Одолжила

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Одолжила

Сообщение Миран »

В 2002 году приехала я из глухой деревни поступать в столичный институт. Было у меня с собой немного денег и огромное желание выбиться в люди. В ВУЗ я поступила легко, обучение нравилось, и все бы ничего, да вот только сокурсники мои со мной почти не общались. Шарахались от меня, ну как же - кто они и кто я - «дерёвня». В первые полгода друзьями я не обзавелась. Пока не появилась Олеся, познакомились мы случайно, столкнулись в библиотеке, разговорились, оказалось, что живем мы с ней на одной улице (я у родственников тогда обитала), стали мы с ней все чаще встречаться, так и подружились. Леся была очень красивая шатенка, с зелеными глазами, длинными ногами и пышной грудью. В общем эротическая мечта мужчины. Поклонников у нее была тьма тьмущая. И сама Олеся не редко смеясь, говорила, что дар у нее такой, любого мужика может в себя влюбить. Ну внимания её словам я особо не уделяла, пока не появился Иван. Мы отдыхали в Анапе. Вечером, прогуливаясь по парку, к нам подошли познакомиться двое парней Иван и Олег. Ваня мне сразу понравился. Добрый, умный, отзывчивый, красивый. Весь отпуск я промучилась тем, что он не обращает на меня внимания, а бегает за Леськой, но молчала, было стыдно, вроде и подруга счастлива была. Наконец мои мучения закончились вместе с отдыхом, мы вернулись в Москву, и я уже было начала забывать Ивана, как Олеся сообщила, что он приехал к ней, руки ее просит, а она соглашаться не хочет, не любит его. Ну тогда я ей и рассказала, что люблю я Ваню, что жить без него не могу. Да пытаясь пошутить, говорю, одолжи мол, тебе не нужен, а мне сгодится. Она и говорит, одолжить - одолжу, но как обратно его позову, хочешь, не хочешь, а отдашь. И пропала, семь лет ее не было. Я замуж за Ивана вышла, сын у нас 4 года, любим друг друга, и все бы хорошо, да вот только стал сниться мне один и тот же сон: стоит Олеська в нашей спальне мокрая, бледная, аж синяя, глаза кровью налиты и кричит, что пришло время отдавать мне Ванюшу, пожила и хватит. Ему рассказала, а он только смеется, глупенькой называет, я и сама было решила, что ерунда все это, да вот только столкнулась я месяца два назад на улице с мамой Леськиной, решила расспросить, что там да как, а она и говорит, что утонула Леська, уж полгода как похоронили. А тут и муж болеть стал, по врачам ходим, никто сказать не может из-за чего. А самочувствие его все ухудшается. Не хочу я ей мужа отдавать.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»