Спаси и сохрани

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26560
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Спаси и сохрани

Сообщение Миран »

В 1994 году мы всей семьей переехали на другую квартиру. Она находится в старом доме «сталинке», через дом от церкви XIX века. Не удивлюсь, если рядом с церковью раньше был погост. Мне известно, что в советское время в ней была коммуналка, и в дальней комнате жила старушка с не совсем психически здоровым сыном. Этот сынок впоследствии вскрыл себе вены и полз через весь огромный коридор с одного конца квартиры в другой, где и умер. Это все, что мне известно о «тёмном» прошлом данной квартиры.

То, что со мной случилось, произошло в 2006 году. В начале этого времени умерла моя любимая кошка (она частенько спала рядом со мной), моя собака, и мы завели маленького щенка таксы (у кого есть таксы, те поймут, какие они деловитые), который предпочитал спать в другом конце квартиры. Сестрица моя только-только дезертировала - съехалась со своим молодым человеком. Осталась я в комнате одна. Теперь пару слов о себе. Я верю в Бога, ношу крест, но я не фанатик РПЦ. У меня свой взгляд на веру. Еще я историк и участвовала в археологической экспедиции, где наш лагерь стоял на заброшенном кладбище XVIII века. Лично я, проспав 3 дня, никак не могла понять, почему мне неудобно спать - оказалась, что я спала на вросшей в землю могильной плите. Никогда не боялась мертвых - всегда только живых. Если бы мне кто-нибудь рассказал такую историю - точно бы не поверила.

Все началось с того, что у меня пропал мой крест. Мой крестильный у меня украли вместе с сумкой (оборвалась цепочка, и поэтому я убрала его в сумку), и я освятила новый, очень красивый из финифти, где был изображен Спаситель, распятый на кресте, а внизу надпись: «Спаси и Сохрани». Крест я сняла перед тем, как мыться в ванной, и убрала высоко на полку в стенку (так как таксёнок немилосердно все воровал, что лежало внизу, поэтому у всей семьи выработал привычку не оставлять вещи без присмотра). В общем, крест я через час найти не могла. Обыскала всё, спросила родных - никто не брал. Нигде нет. Решила поискать с утра и легла спать. Проснулась я где-то около 4 часов ночи от того, что мне было горячо, тело будто «пекло». Помню, удивило то, что в комнате как бы ночник горит. Стала поднимать снизу вверх взгляд - рядом с кроватью вижу что-то белое, как рубашка ночная. Посмотрела ещё выше и увидела её. Не могу понять, почему-то сразу поняла, что это женщина. Глаз её не помню - пусто там было. И она как бы подсвечивалась. Я посмотрела на неё и почувствовала, как будто меня душат... попыталась крикнуть - не могу. Тогда стала пытаться сказать «Господи». Одно шипение выходило - язык как под пудом камней. Руку хочу поднять, чтоб перекреститься - не слушается меня рука. А она смотрела на меня злорадно - именно так, злорадно! - и улыбалась. Не знаю, как у меня вышло - наверно Бог сжалился надо мной - кое-как с трудом смогла сказать: «Господи, помоги». После этого и руку получилось поднять, чтоб перекреститься. А как «Отче наш» начала читать, так моя визитёрка как бы вдаль поплыла к окошку и пропала.

Я пулей выскочила на кухню, где и просидела в ночной рубашке до утра. Трясло меня весь день, да и поделиться не с кем - боялась, что примут за психичку, а семья моя тоже в такие вещи не верит. В общем, вечером достала я святой воды, окропила всю комнату под молитву и со свечой прошла. Икону около себя поставила, но с тех пор на этой квартире я всегда спала со светом. А через три дня расхрабрилась и давай ей днем угрожать в своей комнате: «Ну, паскуда, не отдашь крест - попа приглашу и освящу всю квартиру!» Захожу через минуту в зал - посредине комнаты на ковре валяется мой крест, только лик Христа и слова «Спаси и Сохрани» стерты. Именно стерты, а не отколоты. Белое там теперь - как будто нарисовать забыли. И три дня он валяться там не мог - щенок бы живо утащил в свое логово и там припрятал.

Теперь подытожу. Через 2 месяца я узнала, что очень серьёзно больна - не знаю, предупреждение это было какое-то или ещё что. Её я больше не видела. И ещё я почему-то на 99,9% уверена, что если бы была жива моя кошка, то ничего бы со мной не произошло.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»