Дьявол внутри

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Дьявол внутри

Сообщение JORKAD »

В ту ночь не могла спать. Мучал тревожный полусон. Какое-то жуткое предчувствие. То засыпая, то просыпаясь – слышала собственные слова: “ Антихрист, сейчас придет антихрист” – не понимала почему именно эти слова. Беспокойство наростало. В пол третьего ночи в дверь позвонили, я посмотрела на часы и поняла :”Пришел”.

Без предупреждения приехал родственник из-за океана. У него были проблемы с тамошней социальной службой, а нанимать адвоката там – очень дорого, поэтому решил сделать это на “родине” – чтобы подготовить документы для суда.

Он – мой кровный родственник, и очень “тяжелый” человек. Его “тяжесть” заполняла собой все пространство помещения, каждую минуту его присутствия ощущалась тревога, беспокойство и ожидание чего-то ужасного.

Нашли юриста и когда родственник отсутствовал дома – вздыхали с облегчением. Он возвращался и снова нависала тяжесть. Сидел на кухне и стучал остро отточенным лезвием собственного ножа по столешнице. Монотонный стук раздавался по всей квартире и медленно, но верно расшатывал нервы ее обитателям. Спустя неделю он пообвыкся и перешел в наступление. Легче всего, конечно, нападать на тех, кто слабее. Родственничек заводил бессмысленнейшие разговоры, накаляющие обстановку и приводящие к скандалам. Домочадцы пили сердечные капли и с нетерпением ждали, когда же он наконец уедет. Но дела затягивались и через месяц стало ясно, что как минимум еще несколько месяцев он будет с нами.

Ножичек стучал по столу во все ускоряющемся ритме и все более навязчиво заводились скандальные разговоры.
В молодости он был грозой для всей деревни и ловеласом. Имел много жен, большинство из которых умерли, некоторые сбежали из-за его агрессивности. Поговаривали, что одна из жен перед смертью отмстила, навела сильную порчу. Однако прошло много лет, а он все еще жил и здравствовал. Его собственная мать, незадолго до смерти перестала его узнавать и когда находился поблизости кричала, чтобы этот мужик ушел, потому что у него в животе – нехорошее.

Частенько заводил разговор об одной семье верующих, в которой муж сошел с ума и зарезал ножом всех своих родственников, а потом и себя. Это преступление в свое время вызывало ужас в среде эмигрантов.

Стучал лезвием по столу и в деталях рассказывал, как тот человек разрезал тела на части. Я слушала и смотрела в самую глубину его голубых глаз, долго….......пристально…...……и неподвижно…....….смотрела.

Там – в самом нутре его существа что-то шевелилось. Это – было отдельным существом, но Оно срослось с ним в единую симбиотическую систему. Это думало за него, Это инициировало его действия и Это зябко ёжилось, когда сквозь голубые глаза его жертвы я смотрела прямо на него. Избежать взаимодействия было невозможно. Я почти перестала выходить из дому. Как только выходила, понимала, что в мое отсутствие обязательно произойдет непоправимое.

Мне было двадцать три, а ему около шестидесяти. Садилась на кухне, напротив него и молча выслушивала, что солнце – на самом деле холодное, а груди у американских женщин больше, чем у наших, и снова детализацию кровавых сцен убийства той семьи. Смотрела в глубину его глаз, где Это шевелилось и знало, что не задумаюсь о последствиях и не буду медлить, если придется действовать.

Это боялось только одного – потерять тело, тело, которому Оно было полноправным хозяином. Я знала, если Это изгнать – он умрет. За долгие годы они стали неделимым организмом. Видимо “порча”, а вернее подселенец, оказавшись подобным его собственной сути прижился и вместо того, чтобы убить стал властвовать над его живым телом.

Было тяжело выдерживать это испытание каждый день. Я была как буфер, удерживающий ситуацию от обострения. Я переводила его внимание на себя, чтобы уберечь остальных. Мы постоянно общались.

Он научил меня терпению. Молчаливому и уравновешенному терпению.

Он научил меня неподвижности, готовой мгновенно сорваться в резкие, но единственно правильные действия.

Он научил меня холодному молчанию, когда чувства отключены, когда каждое его малейшее движение отслеживается, а мысли работают в бешенном темпе, готовя тело к молниеносной реакции. Я знала, что шанс у меня только один.

В один из дней, терпение достигло предела, сказала родственникам, что сегодня же выселю его в гостиницу и плевать на приличия и гостеприимство.

Сделали несколько звонков и нашлось место в другом доме, куда он без особого сопротивления съехал, через некоторое время оттуда позвонили и попросили забрать дорогого родственничка назад. К счастью, юридические документы вскоре были подготовлены, и он уехал восвояси.

Я прыгала от радости и хлопала в ладоши.

Некоторые люди приносят счастье своим отсутствием.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»