Бабушка

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26560
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Бабушка

Сообщение Миран »

После трагических событий в моей семье со мной стали происходить довольно странные вещи. В 2008 году умерла моя бабушка, очень долгое время она болела, но в один из дней отдала Богу душу… А может, и не Богу совсем.

Надо сказать, женщина она была ОЧЕНЬ своеобразная… Я бы сказала, входит в категорию людей-энергетических вампиров. Любительница выяснения отношений, собирания сплетен и прочего. Бабушка по линии моего отца не очень любила при жизни нас (внуков), да и мою мать (невестку), хотя после смерти деда переехала жить к «плохой невестке» и «несносным внукам», хотя у нее было две старших дочери и прекрасные внуки. Переехала она в 1998 году, с этого момента началась «веселая жизнь» в нашей семье с чередой скандалов, сплетен и ссор.

Но суть не в этом, умирала она очень долго… Да и страшно. У нее обнаружили рак прямой кишки, более года она прожила с этим диагнозом, но умерла совершенно не от этого… Медэксперты сказали, что, возможно, из-за старости, но, скорее всего, от некроза (от малейшего прикосновения к ней у нее слезала кожа).

Перед смертью, буквально часов за 12, к ней зашел в комнату мой отец (перед сном), утром ушел на работу рано, тревожить ее не стал. В первой половине дня она умерла… При этом присутствовала моя мама. С ее слов: «Я понимала, что она уже умерла. Но с ее глаз бежали слезы, тело было обездвижено, но ощущалось, что глаза ее еще живы…»

Умерла она 17 января, похороны состоялись 19 января (праздник Крещения). Но не отпели ее… Так как я человек не очень суеверный, спустя какое-то время без зазрения совести я легла на ее кровать и благополучно уснула. Не знаю, по какой причине родители так и не убрали эту кровать из спальни.
Снится мне сон… Вроде я общаюсь со своей бабушкой, а она так зло на меня смотрит, как обычно, ругается. Но взгляд похож на звериный, да и внешность существенно изменилась, руки скрючены… В итоге нашего общения она начала меня душить, при этом я явно начала чувствовать удушение. Когда я проснулась, это удушение не прошло, я так и оставалась лежать на этой кровати, не имея возможности даже шелохнуться. Слезы катились градом… Спустя какое-то время я смогла встать, и как только я поднялась с этой кровати, побежала на кухню, где слышала голоса родителей. С дикими воплями я заскочила на колени к отцу (прим. - на тот момент мне было 20 лет): «Бабушка хотела меня задушить».

После этого семейным советом было решено отпеть бабушку, но по различным причинам (болезни, аварии, прочие неприятные моменты, когда мы отправлялись в церковь) ни у кого из нас не получалось сходить в церковь и заказать молитву.
В итоге, преодолев все неприятности, я смогла добраться до местной церквушки и заказать молитву, которая должна была пройти в воскресенье (необходимо было присутствовать на этой церемонии, но, как вы сами понимаете, с нашей семьей снова приключилась неприятность). Однако батюшка все-таки прочитал молитву за усопших и оставил земельку для нашей старушки, которую мы должны были отнести на кладбище, а также надо было сжечь свечку. Данный обряд мы произвели… Но что же творилось на кладбище в тот момент… Может, вам покажется, что я преувеличиваю, но при ясной солнечной погоде из ниоткуда начал дуть сильный ветер, который пытался затушить эту свечу, которая коптила так, как бывает, когда жгут резиновый баллон. Трещала и плевалась воском. Несколько раз прибегали озлобленные собаки с диким взглядом и явным желанием нас покусать (прим. - собаки на кладбище все закормленные, никогда ни на кого не кидались. Тем более, мы были частыми «гостями» на кладбище, подкармливали всех местных собак).

После всего сны прекратились и меня не беспокоила бабушка. Однако, начались существенные перемены с моим отцом… Будучи всегда добродушным человеком, он стал жестким, взгляд поменялся… Со временем он ушел из семьи. Однажды я сходила к «бабушке-ведунье». Она мне пояснила, что бабушка у меня была не совсем простая… Долго умереть она не могла только потому, что не могла передать свой дар… Ждала внучку (т.е меня, но я училась в другом городе и приезжала в родной дом редко), однако она передала этот страшный дар моему отцу… Поэтому он сильно изменился…
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»