Нечисть, зовущая с собой

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26560
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Нечисть, зовущая с собой

Сообщение Миран »

Эти две истории рассказала мне мама, они произошли с её знакомыми, когда маме было лет 10.
Первая история произошла со знакомой девочкой, живущей в их посёлке. У этой девочки умерла мама и каждую ночь приходила к ней во сне и звала с собой. Бабушка, узнав об этом, просто сказала внучке, чтобы та не отвечала на зов матери и не уходила с ней. Причём даже не объяснила почему. Дней через 9 после смерти мамы, снится девочке снова тот же сон. Мама её говорила, что скучает, ждёт и обещала, что если дочка пойдёт с ней, то у них будет всё замечательно. Даже обещала подарить прекрасную куклу, что для девочки 60-х было просто мечтой. В конце концов, дочка согласилась и пошла с матерью. Но всё как-то спотыкалась и не могла нормально идти. Мать стала злиться на неё и даже кричать, что не успеют они никуда из-за этого! Схватила дочку за руку и буквально потащила за собой. Дочка обиделась и начала сопротивляться. Вырвалась и уселась, обиженная, на какой-то диван. И тут запели петухи. Мать исчезла. Девочку нашли утром спящую на лавочке у дома. В одной ночнушке. А это было осенью, когда по утрам уже и заморозки были. К счастью с девочкой ничего плохого не случилось. Удивительно, но она даже не заболела!

Вторая история произошла в том же посёлке, но позже. Овдовела одна женщина. И спустя какое-то время начал муж к ней во снах приходить и с собой звать. Не хотела она, причины находила, но однажды он её уговорил. Два дня она на пороге дома просыпалась. А на третий день снится ей, что идут они полем, лесом, места вокруг красивые. И подводит муж её к дому большому, деревянному, огороженному высокой красивой оградой. Заходит муж за ограду и жену за собой приглашает, а она зайти не может. Вроде и ворота большие открыты, а у нее войти никак не получается. Она и так и по-другому пытается — ни в какую! Муж тянет её к себе, злится, торопит, а она плачет, но пролезть, даже боком, никак не может. Сузились ворота так, что зажали её намертво. Муж бегает, суетится, а сделать ничего не может. И слышит жена, что первые петухи поют. У мужа лицо до неузнаваемости перекосило, и он исчез. Женщина от испуга потеряла сознание. Нашли её ближе к полудню, живую. На кладбище. Под оградкой. Видно во сне под ней пролезть пыталась. Ровно на половину пролезла под ней и застряла. Потом так и ждала, пока её найдут и помогут освободиться. Как и что было дальше с этой женщиной мне не известно, но вроде те ночные переживания всё-таки сказались на её здоровье. Я думаю, что в обеих историях не души родных людей, а нечисть во сне приходила. Автор: Гармония
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»