Как я спасла мужа

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Как я спасла мужа

Сообщение Миран »

Мы с мужем крепко поругались. В те годы он много работал и редко бывал дома. Да, зарабатывал, мы купили квартиру в только что построенном доме, который еще не был весь заселен. Мы мало виделись, а при встречах ссорились. Я укоряла мужа в том, что он не уделяет внимания мне и ребенку, его никогда нет дома, я ревновала – известная история. И вот он мне сообщает, что едет в поездку на все выходные. По бизнесу. Я устроила ему скандал, он тоже не стерпел, накричал, выскочил из квартиры и я услышала, как внизу завелась и уехала его машина. Я плакала и злилась. Потом я вдруг вспомнила, что мой милый едет далеко, в ночь, по очень плохой, нечищенной зимней дороге. Конечно, об этом надо было думать до скандала, и то, что он был такой расстроенный выведенный из себя, за рулем ночью — не давало мне покоя. Я вдруг поняла, что крепко накосячила и не знала, что мне делать. Я испугалась и стала молиться. Я просила всех святых, чтоб сберегли моего мужа в дороге, каялась и просила прощения. И вдруг по комнате поплыл чудесный аромат. Зимой, при закрытых форточках. При полупустом доме (на нашем этаже никто не жил, кроме нас). Я перестала читать Отче наш и запах исчез. Еще подождала и продолжила молитву – запах растекся по всей комнате, тонкий, успокаивающий… Муж вернулся в воскресенье вечером. Мы обнялись и поцеловались без слов, мне было стыдно за скандал, а он мне рассказал, что той ночью он чуть не погиб. Из-за поворота на него вынеслась тяжелая фура, вырулить в кювет муж не мог – дорога была с глубокой обледенелой колеёй. Он просто закрыл глаза и понял, что конец. Когда газа открыл, увидел, что поворот они оба проехали и шофер с фуры бежит к нему — оба не поняли, как им удалось разъехаться. Даже по следам смотрели и решили что это какая-то фантастика. Столкновение было неизбежным. А я знаю — это мне знак был. Вымолила я его. Урок мне был на всю жизнь. Автор: Любаша
Аватара пользователя
Вершин@
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Как я спасла мужа

Сообщение Вершин@ »

Вот так бывает. Хорошая история. Спасибо!
Аватара пользователя
Хюльдра
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:12
Откуда: Норвегия

Re: Как я спасла мужа

Сообщение Хюльдра »

Со мной тоже произошла подобная история. Муж собрался ехать в Нарву к своей матери на мотоцикле. Это около 600 км. Поехал он вечером, чтоб дороги были по свободнее. Я легла спать. И снится мне сон: стоит передо мной Божья Матерь и держит в руках огромную раскрытую книгу. А там на странице в столбик имена людей и их даты рождения и смерти. Я бегу глазами по этому столбику и вдруг вижу имя моего мужа, дату его рождения и дату смерти - сегодня. Я начинаю объяснять Божьей Матери, что так не должно быть, что мы оба молодые, недавно поженились, что у нас должна быть вся жизнь впереди, я его очень люблю, хочу родить ему сына, что я не могу без него жить. А она выслушала мои стенания, потом говорит, что его жизнь в моих руках. Пока я буду за него молиться, он будет жить. И я проснулась. Тут же упала возле кровати на колени , молилась и плакала. Не знаю, сколько времени молилась, но постепенно успокоилась и легла спать. Когда ложилась, посмотрела на часы, было около четырёх утра.
Через неделю вернулся из поездки муж и рассказал, что с ним приключилось по дороге в Нарву. Ночь была тёплая, летняя. Яркая луна освещала дорогу. Ехал он достаточно быстро. Проехав очередной поворот, он увидел, что впереди озеро справа и слева от дороги разлилось и затопило дорогу. Дорога уходит в воду и через несколько мгновений он окажется в воде. Он начал спешно тормозить, мотоцикл потерял управление, его закрутило, бросило в сторону. Следующее, что осознал муж, они с мотоциклом, лёжа на боку, вращаются на дуге, защищающей ногу. Муж отделался испугом, а мотоцикл небольшими царапинами. Но вот время этого падения - около четырёх часов утра.
С тех пор прошло больше двадцати лет. За это время ещё несколько раз муж избежал неминуемой смерти. Молюсь, пока хватает сил.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Как я спасла мужа

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран за рассказ.
С уважением к Вам.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»