Извела всю семью

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Извела всю семью

Сообщение Миран »

Эта история произошла с моим дедушкой, отцом моей мамы. Вскоре после его свадьбы с бабушкой у него умерла сестра, молодая девушка. И была в той деревне женщина, которую все считали колдуньей. Женщина эта, по неизвестной мне причине, держала зло на семью моего деда (которая теперь состояла из него и его матери).
И вот, на похоронах сестры появилась эта женщина, хотя её никто не приглашал…Постояв немного, она сказала стоявшим рядом женщинам, достаточно громко: «Вот ушла эта, а за ней и он пойдёт», и показала на моего деда. И, усмехнувшись, вскоре ушла.
И вот, после похорон с дедом Демьяном стало твориться что-то непонятное. Во-первых, были сны. Ему снилась умершая сестра, она плакала и просила прийти к ней. Ещё он рассказывал, что видел во сне «бесов». Они его куда-то тянули за руки. При этом, как рассказывала бабушка, он часто кричал во сне. Затем начались ночные прогулки, дед вставал и во сне шёл на улицу, еле успевали его ловить и будить. Раньше с ним такого никогда не было. Наконец, когда он начал иногда не узнавать свою жену и только родившуюся дочку (мою маму), вот просто всё нормально было, и тут раз — и как будто провалился куда-то, ничего не помнит…Такое длилось по минут 5 и проходило. И вот, его решили отвезти к бабушке одной, знахарке, вроде, чтоб излечила…Но к ужасу его и его жены, та сказала: «Ничего я уже не смогу сделать. Слишком далеко они тебя затянули, дороги назад уже нет» (затянули бесы значит). Через несколько дней дед Демьян разбился на мотоцикле. Было ли это совпадением или нет, мы не знаем. Но лично я верю, что это не просто случайность…Хотя не понимаю, зачем той женщине это было нужно. Которая, кстати умерла лишь после смерти матери Демьяна — последнего человека из семьи, которую ненавидела эта ведьма…
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Извела всю семью

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран за рассказ.
С уважением к Вам.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»