудить его, но и это оказалось бесполезно. Наконец, она поднялась по лестнице и вошла в спальню хозяина. Хозяин и его жена лежали в кровати, с широко открытыми глазами, которые казались безжизненными. Хозяин и его жена были в каком-то трансе.

Девушка поняла, что рука славы, вероятно, наложила на дом какое-то заклятье, она тихонько спустилась вниз, схватила пылающую руку и принесла ее на кухню. Девушка глубоко вздохнула и попыталась потушить горящие пальцы, но не могла погасить их. Внезапно, ей пришла идея. Схватив кувшин с обезжиренным молоком, который стоял на столе, она вылила его содержимое на ужасную руку. Молоко погасило горящие фитили, и заклинание было снято.

Девушка снова поднялась наверх и разбудила хозяина и его жену. Потом она растолкала дворецкого и повара.

Хозяин спустился вниз, держа в руке пистолет, а повар и дворецкий выбрались из своих комнат. Им удалось застать воров врасплох, и они под дулом пистолета выставили их на улицу и закрыли дверь.

Воры начали ходить вокруг дома и стучаться в двери и окна.

“Верните нам нашу руку славы”,- восклицали они. “Просто верните нам руку и мы уйдем, не причинив никому вреда”.

Хозяин понимал, что воры пытаются обмануть их таким образом. Он распахнул окно спальни и начал стрелять из пистолета в темноту. Крики и вопли грабителей эхом раздавались в темноте. Они бежали прочь.

Утром под окнами гостиницы булыжники были залиты лужами крови. Девушка служанка смогла узнать воров и помогла полиции выследить их. Вся банда была поймана и приговорена к смертной казни за свои преступления. Их повесили на одном дереве. Рука славы была конфискована полицией.

Трупы преступников провисели на дереве всю ночь, и когда полицейские вернулись утром, они были шокированы, обнаружив, что кто-то срезал с трупов мужчин все их руки.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: Рука славы

Сообщение Juri »

Уважаемый Мастер Перун, очень интересная история, благодарю Вас!
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: Рука славы

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за очень интересный рассказ. Артефакт у воров, конечно, жуткий, и очень редко у кого такой может быть, крайне редко, но не исключено. На что не пойдут ради своей цели, даже не знаю как их назвать, это ж не просто воры, а какие-то нелюди бездушные. Ну да каждому свое. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»