Ведьма, живущая по соседству

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Abramelin
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:20
Откуда: Москва

Ведьма, живущая по соседству

Сообщение Abramelin »

История из жизни, взята не из интернета. Много лет назад, когда я был маленьким, разговаривали однажды с мамой о наших соседях по лестничной клетке, и мама рассказала мне такую историю, после которой я узнал, что наша соседка - ведьма. Как-то раз в выходной день мама занималась обычными домашними хлопотами, бегала по всей квартире, наводила порядок дома и.. вдруг она случайно заметила, что ручка входной двери немного дернулась. Мама не оставила это без внимания и по обыкновению на цыпочках подбежала к двери, чтобы заглянуть в глазок и понаблюдать за тем, что происходит на лестничной клетке. То, что она увидела, вселило в нее страх и небывалый ужас, словно окатило ее ледяной водой, как сказала мама. Она застала такую картину: мирная старушка, к которой мама всегда относилась хорошо, стояла прямо у входной двери нашей квартиры, крестила нашу дверь и что-то бормотала себе под нос. Вечером того же дня, по рассказу мамы, у моей сестры резко вскочила высокая температура, а маму весь вечер сильно рвало. Впрочем, мужскую часть населения это явление обошло стороной. После этого случая мама несколько раз разговаривала с давно сбежавшей из этого дома невесткой старушки, которая к таким разговорам относилась с опаской и всегда говорила, как бы озираясь по сторонам. Невестка рассказала, например, то, что стена, разделяющая наши квартиры (старушка живет справа от нас), в квартире старушки вся исписана крестами мелом. Рассказывала и о других вещах, писать о которых здесь не стану. К ведьме иногда приезжают молодые девушки, как мне кажется, старушка делает им привороты. Изредка из квартиры ведьмы очень сильно пахнет жжеными свечами, будто она сразу штук сорок их зажигала... Старушка живет по соседству и по сей день, но за те годы, которые прошли после того, как я узнал эту историю, она сильно постарела, и выходит из дома нечасто, и даже перестала меня узнавать. Никаких следов ее работ, по крайней мере физических, я не замечаю, но отношусь к ней с крайней осторожностью, тщательно слежу за всеми оберегами в квартире и защитами на входную дверь. Периодически очищаю и освящаю жилище. А всей этой защите я благодарен Основателям проекта "Практическая Черная Магия" и лично Магистру Ипсисимусу. Если бы не проект, то много знаний остались бы не освещенными и нераскрытыми для меня, и, возможно, старушка по сей день портила бы мой дом. Может быть, кто-то из вас подумает, что намерения старушки в тот день были благими, но зная ее лично, зная ее семью, которая живет тут же, напротив старушки, и будучи немного знакомым с ее жизнью, спешу вас заверить, что это не так. : )
Аватара пользователя
Saturianka
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 19:33

Re: Ведьма, живущая по соседству

Сообщение Saturianka »

как хорошо, что Ваша мама вовремя увидела "творения" старушки!
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»