Петля в бане

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26572
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Петля в бане

Сообщение Миран »

Летом прошлого года у нас была перекопана канализация, и это означало, что мыться надо было ходить в баню. Там стояла душевая кабина. Однажды, в один из вечеров, я, как обычно, пошла купаться в баню.
Погода стремительно ухудшалась. Когда я шла купаться, на небе не было ни облачка. За 5 минут небо почернело, подул сильный ветер. Когда я уже почти заканчивала водные процедуры, раздался оглушительный гром. Через несколько секунд начались так называемые чудеса. В бане горел свет. Лампа начала «выделываться» - то горит, то не горит, то вообще показывает нечто вроде цветомузыки. Я вначале не придавала этому абсолютно никакого значения - с детства привыкла, что при такой погоде с электричеством могут произойти какие угодно сбои.
После очередной «вспышки» лампы и грохота грома я начала замечать, что слышу какие-то странные звуки, похожие на голоса. «В парилке кто-то есть? Кто там может быть? Воры? Надо бежать отсюда, пока не поздно!» - подумала я. Я выбежала из душа, даже не закрыв воду. И тут, как назло, опять выключили свет. Я чуть не упала в потемках, так как бежала в мокрых шлепках. Вдруг я услышала визг в парилке. Скорее схватила свой халат и полотенце и побежала в дом.
Погода была самая ужаснейшая. С неба посыпался град, и мне даже на секунду показалось, что это был не град, а самый настоящий снег. Но какой снег летом?!
Я скорее забежала в дом и упала на свою кровать. Потом еще два дня я не могла прийти в себя. Никому не сказала про голоса из бани. Кстати, наутро обнаружила, что душ был выключен.
А время шло. Мы закончили ремонт канализации и ремонт кухни и туалета. Осенью я перешла в 11 класс. Жизнь завертелась, закрутилась... Купались мы, естественно, как и все нормальные люди, в ванной. Все забылось. Мы очень сдружились с нашими соседями, и однажды, в самом начале зимы, мы пригласили их и еще две семьи в свою баню. Баня не открывалась у нас с того самого лета, но по причине нашей чрезмерной занятости. Париться решили посменно: сначала мужчины, потом женщины.
Когда мужики ушли в дом, париться пошли мы. Нас было много: я, мама, Нюша, Оля и Аня. Сидим мы, значит, паримся, разговариваем. Я парю Нюшу березовым веником. Оля подливает воду на камни. Мама и Аня ничего не делают, просто наслаждаются баней. Как вдруг... свет в бане перегорел, потом снова загорелся, и снова началось световое шоу. Оля сказала:
- О! Это че?
Аня ответила ей:
- Та это наверно на улице метель! Помнишь, мы же с тобой седня в обед в инете смотрели, что сегодня ожидается снег и ветер?
- Ага...
Дальше-больше. Мы с Нюшей спустились на нижнюю полку к маме, Ане и Оле. Сидим, ждем, когда же это прекратится. Вдруг слышим: шорохи какие-то непонятные, шлепанье... шарканье, суетливое такое... Оля сказала:
- О! Наверное, это мужики наши пришли нас спасать!
- Нет... мне кажется, это не мужики, - сказала мама.
Аня вскрикнула. И вот этот-то крик я вспомнила! Где-то я уже это слышала! Я остолбенела. Оля сказала:
- А ну-ка, пойду я выгляну, что там за фигня!
Я сказала:
- Нет. Оля. Не ходи. Туда. Подожди. Минут. Пять. Оно само. Исчезнет. Отвечаю.
Девки посмотрели на меня. Оля не пошла. Мы услышали, как дверь бани открылась настежь. Мы стали ждать. Ждали, наверное, не 5 минут, а даже 10. Мы вышли из парилки, когда дали свет. От увиденного мы остолбенели, особенно, я. Душ работал, дверь была открыта настежь, а на полу были грязные разводы...
Выключив душ, мы сели попить пивка в предбаннике. Девки гадали, кто бы это мог быть. Я сидела с каменным взглядом. Нюша лукаво глядит мне в глаза и говорит:
- А мне кажется, ты знаешь, кто это приходил!
Оля добавила:
- Да! Не зря же ты меня ТАК отговаривала идти на разведку!
Мама сказала:
- Расскажешь мне? Я же твоя МАМА! Мне можно доверять секреты!
Нюша заулыбалась мне:
- И мне, мнеее скажи! Мнеееее же ты скажешь?
Оля возмутилась:
- А нам?! Мы же подружки твои лучшие!
- За тобой и в огонь, и в воду! - засмеялась Анка.
Пока они спорили, у кого прав на мои секреты больше, я приняла решение никому ничего не рассказывать. И перевела стрелки.
- Да вы чегооо? Не знаю я, кто там был! Я подумала, что кто бы там не был, сильно долго он там не просидит! Я вообще думаю, что это Ленчик был или Надька! (Ленчик и Надька - это другие наши соседи. Люди, надо сказать, странные... Алкаши, короче говоря.)
Я свалила все на Надьку и Ленчика, мы посмеялись, посидели немного в бане и пошли в дом. Мужики, оказывается, вообще уснули, как только выключили свет. От такая история.
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26572
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: Петля в бане

