Приворот или сила любви

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26573
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Приворот или сила любви

Сообщение Миран »

Хотелось бы поделиться историей, которая до сих пор является неприятной загадкой для нашей семьи. Обо всем по порядку.

У моей бабушки трое детей (моя мама и два ее брата). Растила она их без отца: он умер очень рано, в возрасте тридцати трёх лет. Естественно, бабушкиной доле не позавидуешь: на плечах трое детей, старшей из которых девять лет, помощи ждать не откуда. Приходилось работать за десятерых. А еще и на детей время найти нужно. Слава Богу, свекровь не бросила, на все лето забирала детей к себе в деревню. После смерти своего сына она продолжила относиться к бабушке, как к дочери родной и всячески пыталась ей помочь и материально, и моральную поддержку оказывала.

Моя мама в детстве была очень слабым ребёнком и часто лежала в больнице. Опять же – последствия стресса после смерти родного человека. Средний брат, Виктор, был на тот момент уже в сознательном возрасте и понимал, что произошло. А младший, Андрей, совсем не помнил отца и был в обиде на Лену (мою маму, собственно) и Виктора, чувствовал себя обделенным, хотя внимания ему уделено было не меньше, чем старшим детям.

В юности Андрей пользовался популярностью у девушек, менял их, как перчатки. Был человеком работящим, любил мать и всячески помогал ей деньгами. Когда пришла пора идти в армию, бабушка пыталась его «отмазать» (была возможность, т.к. работала она в больнице и со многими врачами зналась), но Андрей твердо решил отслужить. В общем-то, поступил, как настоящий мужчина. Из армии писал, что всё хорошо. Уже потом, когда вернулся, стало известно о его частом нахождении в госпитале. После возвращения домой-то всё и началось…

Он встретил Ирину, которая, после месяца их знакомства, заявила, что беременна. Бабушка, знавшая об образе жизни той девушки, пыталась отговорить Андрея от женитьбы, но тот, словно опоенный, твердил, что любит ее, и ребенок тоже от него. Свадьба состоялась, родился ребенок (который явно не был похож на Андрея). Ирина и Андрей часто ссорились и дрались. Он порывался уйти, но его что-то держало. Бывало так, что уйдет к матери, а среди ночи соскакивает и бежит обратно. Бабушка заподозрила неладное и решила с ним поговорить. Услышав от матери о том, что, возможно, его благоверная приворожила его, Андрей сделал то, что сын никогда бы не смог себе позволить. Он приставил нож к горлу матери и потребовал извинений. В сердцах бабушка сказала, что больше видеть его не хочет. Андрей ухмыльнулся и сказал, мол, свидимся.

Но скоро он опять прибежал под крыло матери. Так продолжалось лет семь. Он то уходил, то бежал обратно к Ирине и ребенку. К слову, сына он очень любил и любит. Ирина же начала намеренно ссорить его со всеми родственниками, звонить нам и угрожать. А Андрей… он превратился в тряпку. Вы будете смеяться, но дошло до того, что у них в доме живет еще два мужика-забулдыги, которые спят на кровати с его женой, она ходит перед ними в коротких ночнушках, а он, словно дурачок, улыбается и верит, что она не может ему изменять. Сына, Вадика, они совсем забросили, он живет у бабушки.

Уважаемые читатели сайта, скажите, это приворот? Ведь по всем признакам видно, что без чего-то подобного тут не обошлось. Тем более, у Ирины дома много книг по магии. Серьезно, я не приукрашиваю. А у Андрея на глазах пелена будто бы, не видит, что происходит вокруг него. Он стал худеть, у него болят почки. А его жена полнеет на глазах, ходит в шикарных нарядах. Во что же одет Андрей? Он одет в старый бушлат прадедушки и дырявые трико, которые дала ему сердобольная наша прабабушка. Подскажите, что делать. Видно же, что с человеком что-то не то творится…
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»