И живой, и мертвый

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26572
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

И живой, и мертвый

Сообщение Миран »

Эту историю услышал от сестры в пересказе от жены главного героя. Об этом писалось потом в республиканской газете и статья наделала много шума и разговоров. Это реальная история, которая произошла в начале 80-х.
Стояла поздняя осень, по ночам бывали заморозки. Иногда шел дождь. В то раннее послепраздничное утро совершала обход дежурная группа милиции (по- теперешнему ППС) своего участка. Тут один из милиционеров увидел в кустах ноги. Подошли, видят – лежит мужик без признаков жизни, холодный. Проверили пульс, дыхание — отсутствуют. Признаков насильственной смерти нет. Вызвали машину скорой. Медики приехали, подтвердили факт смерти, подписали протокол, погрузили. Привезли его в городской морг. Так как город небольшой 100 тыс. жителей, то и медиков немного. Дежурный принял труп, оформил. Его раздели и положили на полку с остальными трупами. Тут уместно продолжить рассказ со слов главного героя. «Был праздник, засиделись, выпили, я перебрал. Понял, что уже поздно и жена руганью не обойдется, решил все-таки добраться до дому. По дороге понял, что не дойду. Залез в кусты и уснул. Просыпаюсь от холода — ну думаю — хорошо, что не замерз. Замечаю, что рядом лежит мужик. Просыпаюсь окончательно. Вижу – у него грудь распорота. Ну думаю — попал! По-пьяни мужика зарезал! Вот блин. Стал у него прощения просить. Тут замечаю, что рядом еще лежит кто- то. Посмотрел вокруг, а тут еще лежат. И женщины и мужики. Тут до меня доходит, что возможно это не я их убил. Еще лучше проснулся — смотрю — так они все голые! Блин. Смотрю на себя — тоже голый. Думаю — где я? В чистилище? Помер? Тут оглядываюсь, а кругом полки и трупы лежат. Испугался, весь хмель вышел. Да еще замерз. Трясет. Вижу дверь. Я в нее. Стучу, кричу — выпустите!» Теперь вернемся к медикам. Дежурных в больнице немного — человек 10-12. Но готовились к пересменке. Дежурный в морге после ночного возлияния не сразу понял, откуда идет шум. А когда понял, то хмель как рукой сняло. Не рискнул сам открыть. Побежал к главврачу. В общем, по дороге к двери набралось человек 20. Одним интересно, другие раздраженно, что от дел оторвали. Надо сказать, что дверь в холодильник была металлической. И стук от нее исходящий был весьма громким. А учитывая, что это морг, надо ли говорить, что чем ближе толпа подходила, тем меньше было у кого-то желания ее открыть. Но тем не менее. Когда в маленькой комнате дежурного столпилось столько народу, что дышать стало трудно, главврач, оглянув всех присутствующих многозначительным взглядом, решился все-таки дверь открыть. Открыл. Толпа в ужасе шарахнуться не успела, как сквозь нее пронесся голый мужик. Теперь вернемся к герою. «Стучу, что есть силы и ору. Слышу щеколда заскрипела и дверь подалась. Как следуя двинул плечом дверь в сторону, а там стоят все в белом с красными мордами. Ну я прям через них. Бегу, а сам думаю — где выход? Повезло. В конце коридора повернул в проход. Там дверь. Я на себя. Открылась. Выбегаю, и тут доходит – я же голый. До дома далеко. Идти как? Вдруг кто увидит? Я к кустам. Веток наломал, прикрылся. Так до дома перебежками и добежал. Добежал, а сам думаю — что я жене скажу? Не поверит!» Тем временем дежурный наряд милиции передал акт начальству. Оно в свою очередь оперу. Тот по документам установил личность. Обдумав, что он скажет жене пострадавшего, он направился по установленному адресу вместе с участковым. В это время на пульт дежурного поступает звонок из морга. Все в шоке! Итог истории: 11 человек (медики) из числа присутствующих при открытии дверей умерли от разрыва сердца. Жена героя не поверила ему и устроила скандал, который длился до прихода опера с участковым. Были сделаны взыскания ППСникам, уволен врач скорой, подписавший акт. А вещи герою вернули только тогда, когда разобрались во всем. Шумиха в городе была большая. Вот такая вот история. Автор: Сергей
Аватара пользователя
kovalieva_ieliena
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 20:29
Пол: Ж

И живой, и мертвый

Сообщение kovalieva_ieliena »

Очень интересно спасибо
Аватара пользователя
LEGENDA999
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:57
Откуда: Россия
Пол: Ж

И живой, и мертвый

Сообщение LEGENDA999 »

Если бы еще и те 11 трупов воскресли столь чудесно, то сценарий для комедии конечно был бы мощный!
Интересно. Спасибо, Миран!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

И живой, и мертвый

Сообщение frzoya »

LEGENDA999 Вам замечание.
Соблюдайте субординацию.

Мастер Миран.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16788
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

И живой, и мертвый

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за историю.
Аватара пользователя
LEGENDA999
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:57
Откуда: Россия
Пол: Ж

И живой, и мертвый

Сообщение LEGENDA999 »

Спасибо, Мастер Миран, статья действительно очень занимательная!
С Уважением к Вам!
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»