Странная бабка

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26573
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Странная бабка

Сообщение Миран »

Здравствуйте, мне 14 лет зовут Александр, решил спросить совета.

В августе 2011 года я с мамой поехал в Сыктывкар на обследование в Детскую Центральную поликлинику. Сходив на УЗИ, мы возвращались по небольшому парку в больницу, и тут к нам подошла какая-то бабка во всем черном и платке на голове. Она спросила у меня сколько время, и я сказал, что уже без десяти три, на что она мне ответила:
-Не беспокойся, он приглядывает за тобой.
Потом она обратилась к моей маме, и они отошли от меня метров на 15. Я не мог расслышать о чем они говорят и решил подойти, так эта бабка сказала, что бы я стоял там где стою. Я немного испугался и не стал подходить. Потом я увидел, что мама достает деньги из кармана и дает их ей, потом отрывает листочек рябины и дает его этой бабке. А затем эта старушка дала маме небольшой предмет, попрощалась и ушла.

Дальше от лица мамы:

-Значит отошли мы с ней туда и она говорит:
-Я знаю что у твоего сына проблемы с печенью (у меня неопределенный гепатит) и то -что врачи нам не помогут.
Затем она попросила отдать ей деньги из карманов, мама дала ей только 100 рублей, на что бабка сказала что у неё есть больше денег чем она дала, и что бы она их тоже отдала их ей. Мама отдала ей еще 500 рублей и сказала, что денег больше нету, хотя в сумке лежало только что снятые 30000 рублей. И тут бабка говорит, я вижу что у тебя есть ещё большие деньги с собой на что мама сказала, что они есть но лежат дома. Тогда она попросила сорвать листок рябины и дать ей, мама так и сделала, затем старуха что-то прошептала в листок, свернула его и связала красной ниточкой. Потом отдала его маме и сказала, что у нас по дому ходит какой-то "красный дух" и приказала, что бы мама этот листочек в течении недели клала под ноги перед сном, а потом на чистом поле сожгла, иначе будут беды.
Мама не послушала её и просто положила листочек в сумку с документами, где он так и лежит. Через неделю после нашего приезда домой начались беды - я сломал ногу, мама вывихнула руку, у папы сильный ушиб колена и плюс ко всему этому меня исключили из школы, потому что я ни как не мог понять тему, хотя она была очень лёгкая. Подскажите, что это была за бабка? И что нам делать просто беды все еще происходят.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»