Проклятые ягоды

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26554
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Проклятые ягоды

Сообщение Миран »

Эту историю рассказала мне моя мама. Произошло это в одной деревне во Владимирской области где-то в 80-е годы. Кстати сказать, эта область всегда славилась ведьмами и колдунами, не знаю, правда, как сейчас. Произошла эта история с одной из родственниц моей бабушки по папиной линии. Девушка (с кем произошла история) была молодая, энергичная, вполне здоровая. На дворе стояло солнечное лето, леса были полны ароматными ягодами. Вот в один из летних дней пошла эта девушка за ягодами. Позже с её слов: «Набрала я полную корзину ягод, иду счастливая, довольная, и вот на тропинке в лесу встречается мне знакомая бабушка и говорит: «Ох, внученька, сколько ты ягод набрала, не съесть же тебе столько». Я ей улыбнулась и пошла дальше. И тут внезапно ноги у меня подкосились, почти отнялись, и плохо мне сделалось, кое-как до дома доползла». Бабушка этой девушки тут же знахарку позвала, а та ей и говорит: «Я помочь здесь ничем не смогу. Иди к той бабке, которую внучка твоя в лесу встретила, и проси, чтоб пришла у внучки прощения просить, сглазила она её. Больше никто и ничто твоей внучке не поможет». Бабушка недолго думая так и сделала, вот только глазливая отказалась идти прощения просить — обиделась, что её ведьмой назвали. Долго умоляла её бабушка, да всё без толку. Через несколько дней внучка умерла. Вот только остаётся загадкой, действительно ли та бабка из леса не со зла сглазила, ведь многие не знают о своём дурном глазе, или же она злой ведьмой была? Автор: Кэт
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»