Сообщение Миран »

Баня

Реальная история. Хотите - верьте, хотите - нет. Кому то может показаться смешным, мол, голая девчонка, вот в гости и забежали, но ей в тот момент было далеко не до смеха...

Случилось это в 2006 году, в поселке Варгаши Курганской области. Был осенний вечер, плавно перетекающий в ночь, мы нагулялись и пошли по домам. Моя подруга (сразу скажу, в мистику она не верила до этого случая) после прогулки решила пойти в баню.
Зашла, разделась и начала принимать водные процедуры. Вдруг слышит, что дверь в баню кто то открыл. Она подумала, что это мама зашла проверить, все ли хорошо, поздно ведь.
«Мам, ты?» - крикнула подруга. В ответ тишина. Она опять: «Мам?!». И слышит, как кто-то ходит в предбаннике. А еще такие звуки издает, то ли кряхтение, то ли хрюканье, словно свинья за дверью. Она не поняла ничего.

Дверь в саму баню подруга всегда закрывала и закрывает на крючок. Она подошла к двери и через щель увидела, что в предбаннике кто-то стоит. Темный силуэт, небольшого роста, можно сказать, что животное (она сравнивала всё с той же свиньей). Подруга опешила... а этот кабан(так далее она его называла) стал дверь дергать, да так, что крючок еле выдерживал.
Подруга схватила ручку двери и тянет на себя, чтобы дверь не открылась и крючок не слетел. Тянет, а сама кричит благим голосом. Да кто услышит-то в деревне ночью, баня в огороде стоит. Телефоны в то время, лично у нас в поселке, были еще роскошью, да и в баню их точно не брали.

Потом резко дверь перестали дергать, и нечто выбежало из бани (ясное дело, от таких-то криков, она очень громко кричала). Подругу всю трясет, не знает, что делать. Боится выйти, вдруг ЭТО на улице, возле порога стоит, ее поджидает.

Кто жил в деревнях или поселках, тот знает, что раньше бани строились на славу, и, чтобы забраться под крышу бани, нужно очень постараться, если вообще была возможность туда залезть(по крайней мере у нас в поселке было и есть так).
Так вот, подругу трясет, не знает, что делать... Прислушалась. Слышит - под крышей такие же шаги, а потом над потолком заскреблись, словно землю рыли. И вдруг как пойдет пар из печки (я сама не понимаю, как это возможно), так она с криками, голая, и побежала домой.
Прибежала, маму чуть с ног не сбила. Рассказала ей всё, а она ее до последнего убеждала, что это ей причудилось все, хотя сама гадалка. Может, берегла ее психику, и пугать не хотела...
Подруга тут же мне позвонила, и я могу сказать, что голос у нее был охрипший.

После этого случая подруга ходит мыться только днем, с музыкой на телефоне или маленьким радио. А я до сих пор боюсь бань.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»