Покойный сын моей крестной

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Покойный сын моей крестной

Сообщение Миран »

Эта мистическая история произошла с моей крёстной. На этом сайте много подобных историй, поэтому на оригинальность не претендую. Произошло это в начале 80-х годов, недалеко от Риги. Моя крёстная живёт в небольшом посёлке железнодорожников, который состоит из нескольких двухэтажных домов и железнодорожной станции. В тот год из армии вернулся её сын – великовозрастный балбес Вовка, горячо любимый мамой единственный сын. Как водится, после службы работать он не торопился, а отдыхал от ратных дел. Его мама работала на станции дежурной. В день, когда случилось несчастье, у неё был выходной. В начале первого ночи она проснулась от непонятной тревоги, муж мирно сопел рядом, а Володя ушёл куда-то с друзьями. Проснувшись окончательно, она услышала звук торможения поезда возле вокзала. В это время суток все составы был проходящими, на душе стало ещё тревожнее. Через некоторое время зазвенел телефон. Подняв трубку, сквозь причитания плачущей навзрыд дежурной, крёстная узнала, что Володю на перроне затянуло под поезд. Умер он той же ночью в одной из больниц Риги от черепно-мозговой травмы. Когда мы приехали на похороны, среди разговоров я услышал, что на вторую ночь в дверь позвонили. Перед тем, как открыть, крёстная заглянула в дверной глазок. На лестничной площадке было темновато, но она увидела родной силуэт сына. Тот же высокий рост, небольшая сутулость и отросшая волнистая шевелюра на голове. От растерянности и испуга она даже не спросила ничего, просто отступила от двери и оперлась о стену. Звонок прозвенел ещё раз, но в глазок она больше никого не увидела. После похорон такое происходило ещё несколько раз. По ночам она слышала, как он её зовёт, но предупреждённая, что отвечать не надо, не отзывалась. Через сорок дней всё это прекратилось. Что это было, не знаю. Может сын приходил попрощаться, может, взвинченные до предела нервы. Но звонки в дверь, как и шаги по ночам, слышал также и её муж.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»