Серебряное колечко

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Серебряное колечко

Сообщение Миран »

Хочу рассказать историю, которая произошла с моей мамой, моя мама абсолютный скептик, ни в каких призраков и прочее не верит. И даже после всего, что произошло (я опишу ниже) она все равно ни во что не верит и ссылается на усталость и впечатлительность. А вот и сам случай.

У нас в семье умерла тетя (папина родная сестра), ей было 45 лет, был у нее рак, она очень мучилась. И когда пришел батюшка, он сказал, что в гроб к ней можно положить платочек, расческу, и можно надеть колечко на палец, т. к. она была замужем. Вся суета похорон, горе, родственникам было не до поездок в магазин, а у мамы на пальце было колечко серебряное, она сняла его со своего пальца и надела тете. Тетю похоронили, отпели, сделали все, как положено. На следующий день маме начали сниться кошмары, как будто ее кто-то звал, сны были мутные, тяжелые, а наутро мама чувствовала тяжесть, камень как будто на душе. И так продолжалось три дня, на четвертый день дома начали падать предметы: то нож со стола упадет, причем тогда, когда на кухне никого нет, то расческа с комода и т. д. Мама не придавала значения.

Как-то к нам зашла соседка тетя Люба, бывалая такая женщина, и говорит маме: «Галь, ты как-то изменилась, какая-то стала безликая, не здороваешься, думаешь о чем-то». Мама сослалась на головную боль и недомогание, затем за чаем они начали разговаривать про то да про се, и мама рассказала о похоронах и о колечке. Тетя Люба подскочила и говорит: что ж ты наделала, ни в коем случае нельзя снимать с себя вещи и надевать на покойников! Завтра сразу же бегом в церковь и к батюшке. Мама согласилась, соседка пошла домой, ну а мы посмотрели телевизор и легли спать. Ночью проснулась вся семья от грохота на кухне, забегает туда папа, окно открыто, и мама стоит, а на полу лежат битые тарелки, чашки. Начали спрашивать, что случилось, а она стоит, смотрит и говорит: я ничего не помню, меня через окно перелезть кто-то звал – наверное, приснилось. А посуду зачем разбила? Мама говорит, что ее попросили, скорее всего – во сне. Наутро мама пошла в церковь, к батюшке, рассказала ему все, какие обряды он с ней проводил – я не знаю, но долго она ходила в церковь. А после все закончилось и никаких кошмаров не было, после уже, когда к нам пришла тетя Люба, то сказала: хорошо, что успела в церковь до девяти дней с похорон, а то могло закончиться все плачевно.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»