Свадебное кольцо

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26560
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Свадебное кольцо

Сообщение Миран »

Как я уже рассказывала, мой дед пытался передать мне свой дар, но неудачно (для тех, кто не в теме, мой дед наполовину цыган и потомственный колдун).
Спустя год после тех событий моя сестра (Оксана) собиралась выйти замуж. Так как она жила в другом городе, она приехала в гости с женихом (Олегом), чтобы познакомить его с нами и объявить нам о помолвке. Решили устроить небольшое застолье дома, у бабушки и дедушки. Так как свадьба должна была состояться в другом городе, многие из родственников не смогли поехать, и решили подарки подарить заранее, на помолвку. Вот и бабушка с дедушкой решили подарить им заранее золотое, массивное, обручальное кольцо, которое раньше носил дедушка. Ночевать после праздника Оксана и Олег пришли к нам. Оксана должна была спать со мной в комнате, на полу около моей кровати, а Олег на диване в коридоре. Здесь надо отметить, что Оксана, как и Олег, и я придерживаемся одних и тех же убеждений, по поводу веры. Мы все глубоковерующие христиане. Кольцо осталось у нас в комнате, дверь в комнату мы закрыли!
Лежим мы, значит, болтаем с сестрой о том, о сём. Я поспрашивала, как они встретились с Олегом и т.д и т.п. В общем, спать уже пора, мы выключили свет и стали засыпать (у меня со сном проблемы, я очень долго не засыпаю).
Вдруг, Оксана говорит так недовольно: "Лиза, не трогай меня, я так не усну". Я ей: "Ты что, совсем, я спать пытаюсь". Сестра приподнялась на кровати, а я включила маленький свет.
Оксана: "Я серьёзно, ты только что провела рукой по моему плечу".
Я: "Тебе приснилось".
Оксана: "Я ещё даже не начала засыпать", я посмотрела на неё с недоверием.
Я: "Значит показалось, давай спать, если кто-то тебя ещё тронет, скажи".
Мы снова улеглись, а я выключила свет. Надо сказать, что у меня в комнате висели плотные шторы, и ночью была кромешная тьма, при свете даже малейшем, я не могу уснуть. Минут через пять Оксана вскакивает с визгом и кричит на меня: "Лиза, это не смешно, признайся, что это ты сделала?" Я говорю: "А что я, собственно, сделала?" Она отвечает: "Погладила меня по плечу и крепко схватила за руку". Я стала понимать, что происходит, но не хотела в это верить. Мы обе забились в угол моей кровати, и я рассказала сестре историю с цепочкой от бабушки и дедушки. Минут через десять к нам в комнату вбегает бледный, как смерть, Олег и говорит: "Кто у вас тут плачет?" Вот тут стало действительно жутко. У нас в квартире очень хорошая звукоизоляция, и двери в мою комнату массивные, без стёкол, целиком деревянные. В нашей квартире из разных комнат не доорёшься друг до друга, а тем более, с закрытыми дверями. А тут Олег, лежавший на диване в коридоре, который не смежен с моей комнатой, услышал плач. Я его спросила "Ты спал?", он ответил что не мог уснуть, возле двери в нашу комнату что-то шуршало, он сначала подумал, что это наша маленькая собачка, но потом вспомнил, что собачку родители закрыли у себя в комнате! А потом он услышал этот плач...
"Сначала я подумал, что это Оксана плачет, может, разговорились о чём-то, ведь вы давно не виделись, и я подумал, что мешать не стоит. Потом я стал прислушиваться к плачу, во-первых, если бы разговаривали, то плач хотя бы прерывался, а этот нет, стонет и стонет, но при этом явно звук исходит из-за дверей. Когда я стал подходить к дверям, он прекратился..."
Не успел он договорить, как и мы услышали плач, такой заунывный, только теперь он доносился из коридора. Олег захлопнул дверь, плач прекратился. Мы все вместе забились на кровать, взялись за руки и всю ночь молились. Ещё пару раз были непонятные звуки шороха, от того места на столе, где лежало кольцо.
Наутро, с покрасневшими глазами от усталости, Оксана и Олег пошли в ломбард и продали это кольцо. На следующую ночь странностей не было. Они не стали рассказывать бабушке, почему продали кольцо, и уехали!
Видимо, это была вторая попытка моего дедушки передать дар, только теперь уже моей сестре.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»