Благословение на брак

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Благословение на брак

Сообщение frzoya »

Моя племянница встретила свою любовь - парня Арсения. Сначала они дружили, затем решили встречаться как парень и девушка, а вскоре и вовсе решили пожениться. У Арсения оказалась верующая мама. Она сказала, что жениться стоит лишь в том случае, если получено благословение на брак от батюшки, желательно из монастыря.
Так как молодые люди были заняты и не могли сами посетить батюшку, то его мама, взяв их фотографии, поехала в монастырь сама.
В дороге ей встретилась женщина, которая ехала поблагодарить батюшку и рассказала удивительную историю…
Она сама растила двух близнецов, вполне здоровых шестилетних мальчиков. Ребята были смышленые, но не разговаривали. Врачи только разводили руками и не могли поставить никакого диагноза. Женщине посоветовали поехать в монастырь и поговорить с батюшкой.
При встрече священник попросил ее покаяться во всех своих грехах, вспомнив все свои неблаговидные поступки с раннего детства. Она постаралась, вроде бы все вспомнила и покаялась. Но на исповеди батюшка сказал ей, что не все грехи упомянула.
«В раннем детстве, - сказал батюшка, - ты разорила птичье гнездо и жестоко повыбрасывала птенцов, они разбились и поумирали, а теперь за этот твой грех расплачиваются твои дети».
Батюшка стал молиться – за нее и детей, и вскоре произошло чудо – дети начали разговаривать. Теперь женщина ехала в монастырь рассказать об этом и поблагодарить священника за чудо, которое произошло с ее близнецами.
Мама Арсения тоже получила благословение от батюшки. Он подарил икону Божьей Матери и завещал жить молодым в мире и согласии.
Вскоре Арсений и моя племянница поженились и теперь ждут первенца.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Благословение на брак

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Очень интересная и поучительная жизненная история.
Спасибо Вам frzoya !
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»