Помощь пришла от мамы

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26573
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Помощь пришла от мамы

Сообщение Миран »

«Несколько лет назад умерла моя мама, но она часто является ко мне во сне и дает советы. Но на этот раз она приходила ко мне (уже не во сне), когда я составляла план лекций по литературе…

Мы жили тогда у подножия горы Жеке-Батыр. Это был жаркий день. Где-то с запада надвигалась гроза. Папа решил покараулить Буренку в загоне. Дверь входная была закрыта на замок. Я была поглощена работой и не обращала внимания на грозу.

Вдруг услышала звук открываемой двери. «Отец вернулся», - подумала я. Подняла голову, прислушиваясь к шагам. Но в проеме двери увидела маму. Я онемела. «Не пугайся, доченька, - говорит она как обычно спокойным голосом с привычным окающим акцентом. – Возьми сердечные капли и пойди помоги отцу. Ему плохо».

Она повернулась и стала медленно от меня удаляться. Я словно под гипнозом пошла за ней. Вижу, она проходит зал, двери сами открываются. Руки у нее сложены на груди. Все двери, через которые мама проходила, оставались открытыми.

Я хочу ее позвать, но не могу. Через входные двери на площадку я уже протянула было руку, чтобы дотронуться до ее локтя, но дверь передо мной захлопнулась…

Ноги подкосились и я села на пол.Когда я пришла в себя, вновь услышала мамин голос, но уже приказным тоном: «Шура, иди, неси отцу лекарство». И всё.Я принесла папе лекарство и вызвала «скорую». Когда посетила его в больнице, он рассказал мне, что в тот предгрозовой вечер, когда у него прихватило сердце, мама приходила к нему и сказала: «Яша, потерпи, я скажу Шуре, она принесет твое лекарство. Ты не грусти, я приду к тебе, когда будет снег. В валенках приду…» Папа мой умер в том же году, зимой…»

А.Артемьева, Смоленская обл., д.Лубня
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»